психолог

04:21 27-01-2009 / Валерик, обратиться

Мне 20 лет. У меня проблема заключяеться в том что я бывает начинаю задумываться о чём то, глупом и довожу свои мысли до того что они вызывают у меня страх(например: нормальный я или даун, ведь даун считает себя тоже нормальным. А вдруг я даун)! Я когда еду в метро мне как-то стыдно смотреть людям в глаза, страшно заводить разговоры особено со старшими, короче как-то я себя очень унижено чувствую. Я раньше употреблял экстези, амфитамины, лсд 3 раза. но вот уже как год ничего не употребляю....Что со мной?

Ответы

# 18:22 27-01-2009 А-психотерапевт…, обратиться
Валерик, скажите, эти расстройства у Вас долговременные? Есть ли какие-то другие обстоятельства о которых Вы не написали (например, выдуманные вами же предрассудки, которые мешают жить "если споткнусь на левую ногу, то обязательно не повезет"). Придирчивы ли вы к своей внешности, не страдаете ли выщипыванием волос или чем-то такого типа?
# 18:32 27-01-2009 рита, обратиться
Валерик здравствуйте!Возможно проблема в негативной самооценке. Вы считаете себя человеком замкнутым или общительным? Наркотические средства использовали для "ракрепощения", уверенности в себе?
# 19:34 27-01-2009 ВНН, обратиться
Эх, Виталик!.. Оно ж как надо?..
Утром встал - зарядочку! Пробежечка - 3 км. туда, 6 обратно. В прорубь нырнул - вынырнул. Витамины целый день. Вечером - спортзал, бассейн-сауна. Пришёл домой - витамины! Антиобщественные элементы гулять зовут, - а ты им: "Не могу! Книжку читаю. "Как закалялась сталь." Перед сном - молоко тёплое. Стакан. А то и два! Зубы почистил - спать. Прямо с 8. 00!
Зато потом как поёдешь в метро! Как посмотришь в глаза людям! Даже если и пошлёшь кого, зато честно, благородно!..)))
# 22:40 27-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Валерик, похоже у вас социофобия-страх общества. Любой страх имеет свои причины и низкая самооценка, вполне может быть одной из причин. Наркотики могли употребляться как "уход" от решения каких-то реальных проблем,которые разрешить не удавалось. Вам стоит очно поработать с клинческим психологом , психотерапевтом
# 19:20 28-01-2009 Эльфийк@, обратиться
.Нужно любить себя ,просто любить вот такого какаой есть!Если бы ты знал колько у людей, которым ты боишься смотреть в глаза, своих "Мух" в голове?Короче ,то ,что в детстве тебе не хватило родительской любви и внимания это ясно.Не было к сожалению того взрослого человека ,который взял тебя за руку и ввел в эту взрослую жизнь.
Смени друзей с "амфитаминами" на спорт,лучше какую-нибудь секцию по восточному единоборству(Дзю-до,Киокушинкай и.тд.) ,там
есть тренер(сен сей),обычно это нормальные мужики.Тебе просто нужен хороший наставник .Ты же не будешь бегать к психологу каждый день,а тренера будешь видеть часто.Так что меняй обстановку.Успехов.
# 20:07 31-01-2009 @аноним, обратиться
А-психотерапевт, кроме выщипывания волос всё присутствует....! А долговременны ли они, я сказать не могу так как раньше я был очень весёлым, я мог развеселить любого человека а счас ели разговариваю, куча параной каких-то типоа вдруг я диградирую, а вдруг я невзрослею, и т п
Реально ли вернуть себя обратно?