психолог

16:09 05-02-2009 / елена, обратиться

Здраствуйте!!!Как можно побороть в себе не доверие к мужчинам!Была любовь, я с ним встечалась пол года , а потом узнала что он женатый!После этого встречалась с другими парнями, у которых были девушки(я сначала незнала).И теперь , когда начинаю встречатся с новыми парнями, ищу признаки измены.Не верю просто не одному, и дальше жить тоже тяжело так!!!

Ответы

# 16:23 05-02-2009 Элла, обратиться
Елена, тут, скорее всего, дело не в недоверии, а в том, что вы каким-то образом какждый раз выбираете неподходящих мужчин. Нужно учиться разбираться в людях, уметь определять, кому можно доверять, а кому и нет. Вам сколько лет? Какие отношения с родителями? Семья полная? Где вы знакомитесь с мужчинами и есть ли в ваших бывших молодых людях что-то общее?
# 21:18 05-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Похоже что вы были очень даже слишком доверчивы, а сейчас перешли в другую крайность-недоверие и беспокоитесь , хотите вернуться обратно к доверчивости...???
"Побороть недоверие", т.е. уничтожить свой защитный механизм, надо еще подумать, прежде чем "побороть" и уничтожать, а может в нем что-то полезное есть для жизни?
Полное доверие мужчинам, наверно это тоже не выход, не очень здоровая реакция. А здоровая доля недоверия на первом этапе знакомства с мужчиной - это просто защитная реакция, которая у вас вырабатывается. Не зря говорят - "Доверяй, но проверяй!" или "Доверчивая, ну прямо как девушка!"
Похоже что вы "выздоравливаете" , приобретаете опыт и совершенствуете свою защиту...
# 21:25 05-02-2009 Аноним, обратиться
Попался женатый, так теперь все мужики автоматически стали сволочами. Это от недостатка ума, девушка...
# 23:34 05-02-2009 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Елена, у вас закрепился сценарий негативных отношений из-за обиды на этого парня, чтобы не переносить обиду на других мужчин, стоит очно поработать над этой ситуацией с психологом
----------------------------------------------------------------------------
Хажилина Ирина Ивановна,телефон 8-916-140-74-55