психолог

21:48 13-12-2008 / Илона, обратиться

Жить становиться невыносимой. Муж через день пьет и устраивает концерты. Высасывает из меня кровь. Я уже настолько безразлична ко всему, Что морально готова уйти, но материально нет. Полностью завишу от достатка мужа, он обеспечивает наше существование. Т.к. у меня не большая зар. плата. А в кризес совсем копейки.

Ответы

# 21:55 13-12-2008 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вас только это останавливает? Или терпеть это привычно и так поступал кто-то из родителей?
# 00:24 14-12-2008 Callipso, обратиться
Несколько лет назад я была в подобной ситуации. Правда, я вообще не работала (не была в декрете), сидела с грудным ребенком. И мне ничто не помешало просто взять и уйти вместе с сыном подальше от спивающегося папаши. А вот как раз после ухода все и встало на свои места. Возможно, ваша причина не в материальной зависимости? Когда морально уйти готов, достаток уже не играет роли.
# 10:47 14-12-2008 Катя, обратиться
Обычные отговорки терпящих созависимых - это материальная сторона.
# 20:18 14-12-2008 Аноним, обратиться
Серьезная ситуация, однако... Ешьте побольше чеснока, вампиры его страсть как не любят.
# 14:23 17-12-2008 Тоже, обратиться
Согласна с Клеопатрой и Катей....