психолог

10:17 01-11-2008 / Наталья, обратиться

Здавствуйте! Не знаю почему, хотя конечно из любопытства, чёрт меня дернул посмотреть историю сообщений ICQ моего молодого человека. То КАК он переписывался с девушками до нашего знакомства - ладно, я переживу, это было раньше, сейчас такого нет. хотя все равно очень и очень неприятно. .. Но вот то, что он переписывается со своей бывшей и даже несколько раз встречались, при чем он мне врёт, что они не общаются - меня просто убило. Не общаться с ней, попросила его я, потому что был повод. Один раз узнала, что они встречались после расставания и после того как мы начали встречаться (с ними еще был его брат), я очень разозлилась, что он мне ничего не сказал, говорил, что специально так сделал, чтобы я не расстраивалась. Обещал, что больше не будет врать и не будется с ней видеться. А тут, из переписки я опять узнаю, что они виделись. Получается, что он опять мне врет. Теперь глядя на своего МЧ - вижу какого- то чужого человека. Я ему не доверяю теперь. А как ему сказать о том, что я все знаю - не представляю. .. И что вообще делать, не знаю. Просто противно.

Ответы

# 10:27 01-11-2008 Икс, обратиться
А я вообще не понимаю смысла этих встреч. Ладно когда случайно. .. ну встретились , ну выпили по 50 грамм кофе в кафешке, а специально с прошлыми встречаться- это детство какое то. "Други" такие вообщем то не нужны. Я бы лучше это время потратила на НАСТОЯЩУЮ девушку, а не на прошлую. Да и обман его тоже не делает чести. Трагедии в ситуации не вижу , но и правда противно. ..
# 10:45 01-11-2008 Sad, обратиться
а так и сказать. и попытаться раз и навсегда решить этот вопрос. иначе Вы будете всегда проверять его переписку, начнете следить. .. доверия то уже нет. правда он начнет шифроваться. Но по крайней мере Вы знаете что он Вам врет. Из этого и исходите. Нужен ли Вам человек, которому Вы не можете доверять. Доверие зарабатывается очень долго, а потерять его можно очень быстро.
главное решите для себя готовы ли Вы встречаться с человеком, который Вам врет? и который будет и дальше встречаться со своей бывшей. Вам самой не противно с ним быть?
# 10:58 01-11-2008 Тоже, обратиться
А я бы сказала ему, что я просто ЗНАЮ, что он встречается с этой бывшей (с уверенностью в голосе и глазах), БЕЗ объяснения того, откуда знаю. Пусть думает себе, что хочет, но будет знать, что не один он такой "умный", может врать, а ему за это ничего. И поинтересуйтесь, зачем ему эти встречи.
# 14:03 01-11-2008 Наталья, обратиться
Я бы тоже сказала, что знаю. .Надо выяснить всё раз и навсегда. А вообще, нечего лезть в аську, телефон, почту. .сами же себе проблемы ищите!
# 16:09 01-11-2008 Катя, обратиться
Если бы он хотел быть с этой женщиной, он бы был с ней, а не с Вами. Сложно вычеркнуть человека из своей жизни раз и навсегда, сохранять нормальные отношения с бывшими - это более чем зрело и разумно. Надо доверять своему мужчине. И никогда - никогда не лазить к нему в СМС и в почту. Что вы там хотели найти? ? Зачем? Ведь это нечестно. Вы поступили с ним гораздо подлее, чем он, просто встретившись с ней. А не рассказал Вам, чтобы избежать истерики на пустом месте. Учитесь доверию. Это поможет.
# 16:34 01-11-2008 Felis, обратиться
Конечно, читать чужую почту, СМСки не благородно. Но значит у Натальи были основания, подозрения, мучило ее что- то, чувствовала она что- то "нечистое" в отношениях. Не просто же так "полезла" читать. С Катей не согласна, что значит "сложно вычеркнуть человека из своей жизни"? Если мужчина специально назначает встречи с бывшей дамой сердца, то тут стОит задуматься, а закончились ли чувства между ними. Согласна с икс, sad и Тоже, ложь всегда сильно отдаляет, доверие подрывается.
