психолог

04:08 28-01-2009 / Настя, обратиться

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Мне 27 лет мужу 26, женаты 3 года. Год назад узнала о его пристрастии к порнографии (его интересуют очень зрелые женщины лет 45-55). Выяснила, что это увлечение у него давно (нашла кучу дисков). Конечно в открытую он (свое) порно не смотрит. После того как я узнала о его интересе, проявила инициативу и мы несколько раз смотрели порно фильмы вместе (самые обычные выбирал он, но выбрал не из своей коллекции). Проблема в том, что я ни как не могу смерится с его уличением. Умом понимаю, что он мужчина, а их (мужчин) хлебом не корми, дай посмотреть что-нибудь этакое. Но я реагирую его увлечение как на измену. Понимаю, что это глупо. Но ни как не могу себя пересилить. Пыталась разговаривать с ним на эту тему получился только скандал, он меня услышать не хочет. Я женщина вроде бы не глупая, но как дело касается этого вопроса, ум как «отшибает» остаются одни эмоции. Смирится и не проверять смотрел он своих бабушек сегодня или нет пыталась но не могу (каждый раз проверяю такой хакер во мне просыпается, кучу способов нашла как это можно сделать муж так спрячет, а я эдак найду). Вроде и в сексе все нормально 1-3 раза в день. Но как представлю, этих его старушенций тошно становится, видеть его не могу. Он о моих чувствах не догадывается. Да и я так остро это воспринимаю не каждый раз. То вроде смерюсь, то все с новой силой. Его уже не переделаешь. Как самой смерится?

Ответы

# 07:33 28-01-2009 Аноним, обратиться
Подождите немного...лет двадцать
# 12:50 28-01-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Настя, что значит пристрастие к порнографии? У любого сексуально-здорового человека порно вызывает эротические реакции. ПОчему он смотрит на зрелых женщин -это уже другой вопрос...Но похоже, дело не в его пристрастии, а в вашей ревности. И интересно, что вы реагируете на "выдуманную измену", которой не происходит в жизни. Ревность связана с заниженной самооценкой, недостатоком любви к себе и страхом уступить любимого сопернице.Если ваши претензии будут продолжаться, можно потерять отношения. Не стоит доводить до этого, если ваши реакции не изменятся, стоит очно обратиться к психологу.Если такая помощь потребуется, мой т. 8-916-140-74-55. Хажилина Ирина Ивановна