психолог

10:31 20-01-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день! У меня такая проблема. Мне 28 лет. Вышла замуж по любви год назад. В плане секса с мужем было всё просто замечательно. Но когда я забеременела, после 1-го триместра, мне совсем перестало хотеться секса. После токсикоза появилась усталость и быстрая утомляемость. Потом возникало ощущение что член мужа на что-то давит и натыкается внутри меня. Появилась боязнь что он повредит нашему будущему ребенку. Я постоянно отказывала мужу в сексе, ссылаясь то на головную боль, то на усталость, то на желание поспать. Это длилось начиная с 4-го месяца беременности. Лишь изредка я предлагала мужу удовлетворить его орально, т.е. минет. Муж относился к моим капризам с пониманием. Иногда правда замечал мне, что орально, т.е. минет - это хорошо, но это должно быть дополнением в нормальном, традиционном сексе, а не замещением его. Но, с какого-то момента я стала замечать что он стал очень раздражительным, взвинченным. Ночью станет меня ласкать и гладить, обнимать и целовать... А мне это неприятно и не нужно. Я ворчу и гоню его. Он обижается и уходит в другую комнату. И так всё это с 4-го месяца. И до самих родов. Во время родов мне делали разрез промежности. Не очень большой. Муж и в этот раз меня понял и поддерживал. Помогал мне и так сказать не домогался по ночам. Но прошло 2 месяца. Мы попробовали. Мне было больно. И теперь я опять НИЧЕГО не хочу. Ласки, поцелуи, обьятия мне приятны.... Но не более того. И вот после родов прошло уже 8 месяцев а секс у нас был максимум 4-5 раз. Муж уже злится и упрекает меня в холодности. А мне просто больно заниматься сексом. Муж стал часто задерживаться на работе. Не спешит домой. Что мне делать??????? Дайте совет. Подскажите. Прошу вас.
Последнее время муж стал очень нервным, раздражительным. Даже можно сказать агрессивным. Часто жалуется на боли в области половых органов. Говорит мне что больше терпеть без секса, а без секса мы уже практически год, и ждать от меня неизвестно чего - не может. Пару раз мы пробовали в последнее время, эрекция у него была просто бешенной.... НО он не смог кончить. Вошел в меня и эрекция сошла на нет. Начинает винить меня в том, что я повязала его ЭТИМ браком по рукам и ногам. Изменить мне он не может. Для него верность и преданность превыше всего. А из здорового, молодого мужчины я сделала буквально импотента. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??????????

Ответы

# 11:56 20-01-2009 Тоже, обратиться
и хороший ведь мужик видать.. ..Довела)))
А вы сами-то не понимаете? Скоро начнете сюда изливать ваши слезы по поводу измены мужа.. и удивляться будете - да как он мог!.... Но вы делаете ВСЁ, чтобы именно так и случилось.
Ваши боли - скорее надуманные. Это, знаете, когда очень не хочется, то организм придумывает себе какую болезнь, чтобы не делать того, что не хочется. Разрез ваш давно зажил, и никаким образом не может повлиять на сексуальную жизнь (тем более, если вы проверялись у гинеколога, как положено через пару месяцев после родов, и вам ничего не сказали).
Понятно, что в первый год у многих женщин пропадает желание, но до такой же степени - 4-5 раз за 8 месяцев ни один нормальный здоровый мужик не выдержит.
Думайте..............
# 12:55 20-01-2009 алина, обратиться
Здравствуйте Татьяна! Обратитесь к врачу, узнайте с чем Ваши боли связаны, но не оставляйте всё как есть. Муж Вас очень любит, сами посмотрите сколько для Вас делает, и будет обидно и очень несправидливо если у него появятся какие-то проблемы со здоровьем из- за Вас. Он ради Вас очень старается, пора и Вам сделать то же самое. Он не робот, а человек и у него есть потребности. Обратитесь к гинекологу и сексопотологу, и я уверенна Вам очень быстро помогут. Желаю удачи!
# 13:26 20-01-2009 Elll, обратиться
Что касается эрекции вашего мужа, у него большой контрас между воображением и реальностью. Он скорее не изменяет, а живет сам с собой, вы становитесь уже лишней для него. Эротические фантазии, как правило сконцентрированы на тот сюжет страсти, который его возбуждает, а при нормальном сексе вы его отвлекаете от таких воображений, своей неуклюжестью в постели, кряхтением, терпением.
# 15:55 20-01-2009 Olga, обратиться
Elll, мне понравился Ваш ответ на одну проблему "Что касается эрекции вашего мужа, у него большой контрас между воображением и реальностью. Он скорее не изменяет, а живет сам с собой, вы становитесь уже лишней для него. Эротические фантазии, как правило сконцентрированы на тот сюжет страсти, который его возбуждает, а при нормальном сексе вы его отвлекаете от таких воображений, своей неуклюжестью в постели, кряхтением, терпением." У моего мужа тоже пропадала эрекция во время фрикций и он придирался что после родов (5 лет назад) моё влагалище стало шире (по сравнению с рукой - конечно!). Стал избегать секса, предлагал вообще от него отказаться (в 32 года!!). Я готова на любой секс, пусть даже только пальцем и языком. Мы много говорили, я нашла проблему (его неуверенность в себе и страх что я ему изменила). Подняла ему самооценку, пригрозила реальной изменой если и дальше будет ломаться, теперь эрекция длительная и всё ОК. У меня к Вам вопрос: Вы женщина или мужчина? А может у него и в самом деле была любовница и он поэтому меня просто не отел?
# 17:57 20-01-2009 Elll, обратиться
Olga, Я мужчина!

