психолог

03:16 10-01-2009 / яНА александров…, обратиться

помогите агорафобия и панические атаки в течении 6 лет. Живу как в тюрьме , еще и постоянное чувство что задыхаюся, хотя когда забываю об этом - этого почти нет. В данный момент экономического кризиса потеряла последнюю надомную форму заработка, лечилась всеми преператами для мозгового кровообращения потом длительно стимулотоном и опять все никак, что мне делать я живу в провинциальном Таганроге, здесь таких болезней врачи не знают и не лечат! Мне наверное эфтаназия нужна?нет сил больше ни на что!

Ответы

# 12:13 10-01-2009 Элла, обратиться
Яна Александровна, успокойтесь. И стимулон, и препараты для мозгового кровообращения — все это в вашем случае вообще не лечение. Т. е. вы еще даже и не начинали лечиться. Думаю, что в Таганроге даже и не один найдется врач-ПСИХИАТР. Вам к нему. Если из дома не выходите, вызывайте на дом. Здоровья и удачи!
# 12:45 10-01-2009 аноним, обратиться
Яна Александровна, похоже на спихосоматическое заболевание, что-то произошло 6 лет назад.
Cудя по тому что симпотомы непостоянны, когда вы о них забываете, они пропадают - это чистая психосоматика, можно найти психотерапевта, а можно самой подумать о том, в чем ваша выгода от такого заболевания? Какие плюсы вы получаете от этой болезни? Вы создаете ее сами, только вот зачем?
# 14:29 10-01-2009 яНА александров…, обратиться
я правда не получаю никаких плюсов и очень страдаю. Пыталась сама справитьс, заставляла себя куда то отдалятся от дома, но такие приступы начинались тяжелые_- давление поднималось сразу сердцебиение нехватка воздуха, очень жарко становилось и ноги становятся ватными от сильного головокружения. А 6 лет назад я путешевствовала по всей россии и думать не знала что такое как со мной бывает!
# 14:33 10-01-2009 яНА александров…, обратиться
Элла, спасибо за ответ, мне просто надо найти психиатор или психотерапевта? Т.е. искать в простых поликлинниках или в психиатрических лечебницах?
С уважением,Яна.
# 14:47 10-01-2009 Элла, обратиться
Первым делом я бы на вашем месте обратилась в ПНД по месту жительства, побеседовала бы с психиатром. Возможно, психотерапия будет вам рекомендована в качестве сопутствующего лечения.
# 02:37 11-01-2009 яНА александров…, обратиться
Извините за назойливость, но что такое ПНД? я объязательно последую вашему совету, только растолкуйте! Буду очень признателна. Рячдом со мной есть психиатрическая поликлиника - это мне туда следует обратиться?
С уважениеа, Яна.
# 15:56 11-01-2009 Элла, обратиться
Психо-неврологический диспансер. Обратитесь к любому психиатру.
# 22:18 17-01-2009 Татьяна, обратиться
у меня 10 лет . фобия 5 лет сижу дома, мне 35 лет. был и психиатр , толку мало. можем пообщаться. все будет хорошо.
# 04:50 22-01-2009 Сестра Керри…, обратиться
яНА александровна,
не бойтесь вы психологов и психотерапевтов...
случилось у вас что-то и не вылечили ...не выговорилось..вот запустили болезнь...
чем дальше в лес, тем больше дров
# 21:24 25-01-2009 НАТАЛЯ, обратиться
кАК ВЫЛЕЧИТЬ?
# 19:01 27-01-2009 Наташа, обратиться
Яночка!Могу вам с уверенностью сказать,что ПА проходят,и агарафобия также пройдет! У меня всё это было.Я страдала также как и вы,могу вам сказать одно,вы должны настроиться и быть сильной,всё зависит только от вас,я например поняла ,что от этого не умирают,мне уже становилось легче,потом я стала ездить на далекие расстояния в электричках одна(у меня также был страх и закрытого пространства),потом начала ходить на всё больше далекие расстояния от дома,постепенно,не сразу.А я уже Яночка представьте себе была лежачей,так меня атаковали фобии и ПА! Но я справилась!Было что и на улице начинала задыхаться,падала,подбирали проезжие машины и увозили в больницу,пару раз было и такое.Вы потихонечку ,на небольшие расстояния начинайте ходить,а со своими ПА ,как бы это не смешно было говорить,начинайте с ними "разговаривать",типа ну чего вы цепляетесь ко мне,я всё смогу,у меня всё получится,и вы не сможете меня сломить.Работайте над собой,главное постепенно,выстройте четко свои действия! Удачи вам!
# 10:43 28-01-2009 Юрий 777, обратиться
Наташа, вот вы говорите пройдёт, само собой что ли? Я страдаю 6 лет, хотя не скрою из дома выхожу, но на ночь сораюсь не оставаться нигде кроме дома родного, мне тоже говорят пройдёт пройдёт, и что то не проходит, я не драматизирую, просто не знаю как выйти из положения, хотя приступы немного дргие, например голову жжёт, говорят что это сенестопатия, вот не знаю теперь как лечиться, отношусь к этому с юмором, лрузья привыкли, а сам я в глубине души искренне надеюсь что это пройдёт чего всем желаю...
