психолог

21:08 05-11-2008 / Мастерицапожира…, обратиться

У меня проблема. Я часто теряю ключи! Я растеряла по ключу от дома 9 ключей за 3 месяца! Сейчас не могу найти последний ключ от почтового ящика. А я не вынимала почту почти месяц уже! Надо срочно заплатить по счетам! Я ковыряла гвоздиком замок от ящика, но не открывается. Прям беда. Хоть плачь. Что делать мне с таким разгильдяйством? ?? ?

Ответы

# 23:59 05-11-2008 Аноним, обратиться
Это не разгильдяйство. Наверное, подсознательно, вы очень хотите избавиться от всех сковывающих и запрещающих доступ вещей и обстоятельств, стремитесь привлечь много нового и неожиданного в свою жизнь. Настойчиво теряете ключи? Пойдите дальше. Теперь Вам осталось избавиться от всех замков в доме и на почтовом ящике. Открыть почтовый ящик можно попросить соседей или соответствующую службу, они помогут. Насколько я помню, Вы живете за границей. В любом случае, желаю удачного разрешения проблемы с замком почтового ящика.
# 00:28 06-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Спасибо. Вы почти правы. Мне кажется, я действительно подсознательно стремлюсь избавиться, только не от запрещающих доступ, а ограничивающих, сковывающих вещей. Так я не могу никак подружиться с мобильными телефонами. Я понимаю, что они нужны в современном мире, никуда от этого не деться. Но я их то теряю, то забываю, то просто не пользуюсь. Не люблю когда меня постоянно дёргают, отвлекают, мешают. .. Почту я принципиально достаю редко, т. к. приходит много лишнего, реклама. Спасибо Вам большое. Куплю замок с цифровым кодом!
# 09:45 06-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Рассеянность может быть от рождения, как врожденное качество личности (если это с детства так), а если нет - то это не "разгильдяйство" и не рассеянность. Точнее, это результат (или, если угодно, побочный эффект) совсем другого явления. Это значит, что дело не в отсутствии внимания и концентрации, а в том, что все внутреннее внимание и силы просто тратятся на что- то, субъективно намного более значительное. Это может быть тревога, стрессы, эмоциональность, депрессия и т. д. - присущая человеку хорошая память, внимание и т. п. - идет в "черную дыру". Этого не видно, зато заметно то, что происходит внешне - результаты рассеянности. 9 ключей, мобильники - многовато и похоже, не только они (прсто эти вещи важнее и на их потерю или забывание мы больше обращаем внимание).
# 10:28 06-11-2008 Мастерицапожира…, обратиться
Спасибо, Инесса Игоревна, за ответ. Я бы не сказала, что я рассеянная. Ведь ничего, кроме этих вещей, у меня не теряется. Мобильники, честно, терпеть не могу. Последний у меня продержался аж целых 5 месяцев и то лишь потому, что красивый был. Я даже знаю, где он сейчас. Уже почти год он находится у знакомого, я должна его забрать. Его мне любезно передали через этого человека, когда я его забыла. Он, главное, оставил мне свой телефон, просил позвонить и тогда мы встретимся и он передаст. .. . Так долго это всё. .. А главное, что мне действительно хочется отстраниться. Потому что знаю, будут постоянные звонки. Мне это мешает. Ещё что интересно. Ведь ключ от машины я НИКОГДА НИГДЕ не забываю и не теряю. Он у меня единственный. И в машине у меня пульт от гаража. А через гараж можно в дом зайти без ключа. И я прекрасно понимаю, что чёткие пути проникновения туда, куда мне надо, у меня есть. А теряется именно то, что мешает. Правда вот сегодня возникла такая проблема. Но! Я успешно её решила! Я не вызвала, а догадалась взять на пару часов в рент профессиональные щипцы и разрезала замок! Сама! Сохранила на этом приличную сумму! И повесила кодовый замок. Перерыв все ящики в поиске ключа, я убрала всё в них и нашла КУЧУ интерсных вещичек, давно брошеных на произвол судьбы. Встреча была радостной!
# 10:31 06-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Мастерица, отлично! Пожалуйста.