психолог

22:58 08-01-2009 / Анна, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ДЕВУШКИ И ЖЕНЩИНЫ.МНЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ.КТО-НИБУДЬ ИЗ ВАС ДЕЛАЛ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ?ЕСЛИ КТО-ТО ДЕЛАЛ РАССКАЖИТЕ ВСЁ ОБ ЭТОМ АБОРТЕ.КАК ПРОХОДИТ ВЫКИДЫШ?Я ЖИВУ С РОДИТЕЛЯМИ И ОНИ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ.ЕСЛИ Я СДЕЛАЮ МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ АБОРТ УЗНАЮТ ЛИ ОБ ЭТОМ РОДИТЕЛИ?ПРОСТО ЧИТАЛА ОТЗЫВЫ И Я В УЖАСЕ,У КОГО ПОВТОРНОЕ ВЫСКАБЛИВАНИЕ,КТО СИДИТ НА УНИТАЗЕ ВСЮ НОЧЬ ИЗ-ЗА СИЛЬНОГО КРОВОТЕЧЕНИЯ,НО ВЫХОДА ДРУГОГО У МЕНЯ НЕТ-ТОЛЬКО АБОРТ,НО ДЕЛАТЬ ЕГО ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ-ВСЮ ЖИЗНЬ ПОТОМ БУДУ СЕБЯ ВИНИТЬ И ТЕРЗАТЬ ЭТИМ И БУДУ САМА СЕБЯ НАЗЫВАТЬ УБИЙЦЕЙ И НЕНАВИДЕТЬ СЕБЯ.МНЕ ТОЛЬКО 19 ЛЕТ,ПОШЁЛ 20-Й ГОД,МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ТОЖЕ ОЧЕНЬ ХОЧЕТ РЕБЁНОЧКА ,НО Я НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ ОБ ЭТОМ ПАПЕ,ПОТОМУЧТО ОН ПРОСТО УБЬЁТ МЕНЯ НА МЕСТЕ-ОН КАВКАЗЕЦ У МЕНЯ И ОЧЕНЬ СТРОГИЙ.ИЛИ ВЫГОНИТ ИЗ ДОМА ИЛИ УБЬЁТ ПРОСТО-ОН НА ЭТО СПОСОБЕН.А ЕСЛИ ВЫГОНИТ ИЗ ДОМА-МНЕ НЕКУДА ИДТИ-МОЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК СНИМАЕТ КВАРТИРУ И ЖИВЁТ С РОДИТЕЛЯМИ,А МЕНЯ ТУДА ПРИВЕСТИ НЕ СМОЖЕТ ЖИТЬ,ПОТОМУЧТО ИХ ИТАК ТАМ ЧЕЛОВЕК 10 ЖИВУТ,А СВОЮ КВАРТИРУ СНЯТЬ У НАС НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,Я ЕЩЁ И УЧУСЬ-ОСТАЛОСЬ УЧИТЬСЯ 3,5 ГОДА,УЧЁБА ПЛАТНАЯ 100000 РУБЛЕЙ В ГОД.Я НЕ МОГУ ЕЩЁ РАБОТАТЬ ПОТОМУЧТО Я УЧУСЬ НА ДНЕВНОМ,А ЗАОЧНОГО ОТДЕЛЕНИЯ В НАШЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ НЕТУ.У МОЕГО МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАРПЛАТА 25000 В МЕСЯЦ,НО ОН ЕЩЁ И НЕ ГРАЖДАНИН РОССИИ И ВСЯ ЕГО ЗАРПЛАТА УХОДИТ НА РЕГИСТРАЦИИ И ВСЯКИЕ РАЗРЕШЕНИЯ И ШТРАФЫ В МИЛИЦИИ.ЕСЛИ РОДИТСЯ РЕБЁНОК-МЫ БУДЕМ ЕЛЕ КОНЦЫ С КОНЦАМИ СВОДИТЬ,А АБОРТ ДЕЛАТЬ ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ.ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ЧТО-НИБУДЬ.ВЕДЬ МНЕ ТОЛЬКО 19 ЛЕТ-Я ЕЩЁ ПРАКТИЧЕСКИ И ЖИЗНИ ТО НЕ ВИДЕЛА.УВАЖАЕМЫЕ ЖЕНЩИНЫ БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА И ПРИЗНАТЕЛЬНА

Ответы

# 23:29 08-01-2009 Элла, обратиться
Анна, во-первых, уберите палец с КапсЛока. Во-вторых, вы встали на путь взрослых отношений, но рассуждаете как маленькая девочка, которая боится, что ее папа заругает. Если вы считаете, что аборт — это убийство, придется найти выход и вам, и вашему МЧ. Ему — искать дополнительный заработок, вам, если родители (кстати, вы о маме ничего не написали, может, она вас поддержит?) действительно не примут вашего решения, уйти из вуза. Извините, но обо всем этом вы оба ДОЛЖНЫ были подумать, прежде чем ложились в постель. Моя двоюродная сестра сейчас ждет ребенка, у нее уже есть близнецы, она домохозяйка, два месяца назад ее муж потерял работу из-за кризиса и теперь подрабатывает извозом. Но мысли об аборте у нее не возникло ни на минуту. Потому что, Анна, либо вы готовы убить уже живого человечка, либо — нет.
