психолог

16:26 23-11-2008 / Ирина, обратиться

добрый день. .. месяц нормально не сплю, не ем, болит сердце, настроения нет, мучаюсь по такой причине: я не могу разорваться между любимым и любимыми. поясню: мне 21 год. всю жизнь, как себя помню, провела в переездах: отец - военный. для меня расставания с тем, что уже полюбила мучительны - даже покидание преждних государственных квартир и друзей. отец вышел на пенсию и мы наконец- то нашли постоянное пристанище рядом с родными и близкими, заимели квартиру родители и я (каждый - свою собственную, постоянную). я сама обустраиваю с любовью и радостью хрущёвку, на которую удалось скопить. для меня рай в шалаше. главное - МОЙ СОБСТВЕННЫЙ РАЙ, где мне уютно и тепло. полюбила юношу, стала с ним вместе жить у меня и работать удалённо, не выходя из дома. хоть мы и не расписаны (нет такой нужды), однако, я чувствую себя ответственной и за него, я себя с ним ощущаю той самой "половинкой", как и он, впрочем. казалось бы - что ещё может быть лучше - вместе с любимым в своём маленьком раю, ни в чём не нуждаемся. да и близкие рядом (как мои, так и его). теперь его приглашают в Москву на новый проект (меня тоже, т. к. мы работаем вместе), и встаёт вопрос о переезде. всё бы ничего - поработали и домой - но любимый наотрез не хочет дальше жить в родном городе. на вопрос о его родных отвечает, что не горит к ним нисколечки, что у него тут ничего нет, его ничто не держит, ему надо развиваться. но у меня- то есть тут и друзья, и любимые родные люди, и ДОМ. .. получается, если я уеду с ним, то как бы обрублю концы, больше не увижу близких, покину свой дом. .. а если останусь дома, то потеряю его. .. помогите - мне так больно. .. по ночам не сплю, только плачу. .. я не могу сделать выбор, оторвать от себя кусок живого сердца. ..

Ответы

# 18:23 23-11-2008 Таня, обратиться
Поезжайте ( пока молодые) поработайте, а потом решите где лучше жить. .. Мы, например, пожили и поработали в Канаде, но решили все- таки вернуться в Москву. Не надо бояться нового. Любой опыт только на пользу. ..
# 20:34 23-11-2008 Наталья, обратиться
Ну почему сразу концы обрубить? Москва- это не конец вселенной! Можно созваниваться, общаться по интернету и т. д.
# 22:48 23-11-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Ирина! любой выбор - это непросто. .. Выбор между близкими людьми, друзьями и любимым тем более сложен. .. Однако решить за вас, никому не под силу. ПОстарайтесь взвесить + и - того обоих вариантов. Задайте себе вопрос, что перевешивает.
Удачи!