психолог

16:02 17-12-2008 / Лёля, обратиться

Пытаюсь разобраться в себе, пытаюсь посмотреть на себя со стороны, не получается, делаю вывлды из каких-то замечаний, намеков и своего собственного мнения...Но если я и на этот раз не разберусь в себе, тогда я погрязну в этом болоте... с головой... в своем же собственном...
Я настолько запуталась в себе, что уже потеряла ту ниточку, от которой все тянется...раньше вела дневник, но он молчит...
теперь я вслух признаюсь, что не могу сама справиться!
Помогите!

С чего начать? С детсва?
Я родилась и выросла в маленьком городке, где ВСЕ ВСЕХ знают! где репутация значила очень много! Где слухи могло вызвать самое обыденное событие, где самое страшное было - стать героем местного скандала... Моя семья считалась в этой деревне благопристойной и порядочной. Мы с сестрой - примерными отличницами! Муз школа, репетиторы... В переходный возраст, когда начались закладываться азы с противоположным полом, я пережила настоящую войну с родителями...в которй, похоже проиграла...
Я выросла... И что? Так же! Поздно возвращаюсь, что подумают мои родственники, укоторых я в гостях(и которые меня знают с хорошей стороны!) Я отказалась работать у знакомых, потому что боялась их разочаровать!Это о маске... Зерно( а может, жто не оно) я нашла, но что делать дальше? Как повернуть свои мозги в др направление? Я понимаю, что чужое мнение не должно влиять на мою жизнь, она Моя! Как Мне хорошо - важнее всего! Но у меня настолько глубоко укоренились это"что подумаю!" Я заставляю себя уже давным- давно думать по-другому, но ниччего не получается... все равно я где-то глубоко все время об этом думаю, и чужое мнение всегда играет для мены весомую роль... так, что иногда угрызения совести, чувство стыда за свои поступки просто выедают мозг!
Я могу долго распинаться!
но перейду к сл пункту...Подруги и друзья... Как-то так сложилось, что я в основном - редкий слушатель... С самой школы повелось, что я, как жилетка... Все рассказывают о наболевшем, а потом в конце - дежурный вопрос,не требующий ответа : ну а ты как, все нормально?В студенчестве появилась подруга, стала расскажывать ей о себе больше... но ощущение с непривычки, будто камень на душу, а не наоборот...Волею судеб - расстались...появилась новая...все нормально, но вот только все слова в какой-то степени стали оборачиваться против меня - о моей личной жизни знают много больше людей, чем я предполагаю, неудачные приколы, квадратные глаза на мои какие-то странности... Несколько подобных случаев - и я снова замкнулась... Снова монологи... И я разучилась делиться самым сокровенным... Я подбираю и цежу слова... недоговариваю... Наверное, меня считают скрытной...
С парнями я тоже девушка-загадка... Эту ситуацию я уже описала выше, чем заканчиваются мои еще неначавшиеся отношения... Может действительно, Я САМА Не ПОЗВОЛЯЮ СЕБЯ ЛЮБИТЬ? Ия готова быть бл-ю в глазах Х, девушкой легкого поведения по его понятиям, но раз так случилось, что он меня узнал такой, то я и продолжаю с ним видеться.Просто еще раз кому-то открыться сложно...И опять-таки - даже с ним я не на 100 процентов откровенна... Что я его не люблю - это точно...Если бы я захотела,я бы смогла порватьс ним отношения не особо болезненно для себя же...
Или? опять путаются мысли...
Далее... неуверенность в себе... страх перед ответственостью, нежелание взрослеть... другие делают за меня, плыву по течению...еще капля...и...отсутсвие собственного я! иногда меня настолько угнетает, чтоя не могу внятно сказать нет!Иду на поводу у других... как в "сбежавшей невесте" - не знаю, какую яичницу я люблю...
И это только вкратце...
Все так хаотичо...
С чего начать? не могу даже классифицировать свои проблемы? Как измениться? как найти гармонию с самой собой?
Я запуталась, потерялась... и не могу сама выкарапкаться...На первый взгляд - банальная истер ика... Но... мне плохо...

Ответы

# 09:06 18-12-2008 Катя, обратиться
Г. Вебер "Кризисы Любви"
поищите по поисковику можно скачать в инете.
Читать ее очень тяжело, сквозь слезы и "немогу", но это ответ на все Ваши вопросы.