психолог

12:08 08-12-2008 / Михаил, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, в правильном направлении я двигаюсь или нет.
Мне 35 последние два года выдались очень напряженные . В общем месяца три назад поймал себя на мыслях : страх, какая-то паника на ровном месте, внутреннее напряжение , страх сойти с ума, скорой смерти . Начал загоняться насчет здоровья, то одно, то другое.
Пошел к неврологу , прошел курс иглотерапии, пропил адаптол. Вроде стало по меньше , не такие острые они стали, но не ушли…Что делать?

Ответы

# 13:00 08-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте! Описанное состояние называется панические атаки ПА. Хотя точно поставить диагноз можно только при очном посещении специалиста. Свое название заболевание получило из-за паники, которую испытывает человек в такие периоды. В эти моменты у человека могут возникать различные симптомы, в том числе: напряжение,сердцебиение, страх смерти, сойти с ума т.д. При этом человек испытывает внезапное сильное беспокойство, панику, страх или ужас, ассоциирующиеся с неминуемой гибелью. Человек может бояться умереть от сердечного приступа или неизлечимого заболевания, могут присутствовать другие страхи.
Ваш тип лечения только частично правильный. иглотерапия,адаптол –хорошо. Но дело в том, что иглотерапия лекарства не устраняют причины вашего состояния. В итоге, вы просто временно снимаете симптомы, а причина остается. Чтобы ПА исчезли совсем требуется пройти курс психотерапии. Это очная работа с психологом, при которой находятся и устраняются причины заболевания. Клиент учится методам самопомощи по купированию приступов. Проводится работа по гармонизации его жизни, обучение навыкам профилактики приступов, методам снятия стресса и напряжения и т.д. Соответственно, вам нужно очно обратиться к психологу, психотерапевту. Если проживаете в Москве, приходите, будет искать причины и подбирать программу терапии. Мой т. 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна
# 02:28 09-12-2008 Ника, обратиться
Попробуйте поискать новые интересы, вытесните эти мысли другими. Это может быть спортивный клуб, игровые заведения. Ищите новые впечатления. Не переживайте, всё будет О.К. :) Удачи!
# 11:55 09-12-2008 Кира, обратиться
Что значит ЛЫСОГО гонять?

сам собой левой рукой

Гонять лысого-также задушить удава,помять картошку----проще говоря вздрочнуть)))))))))))))))))

Все ответы неверны?
Если вы считаете, что ни один из ответов на этот вопрос не является правильным, можете проголосовать против всех.
И сказать,как думаете Вы.