психолог

18:21 09-02-2009 / Лиза, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблема.... Я уже около 3 месяцев встречаюсь с молодым человеком, это моя первая любовь. Я знаю, что очень люблю его и хочу быть вместе, он говорит, что любит, и я это вижу, как мне кажется.... Он очень хорошо ко мне относится, заботится... но есть несколько проблем... Он чересчур ревнивый. Был момент, когда я была в душе 4! минуты и он за это время позвонил мне 7! раз, когда я вышла из душа я ему перезвонила и он устроил истерику мол что я так долго могла делать... Но это же смешно! Я в душе провожу в среднем 15 минут! Да и он сам такой же! У меня складывается ощущение, что он просто хочет вызвать меня на ссору, не знаю уж, какую цель он при этом преследует... Он слишком гордый, и если мы ссоримся никогда не позвонит и не напишет первый, и меня это естественно угнетает... так как я считаю , если человек действительно любит, т о он не может жить , когда с любимым не все гладко. Ссоримся мы часто, в основном от недопонимания, по смс или по телефону, почти никогда вживую... Еще он очень агрессивный и просто не признает своих ошибок и не хочет понимать других и я никак не могу заставить его попытаться понять меня... Считает, что он всегда прав... Когда мы не ссоримся все просто замечательно и относится ко мне он хорошо, но как только наступает ссора то все... Как будто бы он меня не уважает и ему на меня абсолютно все равно. Сейчас я думаю бросить его, так как не уверена в его любви и не думаю, что он изменится... Но это моя первая любовь, не пожалею ли я об этом?? Стоит ли мне дать ему еще один шанс?

Ответы

# 22:07 09-02-2009 Елена, обратиться
У меня похожая ситуация,тоже приходится первой писать,звонить и я тоже задумываюсь,а нужна ли я ему дейсвительно,в той мере,в которой он нужен мне?! Врятли. Попробуй сначала не сразу бросить его,а дать шанс,но это будет и проверкой. В следующий раз при ссоре(если ты в ней не виновна), не делай первый шаг к примерению, посмотри,что будет делать он. Скорее всего он очень удивится,не увидив твоего смс с извениениями и просьбой о мире и возможно(если ты ему и правда нужна),начнет писать сам.
Я думаю, ты его приучила к тому,что всегда "бегаешь" за ним,вот он и так себя ведет!
И опять же,сначала попытайся говорить с ним,хотя бы по смс! Напиши,что ты не видишь его любви к себе,скажи,что любовь не заключается только в его контроле твоих действий.....вобщем,в таком духе.
Внем проблема какая то есть...если он считает,что всегда прав....не знаю,что то здесь не то,упрямство какое-то,что ли(не могу предположить,мало информации).

Вот такие,раздумьяу меня,Лиза,по твоему письму возникли.
Главноене руби с плеча,все обдумай.
# 22:48 09-02-2009 Лена, обратиться
согласна с предыдущим мнением! у меня такой же парень! очень тяжело с ним, он очень гордый и своих ошибок не признает, хотя делает их много! это склад характера, тут мало что можно поделать! думаю, такие методы как "не звони первая, он удивится и исправится" подействуют , но очень не надолго! тут остается либо смириться, либо попытаться провести "лечение" - у меня есть подозрения, что нами молодые люди просто страдают комплексами, не верят с то, что мы их искренне любим и таким поведением просто пытаются "набить" себе цену и лишний раз убедиться, что мы любим и все равно позвоним и простим...
# 11:46 10-02-2009 Елена, обратиться
Так или иначе,нужно пытаться поговорить с ним,если уж он и этого не захочет,то видимо он не очень дорожит вашими отношениями.
# 12:45 11-02-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое, да, у меня тоже такое ощущение, что они просто пытаются "набить" себе цену... И не верят, что наша любовь искренняя... попробую с ним поговорить...