психолог

08:18 15-01-2009 / Максим, обратиться

Здравствуйте,скажите пожалуйста почему человек не хочет признаться себе в ошибках? Я имею ввиду: внутри себя осознать свои грехи.

Ответы

# 10:11 15-01-2009 Elll, обратиться
Понятие греха у всех разное. Для меня грех, пустить распутную женщину в свое чистое энергетическое поле.
Когда у нас душа болит ? Когда обижаем слабого!
Раз человек не сознается в своих грехах среди вас живет соперничество, кто кого, словом или делом.
# 11:09 15-01-2009 sad, обратиться
не сичтает ошибками и грехом то, в чем Вы его упрекаете и обвиняете. У человека другие моральные и этические нормы и ценности. привить ему свои - ИМХО безнадежное дело.
# 12:00 15-01-2009 ВНН, обратиться
По разным причинам. Но основная - страх.
# 12:57 15-01-2009 ВНН, обратиться
Elll, что значит "распутная" женщина?
И почему Вы решили, что Ваше поле чистое? В Ваших высказываниях столько брезгливости и отторжения от низменной части человеческой природы, что это поле кажется замусоренным какой-то глобальной нелюбовью вообще к Человеку!
# 13:26 15-01-2009 Элла, обратиться
Максим, не хочет, потому что боится. Ведь приятнее думать, что ты весь такой хороший, умный, смелый :) Но обманывть себя — очень опасный путь. Нужно помнить, что ошибки неизбежны, все люди ошибаются, но только от нас зависит, сумеем мы вовремя исправить их или нет.
# 13:28 15-01-2009 Elll, обратиться
Распущенность это животный инстинкт в женщине. Сексуальное влечение к любому мужчине не зависимо от его душевного мира кто он.
Главное чтоб пахло мужчиной. Такой типаж я не перевариваю.
# 14:03 15-01-2009 ВНН, обратиться
А какой же Вы типаж перевариваете? Нет, правда, даже интересно стало... Ведь человек вообще состоит из высшего и низменного одновременно. Как это можно разделить на части? Как можно на столько не замечать Человека в человеке?

