психолог

21:16 28-11-2008 / Тамара, обратиться

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста- я пролила море слёз и уже устала плакать. Мне 19 лет. У меня мама русская, папа грузин. Недавно я встретила человека, которого очень люблю и он меня очень любит, но он азиат, при том он ещё и мусульманин, а я христианка и он не гражданин России, а я гражданка. Мы очень любим друг друга и хотим через год пожениться. Но моя мама говорит, что он со мной из- за прописки и российского гражданства, типа азиат не может меня полюбить, потомучто у них своих девушек хватает в ихней национальности. А папе я вообще боюсь говорить, что я люблю мусульманина и собралась за него замуж- он меня сразу прибьёт просто на месте, к тому же я с ним ещё и переспала, потомучто очень его люблю и хочу быть с ним. Что мне делать? Как мне рассказать всё родителям. Как мне сказать, что я люблю мусульмнина, у которого нет ни гражданства России, ни прописки и как мне убедить родителей, что мы искренне друг друга любим и как сделать так, чтобы папа разрешил мне без проблем выйти за него замуж. Да и к тому же я полностью нахожусь на обеспечении отца и ещё и учусь платно за его счёт. Мой молодой человек работает сам. Помогите пожалуйста- очень нужен Ваш совет.

Ответы

# 21:35 28-11-2008 Аноним, обратиться
Поженитесь тайно. А потом скажите об этом папе.
# 22:04 28-11-2008 Икс, обратиться
Ну за год еще много чего произойти может. Может и не поженитесь. Бывает знаете ли. .. Ну а вообще я с Вашей мамой согласна. Влюбленный азиат без гражданства и прописки. .. ни кола ни двора я так понимаю да еще и любоффффььььь. .. подозрительно. Где жить собираетесь и на что? Предохраняйтесь хоть.
# 23:00 28-11-2008 Элла, обратиться
В жизни все бывает. Если это настоящее, вы со всем справитесь, хотя и надо готовиться к трудностям. Мне не понятно вот это: "моя мама говорит, что он со мной из- за прописки и российского гражданства, типа азиат не может меня полюбить, " . .. "как мне рассказать все родителям" — рассказать что? ??
# 01:34 29-11-2008 Felis, обратиться
Тамара, понимаю, что Вы влюблены, розовые очки прочно сидят на носу. Месяцев девять влюбленной побудете, а вот дальше. .. Я так понимаю, Вы не совсем верующий человек, раз пишите "я христианка". Я вижу проблему не в том, есть у Вашего МЧ прописка или нет, всякое бывает, прописки не только у азиат часто нет. Проблема в том, что он - мусульманин, и для любого мусульманина его вера - это все, это святое. Это наши "христиане" могут прийти в церковь только за Св. водой на Крещение или на Пасху яйца- куличи освятить. У мусульман такого не бывает, вся их жизнь, весь быт, все пропитано их верой (может, есть чему поучиться у них). Так что, думайте, если примите решение замуж за него выходить, то и веру его принять придеться. А это очень серьезное решение. .. Да и папа у вас грузин - грузины православные, горячие, имя Ваше - имя грузинской святой. Поэтому, очень серьезно думайте. А слезы, ну что слезы. .. слезы часто, к сожалению, в жизни женщины бывают. Может лучше сейчас немного поплакать, чем всю жизнь себе искалечить.
# 04:08 29-11-2008 Qqq, обратиться
"Да и к тому же я полностью нахожусь на обеспечении отца и ещё и учусь платно за его счёт. "

Ключевая фраза. .. Учитесь плохо, нужно писать не "ихний", а "их". Вообще, прочитав пост, напрашивается вывод, что дело тут не в родителях, а в общем культуром уровне. Нормальные родители поддержат любой выбор своего ребёнка. Если это адекватный выбор. В адекватности вашего выбора можно усомниться, наряду с неграмотностью автора, уже по следующим словам:

"Недавно я встретила человека, которого очень люблю".

В 19 лет? И недавно? И сразу выводы о любви до гроба. А встречаться до тех пор, пока у самой не решится вопрос с образованием, с работой, - так трудно? Хотя бы просто подождать для проверки. "Уж замуж невтерпёж".
# 12:00 29-11-2008 Тоже, обратиться
наверняка это первый мальчик в ее жизни, который стал за ней ухаживать, и типа хорошо отнесся. Вот и торкнуло девочку - любофь. ..
# 21:17 29-11-2008 Qqq, обратиться
У японцев есть хорошая метафора про любовь. Страсть это спуск с горы, а любовь это не только страсть, но и совместное взбирание на гору, совместное преодоление невзгод.
# 22:48 29-11-2008 Felis, обратиться
qqq, хорошая метафора. Японцы вообще очень мудрые люди (у меня родственница - японка). Под совместным преодолением невзгод в данной ситуации Вы имеете в виду - идти наперекор родителям, преодолевать их спротивление или?