# 17:07 01-11-2008 Катя, обратиться
Уважаемая Felis, могу судить по себе, встречаясь со своими бывшими, я не имею никаких намерений возобновить с ними отношения, так как я УЖЕ от него ушла, и у меня другой мужчина. Но зачем разрывать отношения - не сложилось - так не сложилось. .. Если человек хороший - почему бы с ним не общаться? А "ложь" мужчины - здесь всего лишь проявляетсякак инфантилизм. Зная, что следует за этим скандал, мужчина просто решил ничего не рассказывать. Может, лучше выяснить, в чем причина встречи? Может, все не так трагично?
# 17:25 01-11-2008 Felis, обратиться
Я все равно не считаю полезным встречаться с "бывшими". Какой в этом смысл? Ну человек хороший и что? Конечно, если Вы в процессе выбора будущего супруга, то всякое бывает, бывает и "возврат назад", а когда муж уже есть, то такие "старинные" встречи вообще "вредны и опасны". Это мое мнение и мой опыт, всего лишь.
# 17:49 01-11-2008 Элла, обратиться
У всех по- разному, конечно. Но я дружу с бывшим МЧ, у которого сейчас уже семья, детишки. С женой его знакома, и она знает о нашем романе 7- ми летней давности. И в гости он к нам с мужем приходит. И в кафе иногда ходим вместе (я+ муж+ бывший). Мне это не кажется странным и уж тем более опасным. У них с мужем общие профессиональные интересы, иногда они даже без меня общаются как друзья, как коллеги. Я здесь соглашусь с Катей — почему, если прошла любовь, нужно терять прекрасного человека, как друга? Муж тоже в хороших отношениях с бывшей подругой. Я и сама с ней общаюсь с большим интересом и удовольствием. НО. Мы с мужем взрослые, любящие и хорошо знающие друг друга люди (мне 32, ему 43), у нас стопроцентное доверие и понимание (по крайней мере на данном жизненном этапе). Я понимаю, что можно ДРУЖИТЬ с бывшей, и муж понимает, что для меня мой бывший — добрый друг, и гром в виде возобновления былой страсти над нами не грянет. А Наталья, видимо, не настолько хорошо знает своего МЧ, или сомневается в том, не угасли ли еще его чувства к екс возлюбленной. Я бы спокойно еще раз, без истерик, поговорила с ним. Между близкими людьми не должно быть недомолвок.
# 19:47 01-11-2008 Икс, обратиться
Элла, да, согласна, можно дружить. И хорошо, что интересы есть обшие. Я тоже с некоторыми бывшими дружила и дружу, но я не скрываю это от мужа и он с ними прекрасно общается. Да и время между нашими расставаниями с бывшими до знакомства с мужем прошло много. Эти люди (бывшие) давно стали друзьями. У Натальи , мне кажется, ситуация другая. Наверное они не так давно вместе и вполне вероятно, что у ее МЧ есть интерес к бышей не как к подруге. А вот то, что врет тем более настараживает.
# 23:12 01-11-2008 Felis, обратиться
Элла и икс вы все правильно дополнили - дружба семьями, деловые практичные отношения, это нормальное человеческое общение. Оно основано на любви, доверии, понимании. Но у Натальи другая ситуация - у них с МЧ еще идет процесс становления отношений. Жить и таить внутри себя недовольство и для здоровья вредно, и отношения от этого не укрепятся, Вы будете раздражаться, постоянно подозревая Вашего МЧ. Так что следует выйти на разговор, как говорит Элла, без истерик и как пишет Тоже, не вдаваясь в подробности "происхождения Ваших знаний".
# 07:36 02-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Какое Вам дело до того, с кем он встречается? Раз встречается, значит ему так надо.
# 01:41 03-11-2008 Наталья, обратиться
Спасибо вам всем огромное за комментарии и советы! )) да, нужно с ним поговорить, я не могу этого сдерживать. Ну а там - как уж себя поведет. Но выяснить всё нужно безусловно.