психолог

15:56 17-12-2008 / Лёля, обратиться

Здравствуйте!
Я совсем одна и нет того человека, которому я могу довериться.Поэтому упаваю на вашу помощь и совет!
Мне 25!и у меня еще не было настоящих отношений,парень-девушка!не могу разобраться в себе!А проблема,думаю, во мне...
Не могу сказать, что я совсем лишена мужского внимания, но не встретился еще человек, с которым бы я захотела построить взаимные отношения.год назад познакомилась с молодым человеком(Х), он мне понравился, я решилась, позволила себя поцеловать(впервые в жизни!),у нас завязались отношения...Через пару месяцев,узнав мня лучше, он проявил инициативу расстаться - другой веры,родители не позволят, не хочет меня"обижать" и прочие благородные отмазки...Впервые я плакала перед мужчиной - я не хотела расставаться...И даже после этого "признания" я опустилась и продолжала с ним видеться...на его вопрос "почему ты снова согласилась увидеться"-не знала сама ответа... Набралась смелости признаться самой себе-просто ему ничего другого и не надо:мы редко куда ходили,кино он не любит,с друзьями не знакома,"сестре не рассказывай, что мы встречаемся", а все свидания заканчивались поцелуями в машине...Летом он пропал...В это время у меня появился очередной ухажер(У) - положительный во всех отношениях - заботливый,внимательный, готовый всегда помочь,цветы и др знаки ухаживания,совместные путешествия и интересы.Он хороший,будет порядочным семьянином, но мне не нравится!!!И даже раздражают его ежедневные звонки,разговоры ни о чем, вопросы чем сегодня занималась,засиживание в гостях... я поддерживаю с ним отношения-дружеские,Но боюсь,что скоро сбегу (В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!)когда он начнет пытаться вывести из плоскости дружбы...ейчас пудрю ему мозги,в какой-то сткепени даже заставляю себя с ним иногда видеться - думаю, что мне надо переступить этот барьер,первый шаг! Но он никаких решительных знаков не предпринимает, и я не делаю движений навстречу...чувствую, что так долго больше продолжаться не сможет-и случится,как минимум, разговор...А я не знаю, что хочу, нужно ли оставаться, начинать отношения, пробовать, изучать себя, свой характер(я ведь даже не знаю, какая я с мужчинами,каково это быть в качестве девушки)-мне кажется, я буду стесняться любых проявлений нежности,любого касания...
А сегодня позвонил снова Х... и запутал меня еще больше - я кинулась в его объятия и снова утонула в ео поцелуях... Никогда такого себе не позволяла! Никогда не понимала других, которые продолжали встречаться, не имея шансов на совместное будущее!Ужасно стыдно даже перед самой собой, не говоря уже о соседях по квартире, которые наверняка слышали дыхание и нарисовали себе картиру за закрытой дверью... Ужасно! До сих пор не могу выйти в общую кухню - вдруг кого увижу...
Почему я опять с ним?Почему не смогла удержаться?Ведь для других я всегда была той самой строгой Леди и держала на расстоянии, пока не удостоверюсь в чувствах!А с ним пустилась во все тяжкие? Это аморально?
Где у меня проблема? Почему меня раздражают те люди, которые проявляют ко мне внимание?Как быть с У? Как быть со следующим парнем,который вдруг появится в моей жизни?
Может, я не готова к отошениям? но что это значит? Может, я уже привыкла быть одной? Может, я упустила тот момент, когда нужно было начинать?
Я ненормальная? Как разобраться в себе?
Я запуталась! Я хочу стать счастливой!
Может, вся моя история покажется банальной... нО я молю об ответе!!!

Ответы

# 16:23 17-12-2008 Анна, обратиться
Лёля, я не психолог, но у меня была похожая ситуация. Я нравилась одному человеку, и только через год (!) он смог мне признаться! Я его воспринимала как хорошего знакомого, но согласилась встречаться. Встречались пол года, все было цивильно, до половых контактов, по нашему общему мнению, было рано.
Я все эти пол года пыталась в себе разобраться, люблю его или нет, определенно он замечательный, притом мы одинаковые, те же черты характера, тараканы в голове:) Но я с ним вела себя.. спокойно. Как оказалось, слишком. Не было чувств, поэтому исскуственно не могла заставить себя их выражать. Тем более, он их выражал за двоих, страдал, видно сильно.
Он долго ждал, когда у меня там что то проснется, а я в один прикрасный день все испортила, просто.. воспользовалась им, в моральном смысле.
С тех пор прошло несколько месяцев. Он не звонит, если видимся разговаривает строго по делу.
А вот теперь я страдаю! Я по глупости упустила свой шанс!
Если он меня простит когда-нибудь, это будет чудом.

Что хочу сказать, ситуации у всех разные, и обычно, пока на своей шкуре не испытаешь...
Посоветую тебе только одно - цени этого человека, и попытайся разобраться в себе. Как следует.
П. С. А соблазн легких отношений будет всегда, ничего не поделаешь:)
# 17:07 17-12-2008 Лёля, обратиться
Спасибо за столь скорый ответ... Мне очень важно...
Затертая до дыр фраза : имея - не храним, а потерявши - плачем...
Может, чувства спят, когда мы знаем наверняка, что этот человек рядом на 100%, готов всегда прийти на помощь, любит, в конце-концов... уверенность! А когда появляется шанс упустить этого человека - просыпается НЕ любовь, а страх потерять все это... Может, у меня все это? Я эгоистка и пользуюсь человеком! А как только речь заходит о взаимности - не отдаю ни капли... А с другими, кому я не ТАК дорога и симпатична, пытаюсь расположить к себе и завоевать симпатию... Раньше я была гордой и непозволяла самой любить безответно... А сейчас... Это повод для самораспятия?
Как разобраться в себе?
Тебе удачи! Ты на верном пути, раз кое-что в себе поняла...
# 15:41 20-12-2008 мария, обратиться
У меня было похожее. Я влюбилась в 18 лет в 37 летнего мужчину. При том, что я была молодой, привлекательной, яркой девушкой и могла иметь( и имела!) более достойных партнеров. Этот мужчина буквально вытирал об меня ноги, виделись мы раз в несколько месяцев, ничего никогда он для меня не делал никогда, только секс и обращение на ВЫ. И встретились мы , когда я была еще девственницей. Он сначала хотел быть первыму меня, а я пока раздумывала, он передумал. Короче, в результате он так перекрутил мою жизнь, что мне пришлось строить параллельные иногда отношения, т.к. я всеже хотела хорошо устроить свою жизнь , но и его любила безумно. Мне это удалось и прошло уже 13 лет со времени нашего знакомства, и что мне теперь ожидить от 50 летнего мужчины, и я замужем и дети есть. Но мысли о нем меня не покидают. Это самое яркое впечатление в личной жизни. Он женился.Отношения с ним я первая прервала, а теперь думаю об обратном шаге. Лучший совет для васв вашей ситуации-это остаться с уважающим и достойным претендентом. Все эти странные отношения родом из детства. У мнея так точно. Человека, кот вас не любит, не уважает лучше постараться забыть, хоть с помощью психолога.