психолог

10:22 26-01-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема: каждый раз когда мы с парнем ругаемся мой организм слишком бурно на это реагирует: повышается температура, начинают выпадать волосы, появляются угри, могу проваляться весь день в кровати с ознобом, головной болью и тошнотой... Причем это может быть не серьезная ссора, а просто мелкое разногласие. Пыталась уходить от конфликтов, но постоянно это невозможно, все-равно приходится отстаивать свою точку зрения, иначе мною просто начинают манипулировать. Как с этим бороться, как успокоить свой организм? Может быть посоветуете какое-либо успокоительное, только вот у меня пониженное давление и от некоторых из них мне становится плохо.Самое главное, что такой реакции у меня не вызывает ни страх перед экзаменом, ни смерть родственников, ни стрессы на работе.

Ответы

# 14:28 26-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена,похоже ваше тело реагирует на психологические трудности.
По хорошему нужно научиться эмоии отреагировать другим способом, не телесно. Для этого требуется очная работа с психологом. Насчет успокоительного, можно ново-пассит, лучше сироп. На давление не влияет. Но любое успокоительное не убирает причину,только уменьшает симптомы. Удачи!