психолог

15:16 07-02-2009 / ЮлькА, обратиться

здравствуйте, у меня такая проблема. мне 14 лет и недавно я попросилась у мамы сходить на дискотеку, в ответ я получила резкое "нет". и еще сказала что я для этого маленькаяи рано мне еще ходить по дискотекам, учиться надо хорошо. но дело в том, что дискотека всего лишь раз в неделю по субботам с 10 до 1, и дом у меня близко, тут дойти то.....и еще мама объясняет это тем, что если я буду ходить на дискотеку потом я буду гулять с парнями с ними спать и в 15 лет рожу ребенка!я не понимаю что мне делать, может вы мне поможете

Ответы

# 16:37 07-02-2009 Аноним, обратиться
ЮлькА, вы жалуетесь на то, что мама не слышит ни вас, ни ваши доводы, но ведь вы тоже абсолютно не слышите маму. Поэтому ваша мама тоже могла бы написать на этой конференции сообщение с просьбой помочь ей и вопросом -что ей делать? Мама высказала вам свои опасения и, видимо, не совсем без оснований, потому что навстречу вашим требованиям отпустить вас на дискотеку, мама предъявила свои: учиться Вам надо получше. Учеба сейчас - Ваша основная обязанность, а танцы на дискотеке - только лишь один из видов отдыха. Поэтому все Ваши доводу по поводу того, что дискотека только раз в неделю, по субботам и совсем рядом с вашим домом, к делу совершенно не относятся. Скорее беритесь за учебу и добивайтесь, чтобы у вас были хорошие и отличные оценки. Когда вы начнете хорошо учиться, то хотя бы этим докажете маме, что вы - девушка серьезная, думаете о том, как лучше устроить свое будущее, поэтому мамины опасения по поводу вашего нынешнего и возможно будущего легкомысленного поведения под собой почвы не имеют. Тогда уж ей точно ничего другого не останется, как отпускать вас на дискотеку по субботам. Пока что, увы, судя по вашему сообщению, помогать надо вашей маме, а не вам.
# 02:22 08-02-2009 Ингаварр…, обратиться
Вариант : не доказать,а как бы невзначай покажи маме что ты взрослая - сама планируй свои дела,помой посуду без предупреждения и прочее прочее прочее...она пока не поймет твой НАСТОЯЩИЙ а не биологический возраст,нестанет на твою сторону.
# 05:45 09-02-2009 Аноним, обратиться
Господа,а что,у нас 14летних ДЕТЕЙ пускают на ночные дискотеки? Сомневаюсь, что фейс-контролль пропустит Юлю на танцпол..Или я отстала от реальностей?
# 11:50 09-02-2009 тетя, обратиться
А моя 16-летняя дочь ни разу не просилась на дискотеки( И слава Богу,честно говоря). Я как-то спросила почему,на что она сделала круглые глаза:"Мам,ты че? Это ж немодно. У нас в школе никто ни на какие дискотеки не ходит. Дискотеки-это для малолеток где-нибудь в деревне" Че,правда?Я так отстала от жизни?
# 12:29 09-02-2009 Jenya, обратиться
мне 21 :)) я уже училась в другом городе а когда приезжала домой, родители пускали меня на улицу только до 11. Пойми что они волнуются, и любыми средствами пытаются тебя защитить! Ты это поймёшь, только позже, лет через пять. Раньше я могла гулять по ночным улицам одна и ничего не боялась, море было по колено) а сейчас я лишний раз в магазин после 10 часов не выйду без сопровождения. Потому что смотрю на вещи реально. Никому не до кого нет дела..друзья, которых ты наверное сейчас считаешь самыми близкими людьми, не будь в них так уверена, в жизни столько неприятных вещей. Люди подставляют друг друга. Улица может быть полна людей, ты можешь кричать о помощи, но не будь уверена, что кто-нибудь откликнется. А родители всегда будут с тобой
# 22:58 09-02-2009 Аноним, обратиться
Что тебе там делать? правильно мама делает, что не пускает! ничего хорошего на этих дискотеках ты не найдешь!!! наркотики, приставания придурашных хамов, алкоголь - я обо всем этом знаю, потому что, к сожалению, работаю в этом бизнесе! мне 21 и я бы с удовольствием оставалась дома и читала книжку! придет Ваше время, поверьте, Вы ничего не теряете, не ходя на дискотеки!!! не портите отношения с мамой, дискотека того не стОит!!! сейчас так много плохих людей, зачем тебе с ними там встречаться?!если тебе интересно, то скажу тебе как знающий человек - ничего интересного там нет! только в пьяном безумии можно получать кайф от пафосной публики и громыхающей музыки!