психолог

15:34 14-02-2009 / ЛИСА, обратиться

Как справиться со своей головой? Легко могу голодать или сидеть на диете. Но точно знаю, что так не похудеешь. Сейчас я великолепно знаю, как можно похудеть и долго не набирать обратно вес. Уже есть личный опыт (худела до 20 кг. за 8 мес. Вес сохраняла в течение 5 лет.). Да и делать-то ничего не надо: ешь все, что хочешь, но не много. А сейчас никак не могу справиться с аппетитом. Рот не закрывается (особенно вечером часов до 9-10. потом могу не есть). Появилась жадность к еде. Что делать? К психиатру идти не хочу, а похудеть необходимо для здоровья.

Ответы

# 16:28 14-02-2009 Марина, обратиться
Лиса, Вы супер! Это раздельное питание( там тоже ешь, что хочешь, только все без гарниров и т д), я за 9 месяцев худела на 25, но удержать не смогла ( максимум 3 месяца). Поделитесь опытом.
# 18:25 14-02-2009 ЛИСА, обратиться
Марина,
Я ела все что хочу, но при этом считала калории. Старалась придерживаться 1500 калл, но доходило и до 3000, но тогда я или ходила гулять(просто шагом - бегать не могу) или дома бег на месте пока не надоест. Потом есть мало входит в привычку. когда есть настрой - это легко. вот только сейчас никак не могу настроиться и как себя убедить - не знаю.
# 19:50 14-02-2009 Марина, обратиться
Для меня похудение наступает , когда рядом есть авторитет , кто-то стройный, на кого хочется в этом вопросе походить.
# 20:30 14-02-2009 ЛИСА, обратиться
давай попробуем вместе худеть. может что-нибудь и получится? завтра я буду лепить пельмени (мужики просят), обещаю не наедаться. если хочешь - пиши на ja-lisa@mail.ru или кликни агент. желаю успеха!!!!
# 16:11 15-02-2009 Ksenia, обратиться
А я пельмени без теста ем:) выковыриваю из них мясо, тесто отдаю или мужу или коту:)))
# 20:38 15-02-2009 ЛИСА, обратиться
Я сегодня ела пельмени (с тестом), но съела в 3 раза меньше чем всегда. Для меня это уже хорошо, т.к. я их до смерти люблю и отказаться от них мне очень тяжело. День прошел нормально. Тяжести в желудке нет, на душе легко. ОЦЕНКА за сегодняшний день - 4 (по пятибальной шкале). можно было бы и меньше есть. А у Вас как дела?
# 21:57 15-02-2009 ВНН, обратиться
А я ВСЁ лопаю!))
# 07:27 16-02-2009 Аноним, обратиться
А мне все равно, могу есть могу не есть, даже любимые оливки если аппетита нет - есть не буду. А вареное тесто - ну, ну, что в нем вкусного? Или булки, хлеба, торты, что в них хорошего кроме чувства тяжести после еды? и вообще вокруг столько всего интересного, красивого, еда - дополнение, для энергии только и все.
# 09:24 16-02-2009 ВНН, обратиться
Только для энергии? А эстетика? Не знаю, я, например, могу наслаждаться едой чисто эстетически. Варёное тесто может быть очень вкусным. Чешское нац. блюдо (гарнир) есть такой, забыла как называется. В Германии, если не ошибаюсь, тоже его готовят. А блинчики! С разными начинками! А с ягодами! А сдобные булочки! Та! Вкуснятина!
# 10:54 16-02-2009 ЛИСА, обратиться
Аноним, завидую тебе. вот у меня так не получается. я наверное и умирать буду с куском во рту. А вот с ВНН полностью согласна. Ведь я никогда не буду есть то, что мне не нравиться, лучше буду голодать. Но вся беда в том, что мои мужики любят то же, что и я. А они голодные сидеть не будут. Вывод: вот и я с ними обжираюсь. Потом тяжесть в желудке (и не только), я себя ругаю и сажусь за стол уничтожать вкусняшки. Но начался второй день воздержаний. если справлюсь хотя бы опять на 4 - это уже будет не плохо. Ведь у меня уже был положительный опыт. И ВООБЩЕ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВАШИ ОТВЕТЫ. МНЕ С НИМИ ЛЕГЧЕ. ПИШИТЕ.
# 13:51 16-02-2009 Аноним, обратиться
Вареное тесто безумно вкусно, особенно когда оно в пищевом тракте застревает и разбухает и булки ...ну у каждого свой вкус, обожаю греческий салат с оливковым маслом, много зелени, оливки опять же, сыр вкусный и полезно и эстетично.....