# 23:51 08-01-2009 Игорь, обратиться
Анна, подумайте о том. что возможно, после этого аборта у вас никогда не будет детей. А это очень страшно, прожить жизнь для женщины и не иметь детей - это страшное последствие того, что вы сейчас планируете сделать... и после этого вы действительно будете винить себя всю жизнь и жалеть.. но ничего вернуть уже будет нельзя. Если ваш молодой человек хочет ребеночка - положитесь на него, может быть у него есть другие мысли , другой план, и не придется делать аборт? Посоветуйтесь с ним до того как сделаете этот шаг. Может быть картина и не такая страшная, как вам кажется именно сейчас, дождитесь утра и поговорите с вашим М.Ч. не решайте все в одиночку.
# 00:36 09-01-2009 Анна, обратиться
Игорь,
спасибо Вам огромнейшее за поддержку.Мой молодой человек отговаривает меня от аборта-он сам не хочет,чтобы я это делала.Просто проблема только в одном-мой папа.Не знаю ак сказать папе,чт у меня есть молодой человек,а уж про беременность мне вообще жутко ему говорить,хочется просто сбежать из дома от папы,но это же тоже не выход-тогда он ещё хуже взбесится.А мама знает про моего молодого человека,но не знает о беременности-она думает что я до сих пор девственнница.Но папа никогда не слушал маму и мама мне в этой проблеме ничем не поможет.Маму даже сюда замешивать не хочу,ато и ей достанется что не так воспитала ,как надо папе
# 02:36 09-01-2009 Аноним, обратиться
Лучше аборт.
# 02:43 09-01-2009 ЮЛИЯ, обратиться
Здравствуйте, Анна!
У меня есть подруга с историей, похожей на вашу.
Только тогда ей было 17-ть лет!!!Отец тоже кавказец, тоже оч строгий.
Всегда хотел ,чтобы дочь вышла замуж по всем обычаям. Она влюбилась, забеременела. Долго скрывала от всех. Зная, что отец её может убить или выгнать, она даже и не думала об аборте! Рассказала всё маме. Обе порыдали! И потом мама сама всё рассказала отцу ( а было уже 4 мес. бер-ти)Тот был в бешенстве, рвал и метал. Но понял....Сейчас дочке уже лет 6 или 7...Подруга счастлива в браке, родила ещё дочку. А её папа души не чает в своих внучках. Пока дочь ходила беременная, он оберегал её как мог.
Я считаю, надо поговорить с мамой, объяснить ей всё. Сказать, что вы оба (ты и МЧ) хотите ребенка. Потом, может, мама сама с отцом поговорит, может, вы вместе. И ,конечно, МЧ должен сказать свое слово и ........жениться! (чтоб папе было спокойнее).......Тебе, всё-таки, не 15 лет, а уже 19!!! Ну, это только моё мнение и совет....Решать тебе....Но аборт.........потом с ума будешь сходить, ночами не спать...тем более,что малыш желанный.

P.S. Моему сынишке сейчас 4 месяца, и нет ничего прекрасней, чем его "однозубая" улыбка )))))))))))))))))))))))

Удачи тебе, терпения и правильного положительного для всех решения!!! )))
# 11:06 09-01-2009 игорь, обратиться
Анна, действуйте вместе с МЧ и мамой, в одиночку , конечно тяжело, а вместе - вы сила и уговорите вашего отца. думаю для отца аргумент что у его дочери может не быть детей тоже важен, он же хочет внуков, хочет продолжения своего рода.
