психолог

17:48 28-12-2008 / @аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите как можно вылечиться от социофобии. Мне трудно находиться среди людей даже когда я с мамой или мужем(мне 26) иду на базар или по магазинам, на работе и т.д.? одна практически не выхожу на улицу, только с кем-то из знакомых, но лучше если с мужем, более уверенна. Это началось давно, года 3 назад. я пыталась проанализировать от чего это произошло, но так и не нашла причину. я стала в себе неуверенна, стесняюсь, если ко мне просто обращаются, сразу краснею. Это, мне кажется, переросло в фобию. Трудно с этим жить.

Ответы

# 12:49 29-12-2008 Элла, обратиться
Вылечиться можно только очно и только после того, как вам поставят точный диагноз. Психотерапевт, психиатр.