психолог

22:41 29-10-2008 / Аноним, обратиться

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 18 лет. Пожалуйста, помогите разрешить следующую проблему. У меня есть подруга Вика, с которой мы уже очень долго общаемся, у нее есть парень- Никита. Ему 21 год, он не учится и только работает. Всю свою зарплату он, можно сказать, "сливает"на нее(делает ей дорогие подаркии т. д. ,хотя зарабатывает он не так уж и много)На эту работу устроила его Викины родители. Вика мне5 постоянно жаловалась, что все время она берет инициативу в свои руки по поводу ее парня. Она хотела, чтобы он устроился в институт, но он в этом году так и не пошел. ЕЕ родители постоянно говорят ей, что будующие с этим парнем никуда не годится, так как он не стремится получать высшее образование и т. д. Отношения у Никиты с Викой тоже складываются негладко.
Мой парень- Костя. Он учится в институте и недавно пошел подрабатывать. Сначала я с ней делилась тем, что мне не нравится, что у Кости нет денег, чтобы мне делать подарки или просто сходить со мной куда- нибудь. Но потом все наладилось более- менее, и теперь Вика мне постоянно пытается припомнить, что мой Костя делает мне дешевые подарки и т. д. Короче говоря, все сводится на тему денег. (и это несмотря на то, что буквкально месяц назад она сама же мне говорила, что "вот твой Костя учится а мой только работает и не хочет учится, что она сама везде его тащит и т. д.
Но уже не в первый раз я замечаю, что она постоянно мне пытается доказать нмаеками, что на меня Костя нетартит много денег и т. д.
Вообщем, после всех этих разговоров у меня остается очень неприятный осадок. Не знаю, что мне делать. Сейчас мы с Викой редко общаемся, так как учимся в разых институах. И она после сегодлнешнего разговора призналась, что ревнует меня К Кате(моей второй подруге из института). После того как Вика на меня наехала по поводу денег я ей сказала, что Катя никогда бы так не сделала. Мы помирились конечно же, но как- то очень все это неприятно и хотелось бы предотвратить дальнейшую такую ситуацию. Насчет Кости я Вике перестала что- либо рассказывать, особенно о наших с ним ссорах(если таковые и случаются). Подскажите пожалуйста, как мне лучше поступить в этой ситуации.

Ответы

# 23:05 29-10-2008 Элла, обратиться
А зачем вам как- то поступать? Живите своей жизнью. У подруги — своя жизнь. Если ей что- то не нравится в ВАШИХ делах, это ее проблема, не так ли? Не обращайте внимания или сведите общение к минимуму.
# 23:22 29-10-2008 Тоже, обратиться
ой, у меня была одна такая подружка, некоторое время даже довольно близкая. Потом, со временем, наши разговоры тоже стали все больше съезжать на тему денег (у кого из нас муж больше зарабатывает, какую шмотку купила, что знакомые пришли второй в одних и тех же костюмах к ней и т. д. ). Вощем, постепенно сошло на нет, потому что мне стало ваще невыносимо, когда все, ваще все темы сводятся в одну. Много лет не общаемся уже. Интересы слишком разные. . . А нащет Вики этой, мне каж, что у нее комплексы какие- то, и она постоянно хочет быть лучше других. У вас, по ее мнению, всегда всё будет не так. А вы реагируете соответствующим образом, переживать начинаете. Вот этим моментом она и наслаждается. Подтверждается и тем, что ревнует вас к Кате (а то вдруг потеряет человека, за счет которого можно самоутвердиться). Короче, вам надо понять, что чота ей в жизни не хватает, и пожалеть. И реагируйте по- другому, все ведь на сам деле не так, как она говорит. Это только лишь ее личное восприятие. А вам всё нравится, нравятся подарки вашего друга, . .ну и всё остальное, чем она недовольна. Вот и демонстрируйте ей, что уж вам- то всё нравится, и вы довольны. .. . .и скоро она сама начнет беситься.
# 07:53 30-10-2008 Аноним, обратиться
Оооо, вот это пздц. Как же у людей в б0шках насрано и они разучились думать самостоятельно. Какая разница че там говорит эта Вика? Е* ись она конем! На* ера вообще обсуждать личные отношения с кем- то? Мне особенно понравилось про то, что тебе не нравилось, что у Кости нет денег. А ты сама- то че- нибудь сделала, чтобы они у него появились? Вы, бабы, только ныть можете?
# 08:04 30-10-2008 Джон Глэбб…, обратиться
Ну тут элементарно всё. Женщины так устроены, у кого- то машина, а у тебя нет, у неё шубка за 30 тыс. , а у меня за 15. А эта вся в золоте, а я нет. В результате мы мужики работаем на 100 % на женщин, деньги если дашь жене, ты их не увидишь больше никогда.
# 10:40 30-10-2008 ..., обратиться
А какая вообще разница как там у подруги, у Вас своя жизнь у нее своя, Ваш парень должен Вас устраивать, а не ее. Немного инфантильно, девочки, видимо Вы обе еще не выросли. Сами то не пробывали и работать и учиться? Думаете, что просто все так? Ну ясно, что парень, который не учиться зарабатывает больше, у него времени больше, но смотрите немного вперед, у того, кто сейчас учиться, лучше будующее, а первый так и останеться на месте, и цену деньгам он не знает, он их, как Вы сами сказали, "сливает", ну и делайте выводы. ..
# 23:35 30-10-2008 Юля, обратиться
У меня тож была подруга, кот. постоянно задавала вопросы, крема каких марок я предпочитаю, сколько сумок у меня в гардеробе, какую след. машину я планирую купить. .. А также оценивала меня: о, как тебе удается в 30 лет (мы ровесницы) иметь такой подтянутый контур лица? !! ! Так тошно от этого было и смешно: )))) Я вот не видела, чтобы у кого то в 30 лет висело лицо да и плевать мне на другие лица, не за это ценю. .Так вот после вопроса- сколько сумок у меня в гардеробе, я сказала- слушай, ну некогда отвечать на подобные вопросы (она писала мне по скайпу), займись лучше делом и не мешай мне работать. Так вот она обиделась и сказала, что я такая секая, вся крутая и вынуждена ж- -у рвать на работе: ))) Вот после таких слов подруги, я написала ей ЧАО и удалила ее из всех контактов навсегда. Нафиг такие подруги, просто дико мне меряться с кем- то чем бы то нибыло.
# 16:08 31-10-2008 Ева, обратиться
Джон Глэбб, неужели Вы можете сказать, что знаете всех- всех- всех женщин, делая такие обобщения?