# 13:05 09-01-2009 Ольга, обратиться
Конечно лучше рожать! Не убивай это маленькое крошечное создание,если судьба послала его тебе именно сейчас значит так и надо. Это же твой ребёночек в жизни нет большего счастья чем детки. Они же такие очаровательные,они так радуют нас своими улыбками,Они верят нам мамам и любят просто так и очень-очень в нас нуждаются,особенно когда они внутри нас:) Сохрани его. Тем более что твой МЧ не против,а папа... Знаешь всё случается,простит когда-нибудь,найди сообщников и действуйте вместе:) На кусок хлеба всегда можно заработать,а там и кризис закончиться:) Дети-это счастье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Счвастья тебе!
# 14:06 09-01-2009 тётя, обратиться
Анна, аборт на маленьком сроке можно сделать и вакуумный, и медикаментозный. Осложнения же не так уж часты.
А вот переживать,вспоминая, это, скорее всего, вы будете всю жизнь.
Вы уже про аборт интересуетесь, а "строгий папа" еще даже ничего и не знает! Может побесится и успокоется? И не папе решать, жить этому человеку или нет! Это,вообще, не мужчине решать!Поговорите с мамой. Но решение принимайте ТОЛЬКО сама! Да,и кстати...Трудности пройдут, а Ваша дочь или сын будут с Вами.
# 17:34 09-01-2009 тётя, обратиться
да, и еще. Анна, купите в аптеке тесты, проверьтесь и если ТОЧНО беременны решайте этот вопрос в течение нескольких дней раз и навсегда! А не так, что Вы с МЧ решите, а через месяц узнает папа, взбесится и Вы пойдете на аборт. Сделать мини-аборт-это одно, хотя тоже больно, вредно и морально тяжело,но там пока только зародыш, а искромсать и выкинуть уже маленького человечка-это совсем другое(((.
# 00:07 11-01-2009 Гузель, обратиться
Здравстуйте, Анна!
Когда мне было 17, почти 18 лет, я забеременела от любимого человека, но я мусульманка и рожать ребенка было нельзя! Мой теперь уже муж хотел этого ребенка, но родитеям и ему я ничего не сказала и сделала вакуумный аборт на 4-5 неделе беременности!
Все прошло успешно, я даже ничего не почувствовала, родные тоже! Сказала, что плохо себя чувствую и пролежала весь вечер. На следующий день я постаралась уже об этом не думать...
Решать конечно же вам, но это судьба, у каждого она своя, делайте так, как считаете нужным. Сейчас мне 21 год, я замужем за тем самым любимым человеком, у меня любимая работа, красный диплом и дочка, которой уже 2,5 месяца! Забеременела второй раз после аборта без труда! Планируем второго!!!
Желаю тебе удачи и правильного решения. Главное настрой себя на позитив!!!
# 06:35 13-01-2009 мари, обратиться
Аня,.. честно скажу - рожай ребенка...последствия аборта бывают печальными...да и неизвестно как ты психологически его перенесешь...пусть твой молодой человек переговорит с отцом по-мужски...а ты не появляйся, чтобы он тебе не наделал ничего плохого...
если ранний срок беременности то вкалывают медикаменты для рассасывания плодного яйца...у меня была правда внематочная беременность мне вкололи медикамент метотрексат...так у меня кровь лилась около месяца...привело к анемии(малокровию)...
а вот эти все реплики раньше надо было думать...уверена что каждая вторая после нескольких абортов...так что девушку не заставляйте нервничать целомудренные Вы наши...
# 19:34 19-01-2009 Ирина, обратиться
То что вы пишите- ужасно.Рожайте, родители поймут и со временем будут только рады!!! Если не хотите аборт - тогда ни в коем случае не делайте!!!!! Я делала 2 года назад медикаметозный аборт.Последствий никаких, месячные восстанавливались 3 месяца а так все прошло оч.хорошо, намного лучше чем обычный аборт.Дорого правда, но он того стоит(без ОХРЕНИТЕЛЬНЫХ последствий - и физических и моральных).Выпила таблетки, положила прокладочку, 2 суток живот болел и все выходило (несильное кровотечение, не даже если будет сильное - это нормально), тоже родители были рядом постоянно ниче не знали и все прошло хорошо, вообще незаметно, правда первые 2 часа ООчень живот болит, можно прилечь типа спать легла, и все...Хочу предупредить, а то я в то время чуть с ума не сошла от ужаса:короче врач сказал что все произойдет в теч.6 часов после приема последней таблетки, а меня 24 часа нифига не было (кровотечения, боли были), я думала все, ниче меня не берет, ан нет...потом как пощло все... так что организм может тормозить.Но лучше не делай!
