психолог

13:20 09-02-2009 / Jenya, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. Сейчас мне 21 год. В школе я была очень активным и жизнерадостным человеком, занималась несколькими видами спорта, посещала кружки, училась на отлично и почти все мое время было занято. Потом я познакомилась с молодым человеком и очень сильно влюбилась. Он жил бедно, с матерью, с которой постоянно ругался, ничем не занимался. Мы начали встречаться,мне было его ОЧЕНЬ жалко.потом я уехала учиться в другой город и еще 2 года мы встречались так. я доверяла ему больше чем себе. потом я помогла ему перебраться к себе,сняла нам комнату, он обещал найти работу,но так и не нашел.вскоре у него появилась подружка, которая покупала ему еду и они вместе гуляли. тут я начала беситься и ужасно ревновать. мне казалось что жизнь кончается, а он говорил что она всего лишь друг и не хотел рвать отношений ни с ней, ни со мной. я не спала ночами, плакала, сбегала с пар чтобы следить за ними, просыпалась в холодном поту и меня все время трясло. В таком напряжении прошло 2 или 3 месяца, я думала что сойду с ума. Потом я сказала что ухожу от него и он перестал с ней общаться, но те несколько месяцев не прошли даром. я больше не могла ему доверять, в каждом шаге я видела подвох, я не могла дышать спокойно, я испытывала постоянный страх и тревогу, почти не общалась с друзьями, все мысли были только о том чем он сейчас занимается..потом стало еще хуже.я начала истерить и спрашивать его о каждом сделанном шаге, началась депрессия, меня ничего не интересовало больше, жить не хотелось. постоянный страх разъедал меня. мы постоянно ругались, дрались и от этого я еще больше боялась его потерять. так прошло еще 3 месяца. потом я ушла от него и сразу же начала общаться со своим старым знакомым, человеком на 6 лет старше, он мне очень помогал пережить разрыв, я наверное не вынесла бы всего этого одна. потом сказал что любит и мы начали встречаться, я долго не могла разобраться в себе а потом поняла что тоже очень люблю его. Мы встречаемся уже год, но до сих пор я мучаюсь. Ко мне периодически возвращается то самое состояние ужасного страха и тревоги, я не могу ни о чем думать, все валится из рук, я начинаю беспричинно ревновать его, думать где он сейчас, с кем, хотя прекрасно знаю что он на работе, прислушиваюсь к звукам в телефоне..я не знаю что с собой делать, я понимаю что это моя больная фантазия, но отогнать от себя эти мысли не всегда удается, я как будто живу в клетке, которую сама для себя построила..она очень мешает мне жить, учиться, работать, мешает в отношениях...я очень хочу чтобы это прошло..особенно это состояние обостряется после стресса или например, когда я не высыпаюсь, а может и совсем не давать о себе знать неделями. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Ответы

# 13:27 09-02-2009 Jenya, обратиться
Еще хочу добавить, что самооценка моя очень понизилась из-за ссор с первым МЧ, он на протяжении долгого времени говорил мне что я невыносимый человек, истеричка и со мной нельзя жить и тд и тп. Оглядываясь назад я просто себя не узнаю
# 17:00 09-02-2009 ВНН, обратиться
(это продолжение?) ОК!
Следуя из всего нижеизложенного, я думаю, Вам стоит к психиатру очно обратиться. Видимо, те бывшие травмы дали о себе знать.
# 17:03 09-02-2009 ВНН, обратиться
к психотерапевту