психолог

21:38 04-12-2008 / Юми, обратиться

помогите пожалуйста побороть стресс. у меня с нервами не в порядке, меня легче простого довести до слез, до истерики и невминяемого состояния, меня постоянно все раздражает, прямо так и прет негативом, могу ни с того ни с сего наговорить гадостей. .. скажите как расслабиться, как побороть этот весь кошмар? страдаю не только я, но и вся моя семья и любимый человек. ..

Ответы

# 22:12 04-12-2008 Икс, обратиться
Юми, если Вы сами понимаете , что страдаете и что Вы не правы. К тому же признаете, что у вас с нервами не в порядке и случаются истерики, то это уже шаг к выздоровлению. Видимо у Вас накопилась усталость, Возможно был стресс. Только заочно на форуме чужие советы Вам вряд ли помогут. Мы конечно можем посоветовать отдыхать больше, пить успокоительное, гулять перед сном, контролировать себя. .. Но лучше, а главное , что квалифицированно, Вам поможет невропатолог и психотерапевт.
# 08:46 05-12-2008 Кира, обратиться
Советую Вам 5 моментальных способов побороть стресс!

1. Отправляйтесь погулять и съешьте мороженого. Неспеша.
Небольшие физические нагрузки вкупе со свежим воздухом замечательно помогают очистить голову от ненужных мыслей, а процесс поедания мороженого, очень неплохо расслабляет. Если Вы раздражены, то Вы двигаетесь быстрее и делаете все дела в спешке. Но здесь есть и обратная связь: попытайтесь ходить медленно, расслабленно, наслаждайтесь тем, что окружает Вас, а также вкусом прекрасного мороженого, и Вы вскоре почувствуете себя лучше и спокойнее.
2. Сделайте 30 глубоких вдохов.
Это, наверное, самый эффективный способ расслабиться из тех, которые я знаю. Он прост, быстр, и Вы можете делать его когда захотите и где захотите. Итак:
сядьте и примите удобное положение;
положите руки себе на живот;
начинайте медленно вдыхать через нос, но не легкими, а как бы животом (если Вы делаете все правильно, Ваш живот начнет расширяться, и Вы ощутите это руками);
медленно выдыхайте через нос, сопровождая выдох некоторым усилием, чтобы почувствовать, что Ваш живот вдавливается до самой спины.

Повторите алгоритм 30 раз, делайте глубокие вдохи и выдохи.
3. Найдите пять причин радоваться прямо сейчас.
4. Составьте список из трех наиболее важных дел, которые необходимо сделать сегодня…
… и сделайте их, одно за другим. Сначала возьмитесь за самое важное. Не волнуйтесь о других делах, занимайтесь только одним. Запомните, « ничегонеделание» очень часто приводит к стрессовым ситуациям.
5. Возымейте привычку все записывать.
Записывайте свои мысли, идеи, встречи, диалоги и списки того, что нужно купить. Не пытайтесь все запомнить - это только вызовет стресс из- за боязни что- то забыть. Привычка все записывать замечательно помогает держать Ваши мысли ясными и свободными, а также позволяет Вам сконцентрироваться на гораздо более важных вещах, чем на памяти о том, сколько пакетов молока Вам надо купить.
# 00:22 06-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Юми! Похоже, что вы привыкли накапливать негативные эмоции, а потом они прорываются через негатив в сторону окружающих. Чтобы выйти из данного состояния стоит очно обратиться к психологу. Я принимаю в Москве. Могу проконсультировать. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55
Хажилина Ирина Ивановна
# 09:43 10-12-2008 Irina, обратиться
А еще хорошо помогают медитации на гармонизацию себя внутреннего с миром. Найдите людей, которые практикуют сахаджа-йогу - помогут бесплатно и эффективно.