# 03:24 27-01-2009 Alexandra, обратиться
рожать или не рожать это только женщина решать может. и если етот ребенок нежеланен, то однозначно, аборт. и не слушай эти сопливые вопли " убийство, бедные деточки". давайте еще за права каждой яйцеклетки бороться будем!
моя сетра вот родила, и катися. ребенку 2 года уже, а она на него смотреть не может.
РЕБЕНОК ДОЛЖЕН БЫТь ЖЕЛАННЫМ!
# 06:43 29-04-2009 наташа, обратиться
Ирина,
какие таблетки доктор прописал пришли на 86-12@mail.ru. И скажи пожалуста ты их в аптеке брала или у доктора ??
# 20:08 05-05-2009 Alexandra, обратиться
Поздно я уидела это сообщение, думала не буду ничего писать. но как прочитала некоторые ответы-советы, не удержалась!!
люди, вы что такое пишете молодой девушке, которая жизнь только начинает! у вас самих то с мозгами все впорядке??
" Моя двоюродная сестра сейчас ждет ребенка, у нее уже есть близнецы, она домохозяйка, два месяца назад ее муж потерял работу из-за кризиса и теперь подрабатывает извозом. Но мысли об аборте у нее не возникло ни на минуту"
Правильно, ни кола ни двора, ни образования, зато плодятся как крысы. и ты давай рожай. молодцы. извините уж за грубость. какое еще "маленькое существо"? давайте еще каждый сперматозоид "маленьким существом" назовем! головой нужно думать в таких ситуациях, а не сопли пускать!!
пусть на ноги встанет сначала, образование получит, и родит ЖЕЛАННОГО(!!!) тебенка! а то и не одного!
кстати, медикаментозный аборт я делала, все прощло без осложнений. и совесть меня не мучает!!! я бесконечно рада, что так тогда и поступила!
сейчас у меня хорошая работа, другой муж, и любимая дочь! не сделай я тогда аборт, ничего этого бы и не было!
Надеюсь у Ани все хорошо, какое бы решение она не приняла.
# 00:54 07-05-2009 Vik-a, обратиться
Согласна с предыдущим автором письма. Взрослые люди советуют безмозглой девочке(выводы делаю из этого сумбурного глупого письма) рожать непонятно для чего и кому. Абсолютно неадекватное сравнение ситуаций.Жениться надо не "по залету", и детей иметь желанных. А папу можно понять.. Вы уважаемая Анна для начала оповестите родного отца о присутствии в вашей жизни молодого человека. Не надо ломать себе жизнь, не слушайте эти оды об убийствах - это не вас случай. Не позволяйте людям проецировать свои желания в советах к вашей проблеме. не обрекайте себя, своего молодого человека (которого так "гуманно уже "устраивают" на кучу работ) и свою семью. Удачи вам. и впредь будьте аккуратнее!
# 11:58 14-05-2009 Алина, обратиться
Не удержалась и все-таки написала, хотя наверное уже решение Анной принято, но все же выскажу свое мнение, так как некоторых просто невозможно понять!!! Люди, все те, кому дети и беременности легко достаются!!! Уж помолчали бы!! Вы советуете девушке ломать жизнь и учите делать это так, чтоб потом совесть не мучила!!! А вы знаете что это такое, когда до безумия хочешь ребенка, но не получается??? Так я вам скажу. Все краски жизни пропадают, весь смысл существования исчезает, и ты не видишь и не слышишь ничего вокруг, не можешь смотреть на мамочек с колясками, потому что ком к горлу подкатывает... Хоть я и не делала абортов, но уже долгое время не могу забеременеть, у меня другая проблема, но щас не об этом.Я сама из строгой семьи. Папа из кавказа, но я знаю что за этой строгостью стоит любящий человек, который для профилактики поорет, но все равно поймет и простит.. и примет твой выбор!! И проблемы все уходящие, а для женщины нет ничего прекраснее, чем быть мамой!!! Анна, слушайте свое сердце, поступайте как считаете нужным сами. И не слушайте никого!! Здоровья вам, сил и правильных решений!!!
# 04:34 08-01-2010 наталья, обратиться
Ирина,Здрвствуйте! Читала письма на сайте медицина.и то как вы сделали медикаметозный аборт,помогите мне пожалуйста,мне 20 лет и я беременна задержка где-то 2 недели,ребенок мне сейчас не нужен.подскажите какие мне таблетки принять.Заранее СПАСИБО!!!