психолог

18:13 10-02-2009 / Malifufa@mail.r…, обратиться

Здравствуйте уважаемый врач!!!Пооогите мне пожалуйста!У меня такая проблема:мне 20 лет,всё началось с того что у меня умерла мама 3 года назад,я осталась одна,а все родственники живут далеко и увидеться не получается.Сначала я заболела была температура 40,а потом начались сильные страхи,когда мама умерала я была рядом и видела что происходило, вначале случился инсульт,после этого мама прожила 4месяца, а умерла из за того что тромб не прошёл через сердце.Я стала всего бояться,так как мама умерла в больнице,я боялась больниц,кольнёт сердце я пугалась,очень сильный страх смерти сразу всё применяла на свой счёт,думала что со мной будет так же,постоянно приследовали плохие мысли, страшно боялась находиться одна,постоянно слушала как стучит сердце,мне казалось что что то не так,я подскакивала начинала метаться из угла в угол,могла в 4утра подскочить и бежать к дяде,стало повышенное давление,может ещё и от этого плохо так было,до этогог давления не было,появились безумно сильные головные боли,так как у мамы было повышенное давление я начала пугаться и этого .На тот момент я встречалась с мол.человеком он уволился с работы и постоянно находился со мной,мы съездили к психиатру он мне выписал эллениум,так как мне ни персен ни тем более валерианка не помогали,я начала его пить стало легче,но я пить его пересталатак как понимала что внутри всё осталось все страхи а от этих таблеток как заторможенность,я даже уснуть боялась думала что со мной должно что то случиться,через год стало легче я вышла замуж,родила ребёнка,муж стал ездить по командировкам,вот уже пол года ездит так как выхода другого нет,а у меня опять стали появляться страхи,плохие мысли о смерти,стала думать может предчуствие?Хотя понимаю что накручиваю себя от этого плохо,недавно очень испугалась как раньше,хорошо муж дома был,а в этот день как раз поругались,то ли от переживаний,испугалась так что думала что с головой что то случилось,и теперь переодически появляются дурные мысли,как внутри что то,постоянно вялость усталость ни чего не хочется,может из за того что постоянно одна с ребёнком,даже в магазин сходить нет возможности,муж приезжает за месяц 2раза,из за этого тоже нервничаю,даже к врачу не сходить так как приезжает на выходные только,я конечно понимаю что об этом нужно не по интернету,но я вас очень прошу не оставьте моё письмо без внимания!!!Может посоветуете что то,может успокоиельное какое то?Боюсь сума в 20лет со своими мыслями сойти,и очень боюсь когда становится плохо ведь теперь с ребёнком.Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы

# 00:07 11-02-2009 Аноним, обратиться
Malifufa
Vam nyzno sebja vzjat v ryki ,chto vi opisivaete posle smerti materi eto normalno chto y vas bydet strax ,no vi silnaja zenchina!vi rodili rebenka!!!
polyubite samy sebja ,zaymites soboj i malisom
mne pomog Kurpatov ego sayt www.kurpatov.ru
udachi vam vsego samogo dobrogo.
# 10:03 11-02-2009 Юля НН, обратиться
Вам не помогут лекарства. Ваше состояние называется невроз. Это заболевание действительно лечит только психотерапевт, а не психиатр. При неврозе сумашествие Вам не грозит. Вам нужно найти хорошего психотерапевта. У Вас два травмирующих фактора: смерть матери и рождение ребенка. Ваше состояние усугубила послеродовая депрессия. После первых родов у меня было тоже самое. На улицу боялась выйти, все болячки примеряла на себя, боялась умеретьи оставить малыша без матери, практически не спала, болело, естественно, многое. Помогли именно сеансы психотерапии и сосзнание того, что невроз имеется и что это заболевание. Когда врага знаешь в лицо, уже легче.
# 16:38 11-02-2009 Сергей Юрьевич…, обратиться
Совет "взять себя в руки" не очень то помогает. Это действительно невроз, но заболеванием это не является, просто душевное расстройство. Вы правильно решили отказаться от лекарств. Мы разрешаем такие проблемы довольно быстро и навсегда. Не надо мучиться этим всю жизнь, поскольку причины легко устранимы. Обращайтесь eaglegold10@rambler.ru.