психолог

14:04 09-02-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем себя утешить и успокоить:
Очень хочу ребенка (причем сына), дело доходит до того, что если окажусь в отделе детских товаров - еле сдержаваюсь, чтоб не заплакать, а потом наступает раздражительность и озлобленность; может появиться нервозность при виде или если услышу про чужого малыша. Дело ещё в том, что я довольно расчетливый и можно сказать распределительный человек. Умом я вроде понимаю, что мы с мужем сейчас не сможем обеспечить всего того, что хочется дать маленькому, но чувства возникают противоречивые...

Ответы

# 14:25 09-02-2009 Аноним, обратиться
а может вам животинку какую-нибудь завести пока? например, котенка или щенка, одежки ему там разные покупать, заботиться... Я серьезно, вдруг легче станет?! А вообще для малыша ж главное любящие мама с папой, а не дорогие игрушки и степень обеспеченности...Наверное, главный расчет в этом.
# 15:39 09-02-2009 Екатерина…, обратиться
Смех сквозь слезы - завели кроликов - сдохли! Мы о них заботились!!!
# 16:25 09-02-2009 тетя, обратиться
"сейчас не сможем обеспечить всего того, что хочется дать маленькому". А не боитесь так всю жизнь прособираться? Может, пора решиться? Только...а вдруг ....девочка? И куда ее?
# 20:50 09-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Похоже что вам уже пришла пора - беременнеть, а расчетливость надо как-то уротить на время...
Иначе все приведет просто к неврозу.
# 15:30 11-02-2009 Екатерина…, обратиться
Будем любить её больше всех на свете! Просто моя сестра гораздо младше, я вроде с девочками нанянчилась, и характер у неё скверненький, видимо на подсознании откладывается опасение, что моя может оказаться такой же...