психолог

17:29 09-11-2008 / Татьяна, обратиться

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! У меня такая история, в августе 2007 года, я забеременела, но беременность замерла на сроке 7 недель, после сдала все анализы мазки, торчи - всё чисто, врачи сказали природный отбор. В июле этого года опять забеременела, но на сроке 9 недель беременность замерла, все анализы чистые. Одна гинеколог предпологает, что в подсознании я не хочу ребёнка, но это не так, мы с мужем очень хотим родить ещё одну кроху.
Скажите пожалуйста, может ли быть такое, что моё подсознание, решило, что рожать мне больше не нужно?
Очень благодарна за ответ!

Ответы

# 18:22 09-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Татьяна, нет, ни в коем случае! А вот чувство вины или комплекс неполноценности на этой почве может помешать беременнеть, такие случаи есть. Так что, если бы Ваше "подсознание" не хотело бы ребенка, можно было бы этим пытаться объяснять скорее ложную бесплодность, но не застывание (сначала хотело, потом передумало).
# 23:11 09-11-2008 Татьяна, обратиться
Спасибо большое за ответ! Я тоже думаю, если бы подсознание решило, что я нихочу рожать детей, то я бы не смогла забеременеть. Но слова врача как- то крепко застряли в памяти. Спасибо Вам огромное! !!
# 23:48 09-11-2008 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Ну, подобные утверждения врача- гинеколога о подсознании (области не его компетенции) - мягко говоря, немного спекулятивны.
# 06:42 11-11-2008 Тоже, обратиться
Татьяна, она же вам сказала это не как гинеколог (это действительно не область ее компетенции), а как простой обыватель. . Это любой встречный поперечный на улице мог вам то же самое сказать. Вы б ему поверили? Можь она начиталась накануне какой- нить книжонки. . Лучше сходите к другому врачу и сдайте еще раз анализы в другом месте.