психолог

13:02 26-11-2008 / Мария, обратиться

здравствуйте. У нас в семье вот какая проблема, Сыну 21 год, он работает и зарабатывает деньги, но пока деньги не попали ему в руки он нормальный молодой человек. Как только он получил деньги на руки( даже если это 200рублей) с ним происходит что то невероятное, он идет и тутже прогуливае их с друзьями, не смотря какой это день недели, и надо ли ему на работу на завтра. От него денег на ведение совместного хозяйства и питание мы не видели уже года 2. скажите это болезнь? И можно ли ее вылечить?

Ответы

# 13:52 26-11-2008 Элла, обратиться
Мария, что- то не очень понятно. Особенно про 200 р. Это по- вашему деньги? Т. е. вы хотите сказать, что такая сумма не всегда бывает "на руках" у вашего 21- летнего работающего сына? Про деньги на хозяйство — вы это с ним обсуждали? Что он по этому поводу говорит? Про гуляние с друзьями, — так выходит он после этого на работу, или вынужден прогуливать? Если выходит, если эти загулы не влияют на его обязанности, ну что ж, это молодость. И она коротка.
# 14:43 26-11-2008 Тоже, обратиться
А вы не кормите его. Он зарабатывает, значит должен себя обеспечивать. Поставьте ему жесткое условие.
# 15:10 26-11-2008 Тетя, обратиться
Узнайте когда у него зп и нойте, что денег надо оч. срочно(на лечение, допустим , и тп), выпросите часть сразу же дома или даже на работу с ним зайдите. В след зп тоже что- то мегасрочное придумайте. Может и приучите потихоньку зп отдавать. Как- нибудь подарок ему купите, мол, сынок, выручаешь меня- вот и хотелось тебе приятное сделать что- то. Женить бы его что ли. ..
# 15:15 26-11-2008 Кира, обратиться
Заберите его зарплатную и все кредитные карточки себе и паспорт тоже его себе заберите.
# 16:50 26-11-2008 Катрина, обратиться
Ваша проблема в том, что вы вовремя сына не приучили к ответственности, к тому что став взрослым и начав работать, он обязан часть своей зарплаты вносить в общий семейный фонд. Как теперь поступать - только разговаривать с ним, убеждать в том, что "взрослого сына кормить бесплатно никто не собирается", "что родители вкладывали в него деньги, пока он был маленьким, пусть теперь возвращает долг". .. Правильный стиль вы выберете сами, но сын должен понять, что став взрослым, у него появились какие- то обязанности и должности (не от синонима "работа", а от синонима "долг").