психолог

15:21 09-02-2009 / жанна, обратиться

Здраствуйте, пожалуйста подскажите как мне быть. У моего мужа есть ребенок от первого брака, он его очень любит, меня он очень бесит, я его просто не переношу и когда муж его привозит к нам, я молчу и стараюсь быстрее пережить этот вечер. Я очень хочу своего ребенка, но у нас не получается, и поэтому я очень злюсь, и даже возникла мысль о разводе.

Ответы

# 15:50 09-02-2009 Ольга, обратиться
Жанна, а Вы думаете, что было бы хорошо, если б он не любил своего ребенка и не вспоминал о нем даже? Вы бы тогда не задумывались иметь ли от него ребенка? Это нормально, что Вы испытываете неприязнь к чужому ребенку, но раз уж мужчина, которого Вы выбрали, является отцом и по -видимому неплохим, тогда я бы на Вашем месте свои чувства как-то скрывала и настроилась бы крайне благожелательно и всячески поощряла такие их встречи.
# 16:22 09-02-2009 тетя, обратиться
Я всегда думала, что если любишь человека, то автоматически эти чувства и переносятся на его детей. Удивили....И согласна с Ольгой.
# 17:01 09-02-2009 Аноним, обратиться
Вам надо поговорить со своим мужем. Проблема не решится, если вы будете носить всё в себе. Скажите ему прямо, что любите его, но не не можете принять его сына. Если он действительно вас любит, то выслушает с пониманием и поможет найти выход из ситуации.
# 17:02 09-02-2009 Ольга, обратиться
Да нет, не всегда, чужие дети в основном раздражают, они себя ведут по-разному, в основном негативно настроены приходя к чужой тете в гости, и понимают, что папа к этой тете ушел от мамы итд. Это тоже нормальная реакция ребенка. Поэтому, наверное надо просто быть терпимее, раз уж есть ребенок от первого брака, и радоваться, что он возможно и к Вашему будет так хорошо относится, вне зависимости разойдетесь Вы или нет, а это важно, потому что все в нашей жизни случается...
# 17:06 09-02-2009 Ольга, обратиться
Анониму, а если б Вам так сказали о Вашем ребенке? Мол, дорогая, я тебя люблю, но ребенка твоего не могу принять, это как вообще? Вот какая будет реакция нормального любящего отца или матери? Некоторые просто расходятся после этого.
# 18:23 09-02-2009 Маша, обратиться
Жанна, а я вас понимаю. ребенок похож не только на мужа но и на мать. Вы ревнуете и даже завидуете. Я вот тоже в такой ситуации. У мужа ребенок от первого брака. Я не хочу этого общения. Свой пока не получился. Вот и тоже думаю на развод подать.
# 20:48 09-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Жанна, что именно так раздражает вас в этом ребенке, какие черты?
Посмотрите внимательно есть ли они хоть в малой части в вас? Если найдете - то есть шанс что раздражение пройдет.
Может быть вы хотите перечеркнуть в жизни вашего мужчины все то, что было до встречи с Вами, а ребенок напоминает вам лишний раз о другой жизни мужа?
Исследуйте сначала в чем причина такого раздражения?
# 21:03 09-02-2009 тетя, обратиться
Развод только по этой причине? Да ну! Не глупите, Жанна!
Совет анонима мне тоже не понравился.