психолог

21:27 09-02-2009 / Карина, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблема. У меня умер папа около 1,5 месяца назад. Я очень переживаю, т.к. папу любила больше чем маму, хотя эти два понятия как любовь к маме и любовь к папе нельзя сравнивать. Но Все свое детство помню, что проводила больше времени с папой, а не мамой. (Жили мы все вместе, не подумайте, что они в разводе или еще что-то, они любили друг друга). Мне сейчас 23 года. Есть младшая сестра - ей 15. Я очень переживаю за маму и сестренку. (я с ними не живу, но каждые выходные езжу в гости). Но дело чуть в другом. Как папа умер, так он всем снился, кроме меня, а потом и приснился мне. И сон был странный - он был жив и говорил, что он выбрался из могилы и что у него все хорошо. Потом долго не снился и снова сон, и снова он довольный во сне и у него все хорошо. Но я ему каждый раз говорю во сне, что он умер. А он мне говорит, что он жив. Накануне 40 дней, мне приснился сон: видела давно умершего дедушку (папиного папу) и он мне сказал, что они с папой уходят им пора. Я просила во сне поговорить с папой еще раз, но дедушка мне ответил, что "НЕТ. НАМ ПОРА!" и они ушли. Папа не снился мне пару дней. А потом начались кошмары чуть ли не каждую ночь вижу папу, он улыбается и не говорит со мной. А я ему рассказываю все что происходит наяву. Про маму, работу, сестренку и др. ОН хоть и улыбается, но все же грустным выглядит, как будто его что-то тревожит очень сильно. И я каждый раз говорю ему во сне, что он мертв, что он умер. А он мне не верит. А сегодня ночью он вообще мне сказал, что он жив и надо достать его из могилы. Во сне он сам меня привел на кладбище. А потом я проснулась в холодном поту. И потом долго плакала. Он как будто просит у меня помощи, но я не пойму как я ему могу помочь и чем. Я уже и про летаргический сон читала. Но он точно умер. т.к. ему делали вскрытие и после этого точно он не может выжить. В церковь ходила, на кладбище ходила. Но ничего не помогло. Он мне сниться в таких вот снах. Больше не могу. Если мне и будут продолжать сниться такие сны, то я просто сойду с ума. Не знаю что мне делать. Даже не знаю какой помощи просить здесь. Просто помогите мне во всем этом разобраться и как бороться с такими снами?

Ответы

# 22:15 09-02-2009 Виктория…, обратиться
Карина, дело не в отце, а в Вас самих. Дело в том, что Вы его не отпускаете. У меня такая же «беда» после смерти отца прошло уже больше 4 лет, а он мне все сниться. Сначала в кошмарах, теперь просто так.… В таком случае может помочь психоаналитик, если у Вас есть возможность, сходите. Самой себе помочь очень сложно.
# 22:27 09-02-2009 Карина, обратиться
Виктория, Спасибо огромное. А Вы ходили к психоаналитику? Помогло?
# 22:32 09-02-2009 Аноним, обратиться
Карина, вам может помочь не только психоаналитик , но и просто психолог, психотерапевт, гештальт-терапевт.
Какая-то часть в вас не принимает смерти отца. Ваша задача на ближайший год - Простить и Проститься.
Простить отца, за то что он покинул вас. Обнаружить что в вас есть не только чувство любви, но у чувство злости, за то что он оставил вас.. и простить его за это.
Проститься - попрощаться с ним, поблагодарить за все что было, за все что он дал вам...
# 22:36 09-02-2009 Карина, обратиться
Аноним, спасибо за совет. Постараюсь очень. Правда. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
# 22:36 09-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Карина, вам может помочь не только психоаналитик , но и просто психолог, психотерапевт, гештальт-терапевт.
Какая-то часть в вас не принимает смерти отца. Ваша задача на ближайший год - Простить и Проститься.
Простить отца, за то что он покинул вас. Обнаружить что в вас есть не только чувство любви, но у чувство злости, за то что он оставил вас.. и простить его за это.
Проститься - попрощаться с ним, поблагодарить за все что было, за все что он дал вам...
# 13:17 10-02-2009 Сергей Федорови…, обратиться
Карина, здравствуйте!

Я могу помочь вам разобраться с этими трудностями. У этого есть вполне определенные причины, и существуют эффективные методы вернуть вам душевное равновесие довольно быстро. Советы (типа смирись, прости, отпусти или комплексы либидо) в таких вещах не помогают, равно как и какие-либо медикаменты, остерегайтесь тех, кто будет вам их предлагать. Хочу пригласить вас на консультацию, на которой вы смогли бы понять природу таких явлений и как их улаживать навсегда.

С уважением, Сергей Федорович
# 14:01 10-02-2009 Карина, обратиться
Сергей Федорович, здравствуйте!

Как Вы мне можете помочь? Что за консультация? Как на нее попасть. Я живу в г. Липецке. Но приехать в какой-либо город не смогу. Возможна ли консультация по интернету? И как с Вами можно связаться и поговорить?