# 14:09 03-05-2009 Елена, обратиться
У нашего 12 летнего сына постоянные истерики уроки надо делать плачет в компьютер не разрешили играть потому что уроки не сделаны - судорожно рыдает на доводы родителей что так нельзя опять плачет. ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ.
# 16:41 03-05-2009 яНА александров…, обратиться
Наташа,
Извените за газойливость, но у меня тоже еще и боязнь замкнутого пространства к тому же, хотя на маленькие расстояния в трамваях с трудом езжу, в машинах малость проще но не очень далеко главное. Подскажите и з личного опыта КАК вы сами справились, пили ли какието лекарства, помогли ли какие нибудь врачи с ихними умными методиками? Я правду скажу не лежачая уже, вполне выхожу на улицу, но на расстояние не болеее четырех пяти остановок трамвая и то конечно если так "далеко" сижу от дома , то чувствую себя конечно дискомфортно очень, но это не то мне кажется! Я тоже как и вы и с собой разговаривала, и понимаю что это все глупость, мои страхи! Но как переломить себя так чтобы стать нормальной!! С уважением, Яна!
# 21:03 10-07-2009 Наташа, обратиться
Всем добрый вечер! Яночка поверьте в то что это всё несмертельно,обычно ПА и агарофообия возникают когда присутствует страх смерти,вы внушите себе ,что от этого НЕ УМИРАЮТ! И могу вам сказать я забыла что это такое,хотя тоже продолжительное время болела и как уже писала вам даже была лежачая!Но я не знаю как ещё вам всем помочь как подсказать.Вы знаете надо бороть этот страх в себе ,стиснувши зубы,как бы тяжело ни было,и верить.что пройдет.и не загонять себя в тупик,слезайте с таблеток,успокоительных сборов травок побольше,тренингов,почитайте есть много литературы в том же инете по вашей проблеме .И верьте в то .что вы выздоровите! Итак будет,по-другому не может быть!И Юрию тоже говорю.что пройдет,моя подруга болела около 10 лет,в магазин одна боялась ходить,сейчас даже не вспоминает! Верьте в то,что пройдет!У кого я знаю что было,проходило,поверьте мне,я сама прошла через это! Удачи вам и терпения!Спрашивайте если что интересует!
# 19:10 11-07-2009 Юрий 777, обратиться
Без таблеток трудновато, если случай запущенный нужно пить лекарства, вы ведь Наталья тоже невернека их принимали?!
# 22:22 25-07-2009 Наташа, обратиться
Добрый вечер!Юрий таблеткаи меня пичкали только в клинике,ужасными препаратами.даже был на инсулиновой терапии,когда выписалась абсолютно НИЧЕГО не принимала! Знаете ещё вычитала раньше такой хороший МЕТОД ,Может и вам кому то поможет! Пускай у вас всегда с собой в сумке,портомоне..лежат лекарства,которые вы думаете типа вам помогают,типа купируют ваш приступ,когда начинается приступ,всегда лелейте мысль"У меня же ,если вдруг станет плохо есть таблетки.выпью в случае чего".И если возникает ПА включайте эту мысль,но при этом таблетки всегда должны быть при вас!У меня было всё ,что надо и не надо:)Ребятки искренне вам желаю выздоровления!Спрашивайте!
# 12:22 27-07-2009 Юрий 777, обратиться
Наталья - это всё лирика, скорее всего пока вы лежали в клинике вас выличили, просто лечение наступает не сразу а постепенно, а вы ассациируйте это с чем то другим, хотя это моё личное мнение
# 18:47 27-07-2009 Наташа, обратиться
Юрий,вы знаете я вам искренне всем пытаюсь дать понять что ПА и агарофия это не так страшно,говорю вам методы которыми вылечилась я,лично на своем опыте,откуда такое песимистичное натроение? Моя подруга,про которую я писала ранее ,вообще не обращалась ни в какие клиники,сидела затворницей дома,10 лет ,дома она пила только успокоительные типа пустырника,боярышника,если были сильные приступы,она я знаю пила реланиум(знакомые ей доставали эти таблетки),и со временем приступы начали быть всё реже и реже,в итоге она вылечилась,и всё прошло,и всё наладилось,здоровая ,пышущая женщина.Поэтому поменьше пессимизма и больше веры в себя!Кроме вас,вам никто не поможет!Иещё раз говорю таблеток я не пила после клиники,были другие заботы,мне было всего лишь 18 лет,поэтому хотелось жить,добиться чего-то! Поставтье себе цель!А если вы думаете что это лирика,думайте-это ваше мнение!Поэтому всего вам хорошего,удачи! Прощаюсь с вами! Увы помимо написания лирики:) у меня много других более интересных дел!А помочь я вам пыталась искренне!
# 09:26 01-09-2009 ТАТЬЯНА, обратиться
Наташа,
Спасибо за совет
Я думала без лекарств не получится .у меня ситуация как у вашей подруги - 6 лет затворница дома