психолог

07:49 05-10-2001 / Диана, обратиться

В институте, где я работаю, есть люди , которые делают все возможное, чтобы я уволилась по собственному желанию, преследуют меня(ищут в моей работе недостатки, прорехи, дают непосильные задания), пишут доносы на меня и преподносят шефу все в "черном свете", хотя когда я устроилась на работу он очень был доволен моей работой , часто ставил на рабочих совещаниях в пример, теперь как черная полоса пошла. Незнаю что делать. Помогите!

Ответы

# 09:46 05-10-2001 Нина, обратиться
Чаще всего это проигрышная ситуация. .. .. .. для рядовых людей. Люди с игровым скалдом ума очень легко выпутываются из таких ситуаций.
Найдите людей , которым не нравятся те, кто вас преследует. Это будет ваша группа поддержки. Если вы преподаете, то ваши ученики могут стать вашими защитниками.
Лично я бы напрямую спросила - в чем заключается их ненависть ко мне?
И так же прямо стала относиться и к ним. Надо показать, что вы личность, и на их проделки наплевать! !! Ну а если уволят, так к этому и лучше - там все равно мало платят.
# 11:17 05-10-2001 Чих, обратиться
И не забывайте подспудно искать работу. Решите для себя - а стоит ли оставаться и бороться, чтобы существовать далее в такой обстановке? Самое страшное, чего вы допускать не должны - это увольнения "по статье", а не по собственному желанию (как- то: прогул, несоответствие должности и т. д. )
# 20:48 05-10-2001 Анна, обратиться
Сходите на какие- нибудь курсы по НЛП и что- нибудь такое и заставьте этих людей полюбить вас! Всем будет лучше.
# 21:44 05-10-2001 Селедка (И.Б. 1…, обратиться
Ищите потихоньку другое место. И старайтесь вести себя так, чтобы к вашей работе и поведению невозможно было придраться. Смотря что за люди, которые вас так не взлюбили. .. Если такие же коллеги, как и вы- вы вполне могли вы сделать ход конем, пригласить одного из них в буфет или в кафе в обеденный перерыв, и попытаться задать напрямую вопрос. Только абсолютно без агрессии, просто с чисто познавательной целью. Я думаю, что человек может растеряться и ему станет потом стыдно вести себя так, как он это делал раньше. Только ни в коем случае не противопоставляйте себя никому. Просто ходите на работу работать, а не участвовать в тайнах мадридского двора. Такая модель поведения всегда выигрышна.