психолог

23:45 03-02-2009 / Инна, обратиться

Здравствуйте доктор, мне 25 лет, я познакомилась с женатым мужчиной, мы вместе 7 мес., после 1-го месяца нашего знакомства он захотел снять для меня квартиру, в которой на данный момент я и проживаю, я согласилась, хотя до этого между нами был разговор, в котором обсуждалась тема его семейного положения и я говорила о том, что мне не совсем приятно поступать так по отношению к его жене и т. д. и т.п., но он сказал что это не мои проблемы и он сам с этим как-нибудь разберется, говорил, что я очень ему нравлюсь и о том, что он хотел бы, чтобы я была в его жизни, т.е., если сказать одним словом, он сам настоял на этом. Конечно же мне он тоже очень симпатичен и мне хорошо с ним. Встречаемся в основном по будням - 3 раза в неделю, выход. он проводит дома с женой и ребенком. Я конечно же понимаю, в какую ситуацию я себя вплела и очень от этого страдаю, т.к. понимаю, что этот мужчина все равно не будет со мной, у него есть жена (хорошая жена и ребенок - это из его слов), но! от него звучат такие слова в мой адрес, как -я тебя люблю, меня это вообще окончательно запутывает, неужели человек может любить сразу двух женщин что ли.? Однажды, когда мы вместе ехали в машине, у него зазвонил тел., звонила жена, но дело было не в самом звонке, т.к. она и до этого, когда мы были вместе звонила ему, дело в его ответе при снятии трубки, а именно - Да, милая, слушаю и т.д... Мне это же конечно не понравилось, хотя казалось бы, что тут может не нравится, ведь ситуация и так понятна-это жена! Дело в том, что я не понимала, почему человек, который говорит, что любит, уважает, ценит меня, который прекрасно знает, что я его тоже люблю - не уважает мои чувства хотя бы на словах(ведь он мог не говорить при мне таких слов), т.е. как это охарактеризовать, он в тот момент сказал это, как и обычно говорит жене, ответил с чувством? А как же тогда я..., как же мои чувства, я же все это слышала...? Такая ситуации возникла первый раз, больше не повторялась, т.к. между нами был разговор, в котором я сказала все, что думаю об этом. Но есть и другие причины, из-за которых я переживаю, плачу, не знаю даже, можно сказать страдаю. Доктор, подскажите, как мне быть дальше, стоит ли продолжать наши отношения? Хочу сказать немного о нем -как человек, он очень хороший, добрый, переживает за меня, желает как-то улучшить мое проживание в Москве, но........
Заранее спасибо.

Ответы

# 06:10 04-02-2009 Ksenia, обратиться
У мужчины несколько иная психология. Он может даже не считать отношения с Вами изменой. Он полагает, раз Вы в курсе что у него есть жена, значит обид быть не должно.
Вообще, Инна, мой Вам совет как от девушки, прошедшей через отношения с женатым также в 25 лет- завершайте их, если не хотите быть брошенной или долгое время играть роль второй скрипки.
# 12:08 04-02-2009 Аноним, обратиться
Не понравилось ей! Еще не так отольются тебе женины обиды! За квартиру в Москве и "бабки" готовы б.... последней стать - вот и раздвигай молча ноги и не выступай! Уважения захотела! Научись сначала себя уважать, проститутка.
# 14:42 04-02-2009 Элла, обратиться
Инна, если бы ваш мужчина любил вас, он развелся бы с женой и женился бы на вас. Логично? Не обманывайте себя. Его слова: "люблю, ценю, уважаю" скорее всего правда, но эта не та любовь, не то уважение, о котором думаете вы. Он вас любит, как любовницу, уважает, как женщину, с которой ему комфортно и приятно. Как бы он не относился к своей жене, очевидно, что для жизни он выбрал ее, а не вас. Вас это устраивает? Выводы — только за вами.
# 16:17 04-02-2009 цЫник, обратиться
Инна, если бы ваш мужчина любил вас, он развелся бы с женой и женился бы на вас. Логично?
Элла, Вы постулируете абсолютно неверную мысль.
C женской точки зрения-да, с мужской - абсолютно не обязательно. Может любить по настоящему и не разводиться. Это вполне естесственно.
# 16:28 04-02-2009 Элла, обратиться
цЫник, вопрос в том, что вы, точнее, мы с вами вкладываем в понятие "любить по-настоящему". В ситуации Инны, думаю, любовь рассматривается, как любовь = отношение к спутнику жизни. С одной стороны Инна понимает, что мужчина с ней не останется, с другой — ее сбивает с толку слово "люблю". Инна, вам что хочется в идеале, удостовериться, что ваш мужчина вас любит по-настоященму (пусть он при этом продолжает жить с женой) , или все-таки вы ждете от него однозначного выбора?
# 18:09 04-02-2009 Инна, обратиться
Элла,
да, конечно же мне хотелось бы однозначного выбора, но в этой ситуации этого не будет. Не знаю, как мне быть дальше, как разойтись с ним, подруги говорят, что мне нужно отпустить ситуацию, если не хочешь расходиться и продолжать эти отношения, то не стоит переживать из-за всего, не воспринимать эти отношения близко к сердцу и вообще, говорят найди себе другого мужчину, неженатого, так легче будет разойтись с ним. у меня все это с трудом получается, т.к. я его действительно люблю. я в полном отчаянии....
# 18:23 04-02-2009 Элла, обратиться
Инна, он — ЧУЖОЙ МУЖ. Зачем вам тратить время на эти бесперспективные для вас отношения, если где-то ходит ВАША судьба. Зачем вам быть запасным аэродромом и девочкой для снятия стресса, если вы можете быть для другого человека любимой и единственной женой, хозяйкой в доме? Да, сначала будет больно, трудно. Но вам необходимо освободиться от отношений, которые несут вам — отчаянье, его семье — ложь и горе. Удачи вам!