психолог

15:22 22-01-2009 / Наташа, обратиться

У меня проблема - страх перед старостью. Стараюсь всеми силами об этом не думать, говорю себе, что еще много хорошего впереди и т.д. Мне 33, замужем, дети. Страх начал мучать меня лет с двадцати. Проявляется в депрессиях, слезах и т.д. Никакие самоуговоры и убеждения близких и друзей не помогают - я соглашаюсь на словах, а внутри продолжаю страдать. Что мне делать?

Ответы

# 15:29 22-01-2009 Элла, обратиться
Наташа, ответ очевиден: если сами не справляетесь, обратитесь очно к психотеравевту.
# 15:55 22-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Наташа,здравствуйте! Это невротическое состояние. Возможно в 20 лет вы пережили какой-то стресс или психотравмирующую ситуацию, которые послужили пусковым механизмом для этого состояния. Нужно найти эту причину и устранить. Уговоры тут не могут помочь. Нужно очно поработать с психологом, психотерапевтом. Если проживаете в Москве, могу проконсультировать. Мой т. 8-916-140-74-55. Удачи! Хажилина Ирина Ивановна
# 18:58 22-01-2009 Ева, обратиться
А почему конкретно вы боитесь старости?