психолог

19:12 13-02-2009 / Алексей, обратиться

Здравствуйте доктор,
у меня вот такой вопрос - у нас с женой 2 ребенка (девочки) - одной 5 лет, другой 1 год 5 месяцев. Разговоры о третьем ребенке жена не хочет даже начинать, мотивируя тем, что 2 ребенка в наше время это больше нормы. А я хочу троих детей. На этой почве у нас вяло текущий конфликт. Естественно, что принуждать ее рожать еще раз у меня нет оснований. Что можно посоветовать такой семье, как наша. С уважением, Алексей.

Ответы

# 19:42 13-02-2009 Александр…, обратиться
Алексей,могу только посоветовать научиться понимать жену.Этот "вялотекущий конфликт" не настолько безобиден,как Вам кажется.Только после того,как у вас будет организован реальный диалог можно что-то говорить о дальнейшем выполнении "программы по улучшению рождаемости" Вашей Отдельно Взятой Семьей :)))
# 00:29 14-02-2009 Алёнушка…, обратиться
Надрывно воет ветер за окном,

Фонарь в такт ветра все качает головой.

У каждого есть радости фантом,

И свой мираж, что он назвал судьбой.

Движенья повторяя фонаря,

Призывно смотрит в зеркалА окон,

Надежды и иллюзии даря

Свеча, напоминает дивный сон.

Остановил песочные часы

Вдруг захвативший время полумрак.

В углу стоявший молча клавесин

Нежданно настроенья отбил такт.

Но волшебство ночИ уже ушло.

В окно настойчиво опять стучит рассвет.

Когда-то было нам с тобой тепло

Лишь одиночество теперь нам шлет привет.
# 10:47 14-02-2009 ВНН, обратиться
Алёнушка,
А если так, я не шутя дивлюсь:

К чему без пользы мучить бедных муз?

Валите в кучу, поверху скользя,

Что подвернётся, для разнообразья.

Избытком мысли поразить нельзя,

Так удивите недостатком связи.

Но что случилось с Вами? Вы в экстазе?

(И.В.Гёте "Фауст")
# 22:39 14-02-2009 Юля НН, обратиться
Алексей, что-то рановато Вы о третьем ребенке задумались. У Вас от рождения второго всего ничего прошло. А ведь жене Вашей тяжело. У нас тоже двое ребятишек, и я бы третьего не хотела, сейчас уж точно. И, насколько я понимаю, конфликт - это ваша инициатива. И хотите Вы не просто третьего ребенка, а сына Вы хотите. Но что, если и в третий раз дочка появится? До бесконечности жену пользовать будете? У нее поконкретнее узнайте, почему она не хочет, но сделайте это мягко, не в форме скандала, без напора.
# 00:09 15-02-2009 ВНН, обратиться
Вы знаете, у нас такая же проблема. У нас дети постарше, но муж в прямом смысле плачет, просит ещё ребёнка. А у меня сил нет. А вот Ваша жена в ещё более особом положении. Полтора года младшему - действительно рано. Доктора вообще рекомендуют следующую беременность минимум спустя 2 года после последних родов.
# 14:52 15-02-2009 Аноним, обратиться
а может вам хочется обещанные государством 250 тысяч-ну признайтесь или наоборот жене идейку подкинте-может она на это клюнет...если серьезно, моим детям 22 и 21 год, увы обеспечить их весьма сложно-при всем при том,что закончили школу с медалью, места в университите бюджетные и учебу совмещают вместе с работой , а был бы третий , даже не знаю, хотя было всегда желание иметь трех детей ...головой думайте , не этим местом..
# 16:41 15-02-2009 Алексей, обратиться
Аноним,
на счет 250 тыс.руб. - вы ошиблись, так как они нам и так положены по закону в связи с рождением второго ребенка. Дело в том, что мне просто хочется семью, в которой 3 ребенка. И я даже готов взять 3-го ребенка из детдома, но жена против :(
Она боится, что нам им не обеспечить будет в будущем нормально устроиться в жизни и получить образование.