психолог

14:32 31-10-2008 / Юлька, обратиться

Недавно устроилась на работу в одно мед. учереждение. Везде чистота, запах лекарств, но есть одна сотрудница, от нее очень плохо пахнет(это мягко сказано! )А я еще такая нюхачка, все запахи чувствую. Не знаю как даже работать дальше. Мне даже становится плохо! Что делать? Неужели она сама не чувствует? Интересно можно ли как то, в какой то форме, не обидив, сказать ей об этом? Помогите пожалуйста!

Ответы

# 15:25 31-10-2008 Ирина, обратиться
Ой, Юля, как я вас понимаю! !! Я не психолог. Скорей всего, специалист посоветует что- то более правильное, но я, также мучаясь при общении с "вонючей" сотрудницей, просто напросто попросила мужа написать "чужим" почерком: "От вас очень плохо пахнет" и положила ей в карман куртки. Знаю, что меня многие осудят. Понимаю, что это грубо и нецивилизованно, НО я не нашла другого выхода, понимая, что "по душам" поговорить не получится. Она обидется и будет все оставшееся время злиться на меня. .. .
# 15:52 31-10-2008 Дилетантка…, обратиться
Расскажите между делом, в курилке, в компании страшную историю про вонючую девушку. Подробности придумайте сами, желательно что- нибудь про разбитую жизнь и поломанную любовь из- за неприятного запаха. При рассказе глаза сделайте покруглее: ах, ах, как же некоторые люди себя не любят! Попробуйте, вдруг поймёт?
# 16:38 31-10-2008 Икс, обратиться
Я бы поступила так же, как и ИРИНА. Юльчик, сочувствую Вам. Да, есть такие вот "вонючки". .. А может у нее проблемы со здоровьем? Можно еще подарить духи, но вдруг она мыться так и не будет, а на эту вонь еще и духи заливать? !Так что записка лучший способ АНОНОНИМНАЯ конечно.
# 21:49 31-10-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если это не запах пота или отсутствия гигиены, причина действительно может быть в какой- то болезни желез или что- то другое чисто физиологическое. Но в некоторых случаях бывает и "банальный" запах пота (если речь о нем) - имеет физиологические причины: человек, постоянно физически находящийся в напряжении, страхе, либо тот, у кого проблемы с выделительными потовыми железами, проявляют сильный запах уже через полчаса после принятия душа. И если причины у этой девушки физиологические, ясно, что она сама в курсе и очень от этого страдает. Иногда удаляют часть потовых желез или делают специальные уколы, есть другие средства. Но истории о неудачах в любви или записка в этом случае только усилят ее комплекс неполноценности. Трудно сказать однозначно, что делать - не ясны причины явления, но как графолог я не очень люблю анонимки, с ними, к сожалению, очень часто приходится сталкиваться.
# 22:32 31-10-2008 Таша, обратиться
Ирина, а после вашей записки что- то изменилось? Сотрудница стала пахнуть меньше?
# 08:22 01-11-2008 Юлька, обратиться
Спасибо за ответы! Уважаемый доктор! Я так думаю, что это простое отсутствие гигиены. Она уже в возрасте, ну лет под 50. Ну я думаю, что это ни о чем не говорит, так как я знаю что у нее есть все условия для ее соблюдения. Да и средств полно сейчас всяких. Элементарно хотя бы меняла прокладки. Мне кажется она их вообще не использует. .. Ну просто я не знаю вонючкААА ужас просто. Мне вчера было плохо, я даже злая какая то стала. Сегодня ее нет на работе. )Я вот подумала, если бы мне написали такую записку я бы среагировала и начала мыться. Мне даже кажется, что ей нравится как она воняет(((
# 10:35 01-11-2008 Икс, обратиться
Юль, а Вы поговорите об этом с сослуживцами. Они то чувствуют этот запах? А еще я вот , что подумала. .. Может у нее климакс и соответственно идут гормональные изменения , а тут по всякому бывает, может она и пахнет из- за этого. Тогда Ваша записка не просто ее обидет, а может и до инфаркта и до стресса довести. Посоветуйтесь с коллегами. А еще бывает вот такая непереносимость запаха. У меня такое было 2 раза в жизни, меня просто тошнило от запаха человека, особенно в критические дни. Они (мужчины) обоятельнешие люди, ничемменя не обдели, да и другие люди от них запаха не чувствовали, а меня ну просто выворачивало. .. Может и у Вас так же?
# 15:58 01-11-2008 Цыник, обратиться
У нас есть клиенты- гос учреждение. И вот там от одной начальницы отдела( бабушки пенсионного возраста) мочей разит- мама не горюй. Понятно, человек пожилой, больные почки и все такое, но однако. Cотрудники все в курсе, все чувствуют, за глаза сочуствуют водителю, который ее возит. А с ней 2 человека еще в кабинете сидят. Толку с нее никакого- свадебный генерал, хотели с почетом на пенсию отправить, она разрыдалась- вы меня гоните, руководство пожалело, оставили, понизив в должности( была замом директора) Вот так и воняет из года в год, я пару раз общался с ней, как и автора чуть не вырвало, блин. И что делать- никто не знает из сослуживцев. Так и терпят
# 20:10 01-11-2008 Ирина, обратиться
Таша, если бы эта записка никак не поменяла ситуацию, я бы не стала здесь давать такой "необычный" совет. Дело в том, что это не заболевание. Это обычное несоблюдение гигиенических процедур. По человеку же видно! !! Думаю, что и в истории Юли, та же ситуация.
Понятно, что таких людей вряд ли можно исправить на 100% , но в нашем коллективе дышать стало значительно легче)))) И, товарищ психолог, ананимки бывают и "полезные"))))
# 08:51 02-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
А я всё- таки считаю, что к запахам тоже надо учиться относиться философски. Тем более мед. работнику. Вот лекарства Вам же нравятся как пахнут почему- то? Ну не духами же они пахнут любимыми? А Вам нравится. А почему? А потому что с этим запахом у Вас связь на уровне психики. Нравится ДЕЛО, кот. Вы занимаетесь и запах, грубо говоря, этого ДЕЛА нравится. Но ведь ЧЕЛОВЕК пахнет ЧЕЛОВЕКОМ. Иногда приятно, иногда нет. Но если Вы любите вообще Человека, то и к его запахам будете более снисходительно и терпимо относиться. Я так думаю.
# 23:31 03-11-2008 Аноним, обратиться
а мастерица пожирания у нас очень людей любит. .. . в зеркало давно на себя смотрела? ?? ?!
# 03:16 04-11-2008 Тоже, обратиться
Мастерица, вонючий человек пахнет грязью, а не человеком. Даже животные соблюдают гигиену))
# 07:48 04-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Нет. Вонючий человек пахнет вонючим человеком. А грязь пахнет грязью.
# 07:53 04-11-2008 Анониму От Маст…, обратиться
Объясните мне, пожалуйста, причину Вашего дурно пахнущего вопроса?