психолог

16:16 15-12-2008 / Лена, обратиться

Здравствуйте.Вы конечно же слышали про психосоматические болезни,к сожалению меня не обошла стороной эта проблема...вообщем она заключается в том,что я очень часто бегаю в туалет...когда волнуюсь,когда нахожусь в незнакомом месте,в метро в час пик...у меня начинаются панические атаки и мне нужно срочно сходить в туалет,как будто вот еще чуть-чуть и я не выдержу...я не могу находиться в помещении где нет туалета,меня это пугает. Не могу стоять в пробке,ездить на далекие расстояния...меня зовут гулять,а я уже составляю план ближайших точек WC. Когда я дома мой мозг "отключается" от этой проблемы,я могу хоть целый день не ходить,но как только выхожу на улицу - сразу желание сходить в туалет...Принимала амитриптилин,афобазол..но разве могут нейролептики и транквилизаторы могут помочь мне?Помогите..мне так очень сложно жить,а мне всего то 18....

Ответы

# 00:22 16-12-2008 Аноним, обратиться
Нейролептики и транквилизаторы в сочетании с психотерапией обязательно помогут, особенно если их назначает психотерапевт, а не принимаете вы сама, как придется. Попробуйте запастись подгузниками, выпускаемыми для людей с истинным недержанием мочи (их продают в аптеках) для подстраховки и постарайтесь хорошенько осознать, что теперь вам точно также как и у себя дома не страшно никакое внезапное "недержание". Наденьте такой "подгузник" и начните с недалеких поездок, постепенно расширяйте их радиус и при этом обязательно тренируйтесь в ощущении "спокойствия" по поводу вашей проблемы, старайтесь его "запомнить". Когда ваше подсознание успокоится, а вы убедитесь, что перестали постоянно искать туалет, подгузник вам больше не понадобится.