психолог

22:27 13-11-2008 / Настя, обратиться

Здравствуйте!

Не считаю проблемой, но хотелось бы услышать совет : )Два месяца тому я познакомилась с мужчиной. Он инициировал общение, подвозил домой. Это длилось несколько дней. Это не были свидания, мы пересекались в одном месте. А потом он вышел на работу(был в отпуске) и все. .. Месяц не виделись. Когда увиделись, он подошел. Снова приятное общение, улыбки, все прекрасно. Предложил подвезти, я объяснила, что не могу. И он ушел. Дело в том, что до этого мы не обменивались номерами телефонов. В этот же вечер я встретила его на улице, мы мило пообщались и. .. снова ничего. Т. е. он прощается. Я предложила ему записать мой номер телефона. Но он не позвонил. Я ждала месяц. И через месяц мы снова случайно встречаемся на улице)))) Все у нас происходит через месяц)))) Мы пообщались, прогулялись, но я спешила на работу. Он был грустным. Но тем не мание я поняла, что нужно его забыть.

А суть вот в чем. Вокруг меня сейчас есть мужчины, которые хотят более близких отношений со мной. А я так этого ждала, а тут на тебе – не один, а несколько, и главное, что приятные они ; ) Но я не могу)))) Вот у меня все равно в мыслях тот мужчина. Я не думаю, что стоит себя пересиливать и быть с другим. Но вот у меня внутренняя уверенность, что мы будем вместе. Да, я понимаю, что раз он не звонит, значит ему это не надо. Я понимаю. А толку? )))) Если мысли все равно о нем?

Мысли о нем не несут никакой грусти, негатива и т. д. Это какая- то своеобразная влюбленность, так как при нем я не трясусь, не краснею)))), т. е. нет поведения характерного влюбленным), я совершенно спокойно с ним общаюсь…

Я так понимаю, что мое нежелание быть с другими будет до тез пор, пока я буду « внутренне уверенна» , что буду с ним, да? А как объяснить вот эту внутреннюю уверенность? Это своеобразная надежда на то, что мы будем вместе?

Ответы

# 22:52 13-11-2008 Женя, обратиться
если вам суждено быть вместе, то будете. Вопрос времени. А может Вы просто идеализируете его? Насколько хорошо Вы его знаете? Может, если познакомитесь поближе и у Вас откроются глаза, тогда пройдет это состояние влюбленности и Вы не захотите с ним быть? Вы тут не пишете, как он то к Вам относится? Может как к подруге, другу? Лучше поговорите с ним начистоту. Спросите, как он к Вам относится, возможны ли между вами близкие отношения? Удачи и любви Вам.
# 23:12 13-11-2008 Элис, обратиться
а по- моему, у вас просто спортивный интерес, все остальные кавалеры у ваших ног, а вам нужен тот, кр. вас какбы не замечает. Вот вас это и подстегивает, те уже изучены, а этот - загадка.
# 23:51 13-11-2008 Настя, обратиться
Спасибо за ответы и за то, что хватило терпения прочитать так много букв)))))

ЭЛИС, кавалеры как- то только последние недели появились, а мысли о нем у меня были задолго до этого ; )

ЖЕНЯ Возможно при более близком общении он мне не понравится. Я это прекрасно осознаю : ) Я же пишу, что нету влюбленности как таковой, это при влюбленности мы склонны идеализировать, плакать в подушку и трястись при встрече))) У меня же уверенность, что раз не звонит - значит это ему не нужно+ при встречах более чем спокойное отношение к нему ; ) Поговорить на чистоту не получится. Так как мы не видимся! Я написала обо ВСЕХ наших встречах, заметьте, они очень редкие. Я могу его найти, но не считаю нужным, ведь понятно, что я ему по каким- то причинам не нужна в данный момент. Я не думаю, что он относится ко мне как к подруге, другу, т. к. опять же слишком мало мы знакомы и слишком редко видимся ; )
# 10:23 14-11-2008 Алёна Королева…, обратиться
Позвони ему сама и сразу поймёшь нужна ты ему или не нужна. Я думаю ненужна. Если бы он тебя любил Вы бы не расавалис ни намитку. а так страдаешь только ты. Думай хочешь ли ты видеть его раз в месяц? и постоянно страдать. Это ужасно. Тебе же нуженчловек который всё время будет с тобой.
# 12:04 14-11-2008 Тоже, обратиться
Настя, вы, это видно, разумный человек, и смотрите на ситуацию без розовых очков. Вы уже сами ответили на все свои вопросы. .
# 20:58 14-11-2008 Наталия, обратиться
А мне кажется он импотент. Вы ему нравитесь, но что толку он это сам понимает. ..
# 21:31 14-11-2008 Настя, обратиться
Теория про "импотента" меня повеселила))))
# 23:16 14-11-2008 Женя, обратиться
Ну раз он Вас сам не ищет, значит и не нужны Вы ему. Тем более у него есть Ваш номер телефона. Пусть все идет как идет. Отвлекитесь, займитесь чем- нибудь интересным. По моему Вы слишком все близко к сердцу принимаете. Может он о Вас и забыл вообще давно
# 23:21 14-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Настя! Верить и надеяться несмотря на то, что реальная жизнь показывает обратное, это смелое решение. .. Мечту об идеальном возлюбленном любить проще чем реального человека. А вы совсем ничего не знаете об этом мужчине. У моей клиентки была похожая история. Встретила мужчину на курорте. Страдала год. Переписка, телефон, надежда на встречу. .. Встреча состоялась. Когда она провела вместе с ним неделю, поняла, что все про него придумала. Он- другой. И ей не нравятся его привычки и жизненный уклад. Итог- они расстались. И она поняла, что год просто выкинула из своей жизни. Ее любовь оказалась не к реальному человеку, а к фантазии о нем. Подумайте, хотите ли и вы того же. Вокруг вас есть реальные мужчины. Они- живые, они хотят отношений. Тот мужчина их явно не хочет. По каким причинам неизвестно. Кто он - неизвестно. я думаю реальные отношения, лучше выдуманных. А вы как считаете? Удачи и любви! Хажилина Ирина Ивановна
# 00:25 15-11-2008 Аноним, обратиться
Ирина Ивановна Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ! Вы знаете, моя проблема в том, что я осознаю каждое написанное Вами слово, я понимаю, что не нужна ему. Но вот у меня какая- то внутренняя уверенность, что мы будем вместе. Мне кажется, пройдет время и он позвонит. Нет, я в этом уверенна. Я понимаю, что он может оказаться неподходящим для меня человеком, но этот факт ничего не меняет для меня. Вот что это? )))) Скажу честно, знакомство с ним меня очень изменило. Я поняла, что мне нужно развиваться, двигаться вперед, вести более активную жизнь. Результаты уже на лицо - хорошо похудела, заканчиваю курсы вождения, еду кататься на лыжах и т. д. В планах еще много изменений. Я не из тех людей, кто верит в половинки. Я верю, что мне подходят многие мужчины. Но вот зациклилась я что ли. ..
# 00:49 15-11-2008 Аноним, обратиться
Я тут немного подумала и мне кажется нашла причину)))) Я все еще не могу дать ответ на вопрос: "Я ему не нужна. Тогда ПОЧЕМУ он ко мне так относился? " Он открыто проявлял внимание. Зачем? Вы только не подумайте, я не жду от вас ответа на этот вопрос, т. к. только он знает ответ на него. Я пытаюсь разобраться в себе))))) Вот это навреное и есть причина моей зациклнности? Как думаете? )))
# 00:58 15-11-2008 Настя, обратиться
2 сообщения ниже - от меня ; ))
# 20:34 15-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Есть тип мужчин, которые проявляют внимание, когда объект недоступен и теряют интерес, если видят интерес к себе. Насчет уверенности. .. Интуиция вещь- хорошая. .. Однако логику отбрасывать не стоит. Удачи!
# 23:11 15-11-2008 Женя, обратиться
Вот Вы пишете - Он открыто проявлял внимание. А в чем это проявлялось?
# 21:38 16-11-2008 Настя, обратиться
> >женя Вот Вы пишете - Он открыто проявлял внимание. А в чем это проявлялось?
Мы с ним как- то разговорились, разговор начала я. Тут мне пришлось отойти, он знал куда я пошла, через пару минут пришел в то место, где была я, увидел меня, улыбнулся, я разговаривала со знакомым. Он подождал пока я договорю, подошел, завязал разговор. Общались минут 15, он предложил подвезти. Вот хотя бы это - не проявление заинтересованности? Ну поговорили, ну я ушла. И ты уходи. В чем дело то? Ну а потом при след. встречах он постоянно подходил ко мне, заводил разговор, всегда предлагал подвезти домой(каждый раз я не могла ехать))))), как- то ему нужно было сходить в одно место, так он попросил, чтоб я составила ему компанию. Но должна сказать, что все эти встречи можно пересчитать на пальцах одной руки ; ) Как- то он приобнял меня. Я могу дальше продолжать. Но мне кажется, что итак виден его интерес : ))))

Ирина Ивановна, Вы пишите, что "есть тип мужчин, которые проявляют внимание, когда объект недоступен и теряют интерес, если видят интерес к себе. " Неуверенна что это можно применить к нему, тем не менее считаю, что раз мужчина себя так ведет, значит девушка не очень зацепила : ) Ну и не считаю, что я сделала ошибку, показав, что он мне нравится ; )