психолог

10:20 21-01-2009 / @аноним, обратиться

Доброе утро. Я с такой вот проблемой. Мы с моим молодым человеком знаем друг друга примерно с мая 08 года...общались как друзья, знакомые. Рассказывала ему абсолютно все. Примерно в начале декабря мы стали парой, меня очень привлекло его потрясающее отношение ко мне, его любовь, забота, поддержка. Когда он обнимает меня и целует я чувствую необыкновенную нежность. И я поняла что он самый лучший из тех кто у меня когда-либо был и быть может. Бувально пару недель назад мы начали обсуждать свадьбу. Он сделал мне предложение, я согласилась. И вот уже как неделю у меня паника...У меня такое ощущение что вдруг я не люблю его? Вдруг меньше скучаю? Я очень не хочу остывать к нему...Я понимаю что лучше человека для себя я не найду больше, что буду плакать и мне будет больно если я все порву и он найдет другую....Не прощу себе. Но эти мерзкие мысли лезут в голову и я не знаю что делать. Подруга говорит что это естественное волнение перез свадьбой...А мне страшно. Я очень хочу любить его, он этого заслуживает. Может я накручиваю себя что не люблю и на самом деле просто перестраиваюсь сейчас?Помогите мне...мне так тяжело.

Ответы

# 10:36 21-01-2009 Elll, обратиться
Очень даже хорошо, прежде чем сделать серьезный шаг, обдумываете. Так же терзали мысли, так как предложение сделал после двухнедельного знакомства. ) Переживал, переживал о своем решение, понимал о изменение всей судьбы своей. Сомневался, будет ли она верной и хорошей женой. Я оказался хуже. )
Думаю ваш мужчина так же задумывается, все таки это серьезный шаг в жизни. )
# 10:40 21-01-2009 @аноним, обратиться
Дело в том что мой мужчина серьезно настроен и хочет узаконить отношения, ау меня параноя что я его разлюбливаю...Может это своего рода моя больная фантазия и страх перед неизвестным...или черт...я не знаю даже что((
# 11:00 21-01-2009 Elll, обратиться
Разлюбить сложно человека, который заботится о вас, любовь проходит когда гадости делают.
А почему вы не переживаете что он вас разлюбит быстрей ? Может задумайтесь больше об этом ?
Так понимаю у вас опыт не большой с мужчинами, боитесь желания новизны в мужчинах, которая разрушит вашу любовь )
# 11:18 21-01-2009 @аноним, обратиться
Вы правы. Дело в том что когда я со всей душой относилась к ребятам...мне плевали в душу и я тянулась ещё сильнее...А на тех кто любил меня...я ...выходит...отрывалась(! И я понима что это не правильно...На нём я тоже пыталась отрываться. но он даже голоса на меня не повысил...И сейчас эта охота покусать поязвить пропала и я боюсь неизвестного мне состояния...
А можно поподробнее последнее предложение? Я не очень поняла(
# 11:28 21-01-2009 Злата, обратиться
Если вы уже подошли к вопросу о свадьбе - разве может быть, что вы делаете неверный выбор? Не можете разобраться в последний момент - стоит ли выходить замуж? Возьмите лист бумаги и разделите его на 2 части, с одной стороны выпишите все достоинства вашего будущей жизни замужем, а с другой - предполагаемые минусы. Если минусы перевешивают, то стоит обсудить с будущим мужем возникшие вопросы.
Встал вопрос о составлении брачного договора? Не стесняйтесь об этом говорить - это важный момент. Не стоит откладывать на потом то, что можно и нужно сделать до свадьбы - а именно составить и обговорить с будущим супругом все пункты договора.
И еще несколько моментов - предсвадебная подготовка занимает много времени и отнимает немало сил, поэтому если есть возможность - возьмите несколько дней для отдыха перед самой свадьбой. Вам нужно хорошо выспаться, спокойно обдумать последние детали и мелочи, проверить, все ли куплено. И, конечно же, устройте девичник! Собравшиеся подруги смогут вам поднять настроение и забыть обо всех страхах и волнениях.
А мы желаем вам хорошего настроения и пусть ваша свадьба запомнится вам как самый прекрасный день в жизни!
# 11:49 21-01-2009 @аноним, обратиться
Дело в том что я совсем не вижу минусов в нашей совместной жизни...Мне просто кажется что он лучше меня, то я не достойна его...Что у меня меньше чувств к нему чем у него ко мне(
# 12:52 21-01-2009 Злата, обратиться
Тогда растаньтеся и ищите свою настоящую любовь.
# 13:03 21-01-2009 @аноним, обратиться
но я не хочу расставаться
# 19:33 21-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
@coconut07,здравствуйте! Подруга права обычное волнение перед свадьбой. Любой человек волнуется, когда предстоят такие важные перемены. В вашей ситауции возможно это связано с обидой на тех, кто плевал в душу и неуверенностью в собственной привлекательности. Такие ситуации могут закрепиться у человека на увровне бессознательного и мешать созданиюновых отношений.
Если будете продолжать накручивать себя, приходите, найдем настоящую причину и устраним. Мой т. 8-916-140-74-55 (Из Москвы или области). Удачи и любви! Хажилина Ирина Ивановна