психолог

15:25 16-01-2009 / Лори, обратиться

Здравствуйте,у меня такой вопрос,часто присутствовала в очень неприятных ситуациях,к примеру в маршрутке двое лиц кавказской национальности начали приставать к женьшинам(слава богу они были дальше от меня),после отказа один взял женщину за волосы и ударил лицом об стекло! Всего один мужчина решил заступится,и ему разбили бровь! После увиденного я просто боюсь лишний раз выходить из дома,тем более ,что у меня маленький ребенок! На улице с подозрением ко всем отношусь,за полкилометра обхожу пьяные компании молодых лиц. Одним словом боюсь людей,боюсь что меня и моего ребенка могут обидеть! Как можно с этим жить? Помогут ли какие либо успокаивающие лекарства?

Ответы

# 16:27 16-01-2009 В шоке, обратиться
Ужас!!!!!!!А водитель маршрутки НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ. Какие уж тут успокоительные? Действительно надо обходить стороной таких отморозков. Толку успокаиваться самой, если вокруг полно идиотов. Учиться жить и выживать в таких условиях.
# 18:06 16-01-2009 Atol, обратиться
Obratites k psichologu u vas nervnyj stres podobnyj kak esli by vy prozili avtoavariju.takoe povedenie nedopustimo.no v vashem pisme delaete akcent na rassovyj podtekst cto eto ludi drugoj nacionalnosti.Znaete ja c russkij zivu v centralnoj evrope.k sozaleniju net vozmoznosti perebratsa zit v druguju stranu a istorija ona ved povtoraetsa.deti povtorajut svoich otcov i dedov.tak cto pozajlusta v sledujhjij raz ne pishite litca kavkazskoj nacionalnosti,a prosto dvoe muzcin
# 18:46 16-01-2009 Аноним, обратиться
Лори,
Давно пора понять, что жить в россии - небезопасно. Слишком много людей с кризисом в голове. Подумайте, что то вас держит в этой поганой стране и что для вас важнее. Лично я для себя решил: мои дети тут жить не будут не в коем случае, как и я сам.
# 19:00 16-01-2009 Лори, обратиться
Знаете,ни какого подтекста с намеком о рассовой дискриминации в письме(с моей стороны) нет! Просто как было,так и описала ситуацию,не задумываясь.
# 19:16 16-01-2009 ....., обратиться
Что могу сказать по этому поводу, Не в Росиии жить небезопасно, а с такими людьми. Поверьте, им(кавказцам) тоже в жизни доставалось и я думаю что не так еще достовалось. Хочу сказать что ее бы не тронули если она была бы пожоще с общением с ними. В данном случае они увидели в ней слабый пол, поэтому они поступили с ней так. В данных случаях рекомендую женщинам ингнорируя таких людей отвечать им жостко чуть на повышенном тонах, и заявлять что вы замужем! (это должно сработать) В крайних слуаях заявлять что ваш муж в милиции работает и угрожать тем самым что он их мигом за решотку засадит. (незабывать что надо отвечать уверенно!) Только уверенные в себе люди живут спокойно! А те кто боятся всего живут не спокойно! Будте уверенны в себе тогда у вас не только душевное равновесие будет, но и жизнь нормализуется!
# 22:37 16-01-2009 Элла, обратиться
Аноним, такими странами, как Россия , не бросаются. Это я вам говорю как человек, несколько лет проживший в Европе и Скандинавии. Знаете, где у меня в первый раз в жизни украли кошелек? В милом уютном Стокгольме. Нет времени рассказывать о других драматических моментах, которые происходили со мной и моими друзьями в европейских столицах. Отморозки есть везде. Я вам желаю удачи на новой родине, знаю, удача вам там очень пригодится. И желаю чтобы вы поняли, какую роль в вашей жизни играет культурный российский бекграунд. Постарайтесь не лишить этой культурной основы своих детей.
# 22:39 16-01-2009 Элла, обратиться
Лори, вам хорошо бы с психотерапевтом поработать с вашей тревожностью. К опасности нужно относиться разумно.
# 22:42 16-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лори,здравствуйте! Вы пережили сильнейший стресс! Ваша реакция -следствие перенесенной травмы. И с этим жить не стоит. Если ваш страх останется, лучший выход очная встреча с психологом. Если причина страха вызвана только этой ситуацией, можно убрать за несколько сеансов. Из успокаивающих препаратов можете попробовать ново-пассит в сиропе. Рада буду вам помочь, если нужна будет моя консультация. Мой т. 8-916-140-74-55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 21:15 17-01-2009 Аноним, обратиться
Элла,
О какой культуре вы говорите?! Каждый второй матерится, пьянство повсюду, очень многие курят (взгляните на крыльцо любого института, постоянно толпы стоят и дымят, включая большое количество девушек), улыбаться друг другу без повода у нас не принято, города в грязи, красивых домов единицы, на каждом тротуаре валяются окурки, люди (в большинстве своём) грубы и невежливы, постоянно совершаются аборты, тюрьмы переполнены, в правительстве идиоты и клоуны. Дальше продолжать? Если вы не видите, в какой клоаке пребывает страна, то это не значит, что всё в порядке.
# 11:07 18-01-2009 просто интересн…, обратиться
Аноним,
если не секрет, в какой стране проживате вы? И где вы жили в России? Если вы пишите Россия с маленькой буквы - это не показатель неуважения страны и народа в нем , а прежде всего показатель вашей культуры. И какая разница где СЕЙЧАС вы живете...........
# 13:49 18-01-2009 Элла, обратиться
Да уж, Аноним, я вас тоже не совсем понимаю. Неужели вы нашли страну, где не совершаются аборты, улицы чисты, как залы музеев, тюрьмы пустуют, а в правительстве заседают мудрецы, подобные Платону и Сократу? Я живу в Москве. Если вы в этом городе ничего, кроме окурков, никогда не замечали, остается вам только посочувствовать. Если честно, ваши рассуждения очень типичны для не совсем удачливых эмигрантов, которым в общем не удалось достичь задуманного в другой стране и остается только утешать себя, что якобы удалось унести ноги из "клоаки" под названием Россия. Возвращайтесь лучше, как это делают очень многие наши соотечественники!
# 16:07 18-01-2009 Аноним, обратиться
нет уж, пусть там сидит и не поднимается выше уровня окурков