Вы в глаза её взгляните,
Как в спасение своё,
Вы сравните, вы сравните
С близким берегом её!
Мы земных земней.
И вовсе
К чёрту сказки о богах!
Просто мы на крыльях носим
То, что носят на руках.
Просто нужно очень верить
Этим синим маякам,
И тогда нежданный берег
Из тумана выйдет к Вам!
(Окуджава Б.)
# 14:28 15-01-2009 Элла, обратиться
Elll, ну, у всех людей есть инстикты. Инстинкт размножения, самосохранения и т. д. Если человек не может контролировать проявление своих инстинктов, то в некоторых случаях такое поведение можно назвать распущенностью. А если у человека (все равно, у женщины или у мужчины) ВООБЩЕ отсутствует сексуальный инстикт, то это — к доктору.
# 14:33 15-01-2009 Elll, обратиться
ВНН - какой типаж ? Ммм.. ) Нравятся женщины присмотренные, если это не девушка. Без всяких там целлюлитов и жировых шишек по всему телу. Без вредных привычек, сексуально не зацикленных, хотя секс для меня не мало важен в жизни. женщина с здравым умом, уравновешенна, умеющий понимать мужчину, на конец любить )
Нет у меня любовниц т.е. замужних женщин, женщина принадлежит только мне. Не понимаю эту человеческую грязь, мужья любовники, по мне равносильно крышку унитаза целовать в общественном туалете чем быть с такой такой женщиной.
# 20:31 15-01-2009 Аноним, обратиться
Ell, а сами -то вы что можете предложить такой девушке, которую вы описываете? Вашу внешность и наличие разнообразных интересов? Так привлекательных мужчин очень много. Меня интересует вот что:а ваш духовный внутренний мир будет ли соответствовать духовности и ценностностям девушки, которую вы описываете? Что вы можете дать девушке, если ваш мозг постоянно будет занят поиском целлюлита (который вообще многими врачами рассматривается как выдуманная проблема и средство для получения прибыли многих косметологических компаний)и так называемых физических изъянов?
# 23:49 15-01-2009 Elll, обратиться
Аноним - я думаю не рисковать с нашими женщинами.
Думаю привезти женщину другой культуры, к себе в дом.
Покорность спокойствие ее, в обмен на комфорт и ее содержание.
духовный мир ее возможно будет отстовать, но она не будет ассоциироваться у меня с портянкой...женщина с восточным воспитание ценящия мужа.
# 00:46 16-01-2009 Ева, обратиться
Ell, я забыла подписаться в предыдущем сообщении.Так вы же погулять ещё собрались, вот и погуляйте пока. Зачем такие масштабные планы строить? А если у неё где-нибудь целлюлит обнаружится или ещё что-нибудь, а вы до свадьбы и не узнаете?:) а потом уже поздно будет. Или вам жениться не терпится? Что-то вас напрягает, раз вы так женщин воспринимаете, не поведение женщин, а именно вы сами. Если женщина встречается со многими мужчинами и вступает с ними в сексуальные отношения, то почему она сразу портянка, это же просто неуважение к личности. Вы не пробовали принимать других людей, как женщин,так и мужчин с их выбором и с их жизнью, не оскорбляя, ну не нравится вам определённое женское поведение, примите это как данность, не продолжайте общение, но и не осуждайте. Женщины бывают разные,воздерживающиеся, невоздерживающиеся и другие, и вообще разные-разные, а некоторые "чистые" женщины просто не умеют себя вести с мужчинами, комплексуют, поэтому и остаются непорочными, такое встречается. Чтобы научиться ценить женщину нужно видеть в ней человека прежде всего, партнёра. Если вы не уважаете женщин в целом, то вы не научитесь уважать и свою единственную. Вам нужна женщина как покорный объект, а не как человек, с женщиной-личностью отношения строить намного сложнее, но ведь они и интереснее, они дают полноту, гармонию,стимулируют. То, что в восточных странах женщины преданны мужу, часто лишь особенность культуры, женщины так воспитаны с детства. Но разве это меняет женскую сущность, если следовать вашей логике? Ведь если бы такая женщина воспитывалась в другой культуре, где гарантия, что она как вы назвали вела бы себя также и не стала, как вы пишите развращенной? Следовательно, опять следуя вашей логике, женщина, какая бы она ни была изначально развратна. Это ваш подход.Увы.. Но вы на форуме описали свою проблему, следовательно не против комментариев,вот я лишь и попыталась вникнуть.
# 02:05 16-01-2009 Elll, обратиться
Ева - вы смотрите на все со свой колокольни.) Как бы хотелось бы создать нормальную семью, еще раз. ) Время поджимает, хочу ребенка еще одного, своего.... Я от женщины независим, у меня все есть, скажем, необходимое, дом в хорошем месте, дача на берегу озера, не плохая машина, могу прекрасно жить один. Но ведь хочется еще раз создать семью! Если мои условия отдать многим женщинам, то они остались старыми девами пока их любили мужчины, а уж потом задумались бы про этот злосчастный стакан воды. ) Мужчины по жизни лучше ))
Мне в женщине нужен надежный друг, женщина ненасытное существо, как ее не корми зачастую ей мало, они больше материалистки, достичь чего-то себя показать, подружкам сопли утереть. Женская сущность. Самый популярный эгземпляр мужской, среди женщин, который сходит сума по ее линиям, а точнее сиськами, пашет на трех работах, чтоб она могла ездить в магазин на лексусе, который в 100 метрах. Игоизм, идиотизм в полном разгаре.
А потом это красавица увидела что живет кто-то лучше и вся жизнь накрывается медным тазом, пропадает любовь )))))
У женщин востока этого нет, она своего мужчину ценит как сокровище, какой он там ни был, прежде всего семья, дети.
В америке, например, самая популярная это женщина китайского произхождения )))
# 08:39 16-01-2009 Ева, обратиться
Ну если бы вы меня убедили, я бы легко согласилась и перестала смотреть на это со своей колокольни. Дело ваше, но я очень сочувствую вашей жене, правда. Хотя кто знает, может вы будете идеальным мужем для своей чистой и непорочной женщины и будете готовы для неё горы свернуть. Но не живёте ли вы в иллюзии? Особенно неубедительно про женскую сущность. Зачем обобщать, что мужчины лучше, я не понимаю. Так же бессмыслены обобщения, что лучше женщины. Вопрос совсем не в этом.
# 10:44 16-01-2009 Elll, обратиться
Ева - надо же, оказывается какой я плохой мужчина, женщины все мои обречены на несчастье.
Горы сворачивать не буду, но на руках поношу. Я тоже пожить хочу, не сворачивать всю жизнь горы, зарабатывая женскую любовь )
Про женскую сущность...мм все женщины очень похоже, внешность только разная )

Мы с вами далеко зашли беседуя )