психолог

22:07 13-01-2009 / агорафобия…, обратиться

Здраствуйте, я мучаюсь страшной болезнью, боязнь пространства на открытой местности, помогите как быть, я не ходил ни какому врачу, так как у нас поселок маленький расскажут всем , будут потом смеяться, да же пройти 200 метров я не могу по открытой местности, меня начинат трясти, удушье, и очущение что вот вот сердце вырветься наружу, может есть какой нибудь способ решить мою проблему?

Ответы

# 22:17 13-01-2009 Элла, обратиться
Жаль, что вы не сообщили, как это началось, давно ли продолжается. Но, боюсь, что без врача не обойтись. Попросите родственников отвезти вас к психиатру (не психологу!) в районный или областной центр.
# 00:14 14-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Аграфобия эффективно лечится при помощи психотерапии. Но для этого нужно очно обращаться к психологу или психотерапевту.