психолог

15:51 05-12-2008 / Соня, обратиться

Здравствуйте! Я прошу совета! Дело в том, что я встречаюсь с парнем уже пол года, по- моему, отношения должны уже начать определяться, а он до сих пор не познакомил меня ни со своей семьей, не сделал шаг ни в какую сторону. Вчера завел разговор о планах на будующее, оказалось, что он считает, что можно начинать жить вместе только через пол года встречь, потом год жить вместе, потом уже видно будет, парню 27 лет. Для меня это звучит как бред, по моему пол года достаточно чтобы уже попробывать жить вместе, замуж я не тороплюсь, тк уже имею за плечами такой опыт. Для меня это позиция парня лет 18ти, а не 27. Он заканчивает образование, но работает не по специальности, живет с родителями, и не вижу в нем стремления что то изменить, его все устраивает. Мне же в скором возможно придеться переехать в другой город, туда где я учусь, живем мы заграницей и я здесь без семьи, все сама. Его мои планы "расстроили", и вздохнув он сказал, ну чтож, если ты не будешь мне изменять- я попробую пережить ))) скажите мне прямо, о чем все это говорит, мб не стоит продолжать такие отношения. Спасибо

Ответы

# 16:02 05-12-2008 Тоже, обратиться
Соня, у вас чересчур завышенные требования. Не думайте, что все в жизни должно быть так, как нужно и удобно только вам. у людей свои взгляды, и свое представление о нужном и удобном.
# 16:13 05-12-2008 Соня, обратиться
Спасибо за ответ Тоже. Я понимаю, что у всех свои представления, но не считаете ли Вы, что 2 года ходить "по кино и дискотекам", отвечать маме на вопрос где ты- ааа да я тут. .. гуляю - это немного странно? При этом проникновенно смотреть в глаза "о как же ты мне дорога" но закрывать их в тот момент, когда я говорю, что возможно надо будет уехать! Вместе же жить можно только через 2 года ))
# 17:35 05-12-2008 Лика, обратиться
Соня, вам уже сказали - НЕ думайте, что все должно быть так, как хотите ВЫ. Для меня это вообще БРЕД начать жить через пол года знакомства. Я даже не могу назвать пол года - серьезными отношениями, так, самым началом. Когда я встречалась со своим теперешним мужем, то через пол года я даже не могла назвать его своим парнем, мне казалось, что это все так, не серьезно, я даже встречалась с другими парнями. Потом, через 1, 5 года мы начали ссориться, т. е. началась первая проверка отношений! Короче, поженились мы через 3 года, уже после многочисленных ссор, расставаний, когда мы уже были уверены на 100% , что не смотря ни на что, хотим быть вместе. А с родителями он меня познакоимл года через 2.
Это МОЕ мнение, я его не навязываю, просто хочу вам дать понять, что не все так думают, как вы.
# 23:59 05-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Соня! вам все верно ответили. НЕльяза сказать кто из вас прав, а кто нет. Просто рзыне представления о жизни. Если вы друг другу нравитесь, стоит подумать, как найти решение устраивающее обоих. Удачи!
# 10:49 06-12-2008 Соня, обратиться
Спасибо!