психолог

17:49 17-12-2008 / Оля, обратиться

Здравствуйте! Доктор, посоветуйте как мне быть! У меня роман с женатым мужчиной, что может быть хуже... Мы работали вместе, стали много общаться, стали флиртовать, флирт перешел в интимные отношения. Раньше его семья жела в другом городе,и мы жили вместе, но два месяца назад он их перевез и мы приняли решения прекратить отношения и остаться друзьями. Мы продолжаем вместе работать, и общаться, но нас тянет к друг другу. И у нас снова возникла близость. Не я ни он не хотим отказываться от наших отношений, но здравый смысл говорит что нужно расстаться, пока не произошло непоправимое! Что же делать? Если он уйдет из семьи, это будет катастрофа, он так любит своих детей! Он ведь меня вознинавидит потом! Значит должна уйти я! Но мне очень тяжело от него отказаться, просто не выносимо. ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 18:00 17-12-2008 светлана…, обратиться
это конечно тяжело. а дети взрослые? а что мешает вам продолжать отношения? не так открыто. если уж тянет зачем себе отказывать в этом?
# 09:01 18-12-2008 Катя, обратиться
Никакие дети не могут удержать нигде взрослого человека.
Просто потому, что с детьми не разводятся. И они всегда будут его детьми не зависимо от того где он живет.
Вариант его развода для детей абсолютно равнозначен той ситуации, когда он один жил и работал в городе. Все остальное (бросил, нелюбит больше) наносное.
Заканчиваются отношения с женой и только.
Но ему не надо ничего заканчивать (не здесь не там), вот и все.
# 11:19 18-12-2008 Кира, обратиться
Оля,я тебя понимаю.В похожей ситуации.Писала нескольким психологам,анализировала сама ситуацию.Приишла к выводы что мужчины как твой и мой хотят имет 2-х женщин - маленький гаремчик.И ни с одной он не хочет растаться.Ему то хорошо.У него всегда будет одна дома и одна на стороне.Одной он никогда уже не обойдется.Хуже всего той что не дома - положение унизительное,сама все знаешь.Поэтому она и должна принять решение.Я пока только поняла это, но сделать не могу.Надеюсь,что хватит силы воли на.Решила до лета и все.Настраиваю себя потихоньку.И тебе удачи и правильного решения.
# 15:45 18-12-2008 Злата, обратиться
Кира не замужем. Не хорошо исподьзовать чужие имена для ответов.
# 20:44 18-12-2008 Оля, обратиться
Спасибо за ответы! Дети еще маленьние 2,5 и 5 лет! Он хороший человек, правда очень хороший, и дети это не жена! Им не нужны алименты и встречи по выходным им нужен ОТЕЦ! И я и он это понимаем! А продолжаться так ведь тоже не может, я молодая и хочу жить полноценной жизнью а не зажиматься с ним по углам, и я тоже хочу свою семью. А получается что он отнимает у меня "жизнь", и мы оба это понимаем!
# 00:19 19-12-2008 Кира-100, обратиться
Для Златы - я тоже Кира.
Для Оли - ты и сама во всем разобралась.Молодец!Пол дела сделано.Проблемма в том что вы вместе работаете.Нужно выбросить его из жизни без случайных встреч и звонков.По другому будете бесконечно расстоваться и опять возвращаться на тоже место
# 10:57 19-12-2008 светлана…, обратиться
у меня например года полтора назад было тоже самое: я женатый мужчина, трое детей. прошёл год. теперь я и он. и развод.
с одной стороны понимаю что может быть это и не хорошо. но я его не заставляла, не настаивала. да и там уже кроме скандалов и драк ничего не осталось.
мужчина будет там где ему комфортно и спокойно. и этот комфорт и спокойствие в руках женщины.
# 16:55 20-12-2008 Ksenia, обратиться
не построишь счастья на чужом горе, как ни пытайся. тем более, если детки есть. Уходите от него.
# 21:36 20-12-2008 светлана…, обратиться
так что теперь и на работу не устраиваться, на ту с кот кого то уволили? люли женятся, потом понимают иногда что это не то что им нужно. ищут , находят своё. нельзя же себя приносить в жертву жене и детям. А какого женщине знать что мужика рядом с ней держит чувство долго и ответственности не перед ней, а перед детьми?