психолог

19:15 08-11-2008 / Каролина…, обратиться

У меня большая жизненная проблема! Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком уже 1, 5 года, но все время наши отношения находяться на грани срыва. Именно с моей стороны. Всему виной его сестра. Однажды, кода мы были с моим парнем у него дома, она вдруг нечаянно пришла. Дело в том, что мы ее совсем не ждали и поэтому долго не могли открыть ей дверь. Ее это повергло просто в бешенство. Она стала звонить домой на телефон, стучать в дверь, а когда мой парень ее впустил, стала орать "хочешь е* *ться, то не надо делать это у нас дома", "что это за ш* *ха", хотя до этого мы с ней даже здоровались и дружили. Теперь если она встречает меня она даже не здоровается! ! Делает вид, что меня нет, отключает домофон если я прихожу. А самое обидное, что он ее все равно любит и считает, что это его сестра! !! Как он может так, если она меня так оскобляет. Мне очень часто хочется ему сказать: выбирай - или я или она, но я его очень сильно люблю и не могу так сказать. Я знаю, что он собирается на мне жениться, но сама не знаю, стоит ли мне влазить в эту семью сумашедших, но соблазн стать его женой тоже очень велик. Вот так я и мучаюсь - колебаюсь. И вроде бы все хорошо, постепенно обида проходит, но стоит ее позвонить, как я начинаю ненавидеть и ее и его. А звонит она ему постоянно! ! Я больше так не могу. Мне очень плохо. Все это тянет меня в депрессию. На этой почве я даже поправилась - врачи сказали "заедаю тревогу", а она как назло - худенькая и красивая. Мне от этого только еще хуже. Вот пишу вам и мне хочеться плакать. Я не знаю как выйти из этого порочного куруга. Помогите

Ответы

# 01:08 09-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Каролина. Замуж Вы не за родственников, а за Вашего парня выходите и в этом смысле, не так важно, насколько идеальны Ваши отношения с разными членами его семьи. Но в Вашем рассказе есть большое "но": если Ваш друг не может урегулировать ни свои, ни ваши с сестрой отношения, то действительно создается риск того, что он сам слишком зависим от членов его семьи, и Вы "выходите замуж за них", поскольку заступиться будет некому. Зато вероятен постоянно повторяющийся сценарий, когда Вы, возможно, уже с детьми, будете колебаться между нежеланием его терять и самостоятельными разборками с его семьей (обычно это все не в пользу жены получается). Колебаться будете потому, что в глубине души будете чувствовать, что он предпочтет.. не Вас и семью - если ситуация обстоит таким образом, это не очень хорошие новости, т. к. жена будет устраивать, пока она устраивает семью. Если семья или ее значимый член будет против, то и "любовь" может кончиться, начнутся упреки в несоответствии. Будьте внимательны.
# 12:44 09-11-2008 Аноним, обратиться
Спасибо большое за ваш ответ. Вы правы! Именно этого я и боюсь. Я попробую с ним поговорить и если никокого выхода не найду, то надо серьезно задуматься о наших отношениях.
# 13:44 09-11-2008 Каролина…, обратиться
Вы знаете, но если так подумать, то во всех ситуациях он всегда заступался за меня, даже тогда, когда она орала на меня матерный поток слов, он пошел в комнату и подрался с ней. Не знаю как, потому что я слышала только крики и то что она позвонит в милицию. Он всегда заступается за меня в явно неуважительных ко мне ситуациях, а вот в мелочах. .. Сами понимаете. что она постоянно всем своим видом показывает, что она красивая и деловая, хотя на самом деле парикмахерша невоспитаная. Мой парень говорил, что она мне завидует, что я младше ее на 3 года, но учусь в престижном вузе на бюджете, притом вожу машину, а она никуда не поступила. Да- да с виду я тоже деловая, но вот внутри я очень обидчивая, закомлексованная и все принимаю близко к сердцу. Я иногда во сне могу плакать, ее имя вызывает у меня нервную дрожь. Я стараюсь быть во всем лучше ее, потому что мне все время кажется, что он нас сравнивает, и почему- то всегда не в мою пользу. Честно говоря, я уже устала за него бороться. Он говорил с сестрой обо мне. Он вообще не понимает, почему она меня не любит? Она ему всегда отвечает, что типа"это не первая твоя и не последняя, у тебя таких еще сто будет. .. Что мне с каждой из них здороваться? " Может она боиться, что в их семье появиться кто- то лучше ее? До меня она всегда была в своей семье звездой! !! Может она поэтому меня так ненавиит. Правда это соперничество иногда приносит пользу: я сейчас начала заниматься спортом - улучшилась фигура, ращу ногти, скоро пойду к стилисту. Но жить в постоянном соперничестве я не могу. Иногда я так срываюсь, что у меня начинается истерика, я реву и вообще не могу себе контролировать. Это для меня все очень серьезно. Мама моя говорит, что я эгоистка и не привыкла делиться, т. к. я одна в семье. Но мне все таки хочется не только его полностью, но и уважения со стороны его семьи.
# 14:21 09-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Если защищает - отлично. Но, насколько можно судить, главное в другом: Вы слишком преувеличиваете ее значение вообще, а для Вашего брата в частности. Вы смотрите на нее обычным взглядом, как на чужую девушку, соперницу, но не можете поверить, что для Вашего парня она всего лишь сестра, просто сестра, с которой он рос и которую он не воспринимает как сексуальный объект, просто не в состоянии - иначе это уже было бы странным. Какими бы ни были причины, не поддавайтесь на негатив. Главное, чтобы сам Ваш друг не воспринимал Вас как "одну из 100", не поддавался на известную (как правило, эгоистически- материнскую) провокацию "женщин у тебя может быть куча, а мамочка одна".