психолог

03:58 11-01-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Александр.
Мне всего лишь 18 лет.но я уже успел пережить столько всего,что и самому подумать страшно.Не знаю,чт меня заставило вообще написать сюда.Уже два года как я не живу,а существую,если так можно выразится.Мало улыбаюсь и смеюсь.Постоянно в каких-то загонах с самим собой.Никакой любви к себе не испытываю.скорее наоборот.я не люблю свое тело.я терпеть немогу эти пальцы,это тело.этот маленький рост.2 года назад умер родственник и меня выгнали из дома.пришлось жить на дачу.посей день.от города не близко.хотя и не далеко слава богу,но тем ни менее.
живу с матерью.она все время работает.я же пытаюсь не унывать.тяжело очень.один год вместо учебы в университете под давлением своего настроения просто пил и гулял.ниего не делал.каждый день.потом снова алкоголь.сейчас это все в прошлом,но тем ни менее постоянно не дает мне покоя чувство полной не полноценности.
не хватает не то что общения.а внимания.мне просто не объяснить.
весь негатив забывается.только,когда я занмаюсь музыкой,а именно репетирую.а это естественно не часто.алкоголь теперь тоже в прошлом.как способ ухода.пчень уже как-то раз так тряхонуло.что мало не показалось.в чем причина постоянных перепадов настроения.сейчас я стою со всеми и веселюсь.а чрез минуту я уже не могу никак справится с собой.будто бетонные плиты навалились сверху.вырос без отца.может это ещедает о себе знать.у всех друзей личная жизнь.у меня никакой личной жизни не наблюдается уже не знаю какое кол-во времени.я просто очень устал.
иногда мне так и хочется со всем покончить.только останавливает меня мама.она ведь так старается,а я все время ее подвожу.
никто не понимает.буквально пара человек.
аппатия и безразличие ко многим вещам и в тоже время какая-то глупая тревога по полным пустякам и мелочам чуть ли не до паники.
и эти перепады перепады...настроение давно живет само по себе.
что делать?просто устал от самого себя.порой так тошно.

Ответы

# 06:43 11-01-2009 Максим, обратиться
Привет,Александр, мне 27 лет у меня такая же проблема. Я замкнулся в себе, стараюсь не выходить из дома, потому что боюсь что сделаю что-то не так, стал не уверен в себе. Иногда веду себя неадекватно. Живем вдвоем с бабушкой. Вообще как-то потерялся по жизни, как будто потерял моральные ориентиры: Что хорошо? Что плохо? Как можно поступать? Как нельзя? Иногда с ума схожу, в прямом смысле. Мысли какие-то спутанные. Чувствую себя безответственным. По идее я должен жить в удовольствие, а я наоборот причиняю себе боль. Точнее, я не знаю что делать. Друзья зовут гулять а я отказываюсь.К друзьям стал относиться как-то недружелюбно. У меня что-то с головой наверное. Сижу дома,не могу выйти. Внимания ни к чему нет. что-то с самооценкой. помогите. Я стал бояться что мной кто-то станет управлять, что я поддамся на провокацию.
# 11:48 11-01-2009 Тоже, обратиться
эхх.. мужики мужики.... Как же женщине на вас опереться, если вы за себя даже ответить не можете?..
Чем тебе пальцы-то твои не угодили? Какая разница, как выглядят твои пальцы, если они умеют что-то делать хорошо?! И какая разница, какой у тя рост, если из тебя обаяние прет..
Саша, чьего внимания тебе не хватает? ..А ты сам уделяешь внимание тем людям, от которых этого хочешь?
Внимание привлекает что-то интересное, необычное, и главное - ПОЗИТИВНОЕ. А с таким настроем (да еще с алкоголем!) какого внимания ты хочешь?
Мужики, возьмите ответственность за своих близких женщин, хотя бы за мать, бабушку. Делайте хоть ЧТО-ТО полезное и позитивное.. ХОтя бы дайте толчок изменениям...
# 17:05 11-01-2009 Саша, обратиться
спасибо
# 22:23 11-01-2009 Максим, обратиться
Так и сделаю. Спасибо!!!
# 05:10 13-01-2009 мари, обратиться
Так, ребята, мы молодые ведь, есть еще порох в пороховницах...харе унывать...хотя признаюсь у самой такие перепады бывают настроения, депрессняки...всего 23...надо жить ребята, надо...посмотрите на своих мам, бабушек...у них самая чистая бескорыстная любовь к Вам...вот честно я отказалась от отношений с мужчинами сижу целыми днями дома и любуюсь на родителей...и вообще если у Вас нет домашних животных то заведите себе обязательно питомца...кошечку или собаку...это чудо...это радость жизни...я после очередного депрессняка так и сделала...они все стрессы снимают...а если у Вас проблемы с личной жизнью и Вам нужны советы ну как там покорить девушку, которая Вам нравится...и вообще как понравиться самому себе...обращайтесь...!!!
# 20:43 13-01-2009 ВВ, обратиться
Занимайся музыкой - ведь она тебе нравится
Займись спортом, бег всегда помогает избавится от глупых мыслей или велоспорт.

Читай баш, читай анекдоты, любовные истории, начни читать книжки, делай приятное маме, например к её приходу возьми и убери весь дом, или купи какой-нибуть цветок в горшке. Будет легче и тебе и твоей маме, ведь только люди держащиеся друг за друга и поднимаются на вершину мира.
# 00:41 14-01-2009 Дилетантка…, обратиться
Тот факт, что вы, молодые мужчины, занимаетесь самокопанием, свидетельствует в вашу пользу: не всё потеряно! Во-первых, не вздумайте накладывать на себя руки, вас, мужиков, и так в стране мало! Во-вторых, займитесь делом. Музыкой, слабыми женщинами, которые нуждаются в вашей помощи. Лучшее средство от депрессии - работа. вкалывайте до седьмого пота, до боли в руках, которые кажутся вам неправильными. Поверьте, лучшие руки - умелые руки! И ещё. Не ждите, когда мир улыбнётся вам. Улыбнитесь миру, и он вам обязательно ответит!