психолог

21:25 10-02-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте, очень надеюсь на Ваш совет. Я жду ребенка (на 5 мес.)от мужчины,который, узнав о моей беременности, отказался от него. Хотя мы с ним долго были вместе за год до этого события и когда только начали вновь встречаться - я забеременела. Свой отказ он объяснил тем, что у него оказывается есть другая, но он не смог забыть меня и допустил слабость, возобновив наши отношения. В то же время он не хочет её предавать и делать ей больно, поэтому он решил что я одна виновата (не предохранялась) и значит вся ответственность за нашего будущего малыша лежит только на мне. Через 3 месяца он пришел с предложением помогать материально, но я не могу простить то, что он меня бросил в самый ответственный момент, когда я в нем так нуждалась и мне нужны не его деньги, а он сам.Мне очень страшно, но в то же время я чувствую что очень сильная и кажется всё смогу пережить. Я очень люблю его до сих пор и очень рада что Всевышний наградил меня таким даром - родить от любимого человека. Но всё же очень хочется быть с ним. Посоветуйте, подскажите как мне быть дальше? Заранее благодарю.

Ответы

# 21:40 10-02-2009 Гость, обратиться
А по моему,Вы уже знаете,что будете делать)))Вам,конечно,сейчас и страшно,но Вы УЖЕ имеете мужество нести ответственность за малыша(и он,поверьте,это чувствует)).А мужчина в этой истории ооочень боится взять на себя ответственность-не берет-не хочет-не возьмет.Вашему малышу нужна прежде всего любовь,а не ее материальная замена(кстати,сколько стоит папина любовь?есть ли у нее цена?Время работает на вас-справитесь.не вопрос))А когда ребенок родится,никого главнее и важнее не будт.Ребенку же важно,чтобы был хотя бы один,но родной и искренне любящий его человек,который к тому же умеет нести ответственность и не скажет в трудный момент"извини,я не буду тебя сегодня кормить-мне что-то страшно)))"Терпения Вам,мужества удачи,а мудрость у Вас и так есть))
# 22:57 10-02-2009 Марина Мяконьки…, обратиться
Его поступок, конечно, сволочной...
и ваш жест, конечно очень красивый - "мне нужны не его деньги, а он сам", но какой-то безрассудный.
Следующий ваш шаг - запретить отцу видеть ребенка.
Столько уже копьев поломано вокруг этой темы, столько страстей...
и вы тоже идете по этом пути ...
Знаете ли вы что обида - это невыраженная злость?
Попробуйте позлиться на него, может и обида пройдет постепенно...
А ребенку нужен будет отец, настоящий, подлинный,
и материальная поддержка - как ниточка к вашему мужчине, будет повод встретиться и кто знает как жизнь повернется...
# 02:01 11-02-2009 ВНН, обратиться
Нет, вот деньги как "ниточка к мужчине" брать не надо.
А в качестве средств на конкретные вещи ДЛЯ РЕБЁНКА: на пелёнки, распашонки и т.п. вполне можно принять и лучше переводом на счёт. А Вы справитесь!
# 09:40 11-02-2009 Юля НН, обратиться
Вы знаете, может быть отказываться от денег в наше время безрассудно. Как Вам посоветовал ВНН, деньги лучше получить переводом на счет. Если будете постоянно чего-то ждать, а именно,возвращения любимого человека, измучаете себя. Зачем Вам это надо? Если Вам суждено быть вместе, то будете. Вам предстоит стать матерью самого дорогого существа на свете, это потребует много сил и душевных, и физических. А встречи с любимым, даже по поводу денег, будут приносить только боль и отнимать эти самые силы. Оставьте их для своего будущего малыша. И помните, если человек Вас не любит, то очень тяжело будет вместе жить, со временем он начнет вымещать на Вас и ребенке все свое разочарование. Осознавать это будет очень тяжело, больно и обидно. Дай Бог Вам и малышу всего хорошего!
# 13:23 12-02-2009 Алина, обратиться
Спасибо за теплые слова и поддержку! )))Очень рада, что в наше не самое легкое время есть отзывчивые люди, которые могут сказать несколько добрых слов, которые могут позитивно повлиять на душевный настрой.
По поводу того, что отец нужен -абсолютно согласна. Каждый ребенок заслуживает иметь полноценную семью.
Но я не хочу принимать такую помощь, как будто он хочет данным способом откупиться, деньгами не заменить заботу, тепло отцовской любви. И манипулировать ситуацией и шантажировать ребенком тоже не моё.
Причина выбора "другой" не любовь, а деньги (недавно узнала). А это ещё противней!