психолог

01:46 29-11-2008 / Лена, обратиться

подскажите совет. мне 31 год, незамужем, работаю подобно трудоголику, так как не могу нахоиться без зарабатывания денег. коплю без особой цели. но главное, что меня беспокоит - моя постоянная апатия к жизни. мне все равно. раньше я чего- то хотела. добивалась, училась. .. сейчас тупо пашу по инерции, и не представляю себе, какие могут быть цели и интересы. .. кажется, я до старости так доживу и тихо помру. .. может, это просто лень? нет, я кручусь без устали по работе, но это похоже на белку в колесе. .. как выйти из этого тупого состояния?

Ответы

# 03:51 29-11-2008 Qqq, обратиться
А мне 28 и я тоже не женат и тоже коплю. Но цель есть. : ) У вас нет проблем, не мучьте себя. Жизнь становится по- настоящему интересной, когда начинаешь потакать своим странностям. А если стараться быть как все - один невроз заработаете.
# 08:01 29-11-2008 Алёнка, обратиться
Может много времени проводите на работе? И Вам просто не хватает времени? Вам нужно создать свою семью. Ещё может быть Социофобия. Вы боитесь людей, боитесь выступать на публику, боитесь быть непринятыми толпой. Поэтому с умным видом сидите дома. Так, с завтрашнего дня - бросем дрочить в чатах и начинаем самоутверждаться.
# 21:13 29-11-2008 Qqq, обратиться
Да, кстати, про семью согласен, женщинам не следует тянуть с такими вещами, природа есть природа.
Алёнка, а вы всё упрощаете. Думаете, если челвоек нелюдим, то у него сразу обязательно какие- то проблемы и он в чатах "дрочит"? А вы не допускали мысли, что человека может просто тошнить от окружающих людей? От этого деградирующего языка, от этой зловонной русской душевности, от этих пошлых автомобилей с большими фарами на весь капот, - будто специально для раболепных мещан делают, - да и вообще от москвы, от этого московского "ну да", от хачиков на джипах, от обезьяннего желания включить музыку на полную громкость, от одних и тех же лиц во всех массмедиа. ..
# 22:06 29-11-2008 Марина, обратиться
Лена, если Вы чувствуете что что- то не так в вашей жизни, что- то не правильно, значит так и есть. Это уже первый шаг к изменениям. Остается сделать второй шаг - найти в большом мире то, что Вам бы хотелось, что вызывало бы какие- то желания, эмоции, найти то, что возбуждает!
Интересный эксперимент я провела сегодня со своими друзьями - Спросила у них - куда бы они поехали на новый год, если бы у них были неограниченные возможности? Они наперебой начали строить планы - о разных экзотических странах. А сидела и примеряла на себя - хочу я этого или нет? В конце разговора пришла к выводу что ничего экзотического не хочу, а хочу просто поехать на дачу и там провести несколько дней и тишине и покое.
Удачи Вам в поисках то, что Вы хотите!