психолог

21:42 17-01-2009 / Татьяна Тарасов…, обратиться

Добрый день!
Уважаемывй доктор! Скажите пожалуйста, это нормально, когда человек очень тяжело переживает потерю любимого домашнего питомца? Недавно у меня пропал любимый котик. Вот уже несколько дней я не могу взять себя в руки, успокоиться. Всё время душат слезы. Я ничего не могу делать, не могу работать, не могу больше ни о чем думать, кроме как о своём горе. Муж и мама меня понимают, но и у них может лопнуть терпение, хотя они входят в моё положение, успокаивают. Последний раз у меня такое состояние было семь лет назад, когда я узнала о том, что у моего папы рак. Или человек одинаково привязан как к родному человеку, так и к любимому животному? Или чем старше человек (мне 48 лет), тем "крепче маразм"? Я понимаю, что это ненормально, но не могу ничего с собой поделать. Посоветуйте, может мне лекарства какие-то принимать? А то я совсем потеряла работоспособность. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Татьяна.

Ответы

# 23:32 17-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,здравствуйте! Потеря вашего любимца, скорее всего на уровне вашего бессознательного напомнила вам утрату вашего отца. Возможно, вы тогда не смогли до конца принять этот факт...И сейчас до сих пор еще грустите по нему.Попить можно ново-пассит в сиропе (согласно инструкции) или корень валерианы на ночь
Если ваше состояние в ближайшее время не изменится, стоит очно обратиться за очной консультацией психолога. Если проживаете в Москве, рада буду вам помочь. Мой т. 8-916-140-74-55. Всего Доброго! Хажилина Ирина Ивановна
# 21:42 18-01-2009 Татьяна Тарасов…, обратиться
Добрый день, Ирина Ивановна! Большое спасибо за Ваш ответ на моё письмо. Действительно, я не смогла тогда выплакаться на похоронах отца. Удивлялась, что делала всё спокойно и машинально при подготовке к похоронам. Хотя прошло уже семь лет, я помню всё. На сегодняшний день я уже немного успокоилась. Но лекарства, которые Вы предлагаете, я попринимаю. И Мурчика своего я найду, тем более, что мне знакомые говорили, что видели вроде бы его недалеко от места моего приживания. Еще раз благодарю за участие. Буду и дальше обращаться к Вам, если понадобится.
Желаю Вам всего хорошего, успехов во всём.
С уважением, Татьяна.
# 21:56 19-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Удачи, Вам Танюша!
# 18:53 23-01-2009 Татьяна, обратиться
Ура!!! Кот нашелся! Его кто-то себе забрал, а он удрал домой при первой же возможности! Жизнь прекрасна! Спасибо!