У меня было нечто похожее, легкий спад эрекции во время секса, воображение богатое, творческое.)) Бывало что воображаемая прелюдия, на много ярче чем секс.
Причины чаще - неуклюжесть, мало знаком с женщиной, плохо чувствуем друг друга, не привычный запах ее тела, одним словом, все что может отвлечь на мгновение.
Психика моя тонкая, предпочитаю постоянных женщин, с которыми комфортно, уютно, которую любишь телом и душой.
Измена, наоборот мужскую потенцию поднимает, она дает некую уверенность, снимает нервное напряжения, разрушает сомнения в себе. У меня после измен, был прекрасный сон, и секс, хватает на долго. Так что ваш похоже не изменял, а если измени то неудачно. )
# 20:46 20-01-2009 ВНН, обратиться
Татьяна, как Вы представляете себе, что такое семья?
Ваши боли, скорее всего, надуманные. Вам надо бы поработать с психологом или психотерапевтом.
# 22:35 20-01-2009 Элла, обратиться
Сложная ситуация. Татьяна, мне кажется, вы с самого начала немножко неправильно стали ее решать. Зачем было ссылаться на усталость и головную боль? Муж наверняка чувствовал неискренность этих отговорок. Вы были беременны! Вы с мужем, взрослые люди, еще в самом начале беременности должны были обсудить, что во время этих 9 месяцев может произойти так, что сексуальная жизнь изменится. В женском организме происходят колоссальные гормональные изменения, которые могут сказаться на либидо. Татьяна, неужели вы ничего не слышали, не читали об этом? Теперь разрез. Разрезы бывают разные, и зашить даже самый не большой из них могут так криво, что... Вы консультировались с гинекологом, шов точно не может быть причиной болей? Если дело категорически не в этом, нужно исследовать состояние гормонального фона. Вы давно это делали? Грудью сейчас кормите? Словом, Татьяна, вы не первая и не последняя женщина, которая сталкивается со снижением либидо во время и после беременности. Приложите усилия к решению этой проблемы, действуйте в контакте с докторами, и я думаю, что все у вас будет в порядке. Здоровья вам и малышу!
# 23:48 20-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Татьяна,здравствуйте! Вопрос первый: были ли вы у генеколога и видит ли он физические причины вашей боли? Если да, нужно пролечиться. А потом поработать с психологом над снятием страхов.
2. Если по гинекологии все в порядке,значит -это боль психосоматическая, связанная со страхами, возникшими во время беременности и закрепившимися после разреза промежности. Тогда вам нужно очно поработать с психологом, который занимается решением сексуальных проблем и семейных проблем.Насчет эрекции вашего мужа, думаю, импотенция здесь не причем. Подобная реакция вызвана длительным воздержанием и волнением из -за закрепившегося с вашей стороны "отвергающего" поведения. Ему также стоит очно поработать с психологом. Соответсвенно, если очная консультация потребуется, рада буду вам помочь. Я работаю с подобными состояниями. Если все органы в порядке, при помощи психотерапии сексуальная жизнь пары нормализуется. Главное - не отчаивайтесь, все поправимо! Мой т. 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна