психолог

17:02 18-11-2008 / Анна, обратиться

Добрый день! У меня такая ситуация. Два года я прожила с молодым человеком. Считала его близким человеком. Все делала для того, чтобы ему было комфортно. Он ни в чем не испытывал нужды, я оказывала ему максимум внимания, но сексуальная жизнь была нарушена (он все время отнекивался, приводя некоторые причины). И вот наконец случилась беда. Я случайно обнаружила его переписку и узнала что у него есть другая женщина, с которой он встречается в прямом и переносном смыслах уже год, т. е. я застала их в гостиничном номере. Я долго думала, переживала, но в тот же день простила его. Он сказал, что все равно меня любит и выбирает меня (после того как мы с ним доверительно поговорили). Спустя два дня я подобрала пароль к его аккаунта на сайте знакомств и. .. о, боже! Там переписка одновременно с несколькими женщинами. У меня случилась истерика и я его выгнала из дома, зная что ему по сути некуда идти. Я считаю, что он не только меня предал, но и воспользовался моим расположением. Об этом я сообщила своим родителям, для них это был тоже сильный удар. Они ему доверяли как и я. Теперь меня оградили от его присутствия в моей жизни. Он звонит, пытается выйти на контакт, а я не хочу и не могу уже. Мужским вниманием я необделена, о чем я ему говорила, но также говорила, что он мне нужен как никто другой. Почему так произошлло ума не приложу. Как мне быть? !

Ответы

# 19:18 18-11-2008 Аня, обратиться
Добрый вечер. Я думаю что вам нужно всетаки найти другой объект обожания. ни в коем случае не хочу дать вам заурядный совет типо "он изменил значит кобель и не стоит твоего внимания". На самом деле переписка еще не повод жечь мосты если такова не переходит границы, очень часто бывает что человеку просто хочется какой- то новизны и он пускается в интернет- флирт или тому подобное. не хочу защищать ни мужчин ни женщин, но если женщины могут всю жизнь просидеть в 4- х стенах(образно выражаясь конечно), то мужчины устроены несколько по- другому. Бывают мужчины, которые и встречаются на стороне, но попробуйте его увести от семьи- вам это не по силам, а есть другая категория- похождениям которых нет ни конца ни края и также абсолютно нет планки где своя родная женщина а где проходящая. Что касается вашей ситуации, то ваш мужчина к первому описанию не подходит, налицо простой "пофигизм", если он сразу не отреагировал на ваши возмущения и не попытался чисто символически признать свою ошибку, то все это будет продолжаться до нескончаемости. И вы каждый раз будете слышать все те- же оправдания и будете читать все те- же мемуары которые написаны увы не вам.
# 23:43 18-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте, Анна! Похоже, что по каким- то причинам, вы любовь воспринимается как самоотдачу. .. Вы пишите, что все делали для ваших отношений. .. А что для них делал он? Складывается впечатление, что вы ему давали слишком много и забывали получать для себя важные вещи (секс, другое. .. ). Когда один человек все время только берет, это становится для него привычным и он перестает ценить, то, что дают. В отношениях важен обмен. Чтобы партнеры обменивались любовью, заботой, поддержкой, энергией. Тогда обоим хорошо. .. Соответственно задайте вопрос самой себе: почему я позволила с собой так поступать? Я совсем не знаю вас и лишь гипотетически могу прдположить причины: 1. Следования сценарию отношенйи в родительской семье 2. Страх отдиночества 3. Желание побыстрее иметь свою семью. 4. Недостаточная любовь к себе, заниженная самооценка 5. Идеализация партнера
Бывает так, что человеку самому сложно разобраться, почему он попадает в подобные ситуации. Тогда лучше всего проанализировать свои отношения вместе с психологом. Если такая помощь потребуется, рада буду вам помочь. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 10:56 19-11-2008 Анна!, обратиться
Добрый день! Спасибо всем за ответы! Для объективной оценки, хотелось бы добавить следующее, о нем: зовут Александр, ему 35 лет, овен, был неудачный опыт в семейной жизни, вспыльчивый, но быстро отходчивый, дом для него (как я поняла и видела) его крепость, т. е. "все" нес домой, обустраивал его с любовью, все деньги отдавал мне, говорил о будущем (со мной), о том, что хочет детей (у него есть ребенок, от предыдущего брака, но он там не состоялся как отец), или хотя бы (пока) какое- нибудь животное. И еще. Я делала два аборта от него. Первый - мне запретили родители, второй - сделали украдкой, потому- что я принимала лечение и сильнодействующие химические препараты. На мой вопрос о том, любит ли он меня, он говорил: - Конечно! или задавал встречный: - А ты чувствуешь, что я тебя люблю, как к тебе отношусь? ! Подумав, приходила к мнению, что да! Но и заметила, что он обращает внимание на женщин.
Мы вместе открыли свой маленький бизнес - интернет- магазин. Его организацией с нуля занимался он, началась работа, появилась некоторая прибыль, но я не об этом. Он говорил, что этот бизнес наше будущее, материальная свобода для нашей семьи. Скажу к слову, он относился к нему как к маленькому ребенку. Он стал очень требователен ко мне в части бизнеса, бывало по сути вопроса, но иногда перегибал палку в эмоциональном плане. Так как он жил у меня, единственный способ отрезвить его с моей стороны - выгнать его.
Для него компьютер, как жена. Все свободное время он проводил с ним: по работе (нашему бизнесу), по своей основной работе, то играет, то кино смотрит, то новости, а мне ноль внимания. Правда, предлогал вместе посидеть (посмотреть, побыть), но мне не всегда было интересно, за редким исключением. Когда я уходила спать, он видать, сидел на сайтах знакомств, переписывался. Полагаю, что искал какой- то лучший вариант для себя.
Я очень терпеливая, много раз ему прощала, за его отсутствие по ночам дома (по выходным, но не всегда). Он говорил, что гуляет с друзьями, на деле получилось с любовницей, на мои звонки не отвечал (скидывал или отключал просто), а я как дура переживала за него, ждала. Утром придет, как ни в чем не бывало, оправдается чем- нибудь и я прощаю. Правда, в последнее время перестал отсутствовать по ночам. Так вот. Становился таким ласковым, вид как у побитой собаки, но как сядет за свой компьютер, все! отрешается от мира и от меня. Что за наркотик такой?
Мои родители к нему относились хорошо. Мама его любила как родного, ухаживала за ним. Правда, отец сначала не принял его, говорил, что вдруг обманет тебя, использует. Потом сам погорел с любовницей и замолчал, а потом и привык, присмотрелся. Моя мама живет с ним (с отцом), но до сих пор, не может простить его. В моей семье все решает мама. Она меня и оградила от него (Саши).
Еще один момент есть. С нами в последнее время жила моя « сестра» (не родная, вдова, жена моего двоюродного брата, знаю ее 12 лет). Она начала встречается с неплохим парнем. Когда она стала приводить его домой к нам (ночевать), Саша стал возмущаться и встал в позу. Говорил пусть снимают раз любят друг друга, мы тоже в начале наших отношений снимали и жили, к слову сказать, прекрасно, и секс был и отношения яркие. Она перестала приводить его, но попросить ее я не могла (моя мама ее заселила, это ее квартира) и не хотела. Саша говорил, что она пришла к нам в дом и должна жить по нашим правилам, устоям. Что она несет разлад в наши отношения и тому подобное. Извините за некоторый сумбур в моей голове! Я понимаю, проблема комплексная, но есть какая- то одна причина, маленькая, но важная. Может есть у кого мнение на этот счет? ! Спасибо за внимание.