психолог

16:22 06-02-2009 / Маша, обратиться

Встречаюсь с мужчиной, с которым мне хорошо, много общего, помогает по хозяйству, умелые руки, но он не стремится в этой жизни ни к чему. Его устраивает и маленькая зарплата, и даже отсутствие работы и что нет своей жилплощади. Он понимает, что для создания семьи это не приемлемо, а делать ничего не хочет, не хочет напрягаться. И ему легче думать, что и не надо семьи, зато как легко жить одному. Безнадежный вариант? Или что-то можно сделать?

Ответы

# 16:55 06-02-2009 Элла, обратиться
Маша, все относительно. Вы цените в мужчинах амбициозность, и для вас он "безнадежен". Для другой женщины, возможно, главную роль будут играть те качества, которые у него есть, а не которых нет. Смотрите сами, что ВАМ важнее.
# 22:03 06-02-2009 тетя, обратиться
эх...Может, пофигизм-это маскировка? Может, просто не умеет зарабатывать и делает вид,что "и так хорошо"? Присмотритесь,а вдруг все-таки сдвинете с места? Если никак совсем не сдвинется, то подумайте, чем будет для Вас такая жизнь? Болотом? Тихой гаванью?Решать Вам.
# 13:08 07-02-2009 Маша, обратиться
дело в том, что я ценю эти качества высоко, но как жить с человеком, который мечтает не работать, и часто просто так и делает - не работает, вернее как заводить семейные отношения с человеком, который сам себя с трудом обеспечивает и довольствуется "коркой хлеба"? Не богатства мне нужны, а возможность жить и растить детей.
# 16:51 07-02-2009 Аноним, обратиться
По всей вероятности, ваш партнер вырос в семье, где лидером был не отец, а мать. Она и напрягалась, и выбивалась, и добивалась всего, чего ей было нужно. В вашем партнере многое привлекает, вам хорошо вместе, у вас много общего. Другие его хорошие качества - он готов помогать вам по хозяйству, у него умелые руки - это уже не так уж мало по нынешним временам для мужчины, который рос в окружении женского большинства в садике, в школе, дома. Если вы оба такие уж слишком "не пробивные" - тогда, конечно, с таким человеком вы далеко не продвинетесь, но если признаете, что сможете недостающие свои требования удовлетворить сама, а муж в это время и с детьми посидит, и по хозяйству что-то сделает, то есть обеспечит вам надежный тыл, когда вы будете геройствовать, добиваясь высоких целей, то таким человеком лучше в наше время не пренебрегать. Если не вы, то другая женщина его обязательно найдет для себя достаточно привлекательным партнером. И потом, никто вас не заставляет с ходу непременно заводить детей. Современные контрацептивы дают прекрасную возможность просто пожить вместе, чтобы точнее и глубже узнать и понять, насколько близки ваши взгляды именно по вопросам семьи и воспитания детей, а не простого совместного времяпрепровождения.
# 23:22 07-02-2009 Элла, обратиться
Маша, как ВАМ жить, я не знаю. У меня очень много знакомых, где женщина зарабатывает, а мужчина любо меньше зарабатывает и заботится исключительно о домашнем быте, либо и вовсе сидит дома с детьми. И все счастливы. Поговорите с вашим мужчиной, как он смотрит на ваше семейное будущее?