ЛИСА вы не воздерживайтесь, вы кушайте только почуть чуть и после 19-00 можно не кушать и с утра можно кайфануть с чашечкой кофе со сливками и, например сыром, можно даже без хлеба, эстетствуйте на здоровье. Знаете как вкусно - сыр завернутый в зеленый салат...
# 17:57 16-02-2009 ЛИСА, обратиться
Аноним, спасибо за совет. Он действительно правильный и проверенный. Самое интересное - это то, что я великолепно знаю как правильно худеть. Завтрак я пропускаю, обедаю нормально, часто без хлеба. Если прихожу с работы поздно, то не ужинаю, а могу просто чай с сыром без хлеба. но если я прихожу вовремя - 18-30, то начинается проблема. нападает жор. И отбиться от него уже не могу. Вот моя проблема. кстати, безудержно я ем только дома, поэтому мне и кажется, что проблема в моей голове. Но ничего, буду стараться. Сегодня тоже на четверочку справилась. Сейчас еще съем грушу и хватит.
# 19:12 16-02-2009 ВНН, обратиться
Причём здесь "застревает" (это ж сколько его надо съесть, чтоб застряло?), если мы говорили о вкусовых качествах? Салат такой я тоже обожаю. Но разве можно одним салатом питаться? А о количествах никто и не спорит. Естетственно, меру надо знать. А лучше всего спортом заниматься. И ещё. Лиса, совет от моей бабушки. Она всегда стройная была. Говорила: "Прежде чем что-то скушать, послушай свой желудок." Работает. Иногда, когда прислушаешься, хочется на самом деле пить, а не есть. И пить лучше простую воду. Или съесть хочется совсем не то, что сначала предполагалось. А вообще часто еда восстанавливает какой-то баланс, недостаток чего-то другого в жизни.
# 10:31 17-02-2009 Аноним, обратиться
ЛИСА, если хочется кушать вечером - можно так сделать - вечером - йогурты, кефир, варенец, сухофрукты и т.д. А на утро - оставить себе покушать, то что хотелось вечером, ложась спать говорить себе - проснусь и съем что хотела, потерплю до утра, ну сказать себе так. С утра, как правило - можно кушать все что хочется, и, если хочется - не надо насилия - берем и кушаем, но ... вы просыпаетесь и понимаете что не так уж Вам эти пельмени и нужны были. И не ставить себе долгосрочных задач - пробуйте "на сегодня", просто сформируется постепенно пищевое поведение. А ВНН - вы хоть что говорите, но вареное тесто - вредно, для кишечника, извините, - это вообще - капец и в нем нет полезных веществ, лучше - черный или любой хлеб грубого помола - там и витамины для кожи, для волос есть и вкуснее и перестальтика улучшается. А вообще мне кажется мы слишком много придаем значение еде. Несколько раз с подругой устраивали праздники - готовили все легкое, фуршетное, не большими порциями, без майонеза и т.д. Запекали рыбку или мясо с сыром и помидорами, овощной салат, десерт - чернослив с орехом в сметане, ну наши мужчины были не против, в конце оказалось, что им понравилось.. И легко и чувствуешь себя хорошо, и не сводится все к еде, а больше времени к общению и никто не выползает из стола с мыслью - чеж я так нажрался и с тяжестью.... И ведь можно так каждый день жить. У меня нет лишнего веса, я от природы тонкая и высокая, я просто когда поняла, что меня развозит (ну 30 лет -не то, что толстеть стала - как то подрасплываться чтоли, четкости форм размылись :-)- просто подумала, что хочу такой не быть, нужно за собой следить, а сейчас - это образ жизни и мне сейчас это все не в напряг. Рост 178, вес 59 кг.Ладно, слишком много мы про еду говорим, может лучше про любовь? :-) И еще, думайте, что все люди должны быть разными и если Вы такая - Вы такая и это так здорово и интересно, просто, если что то нужно поменять - нужно все делать любя себя, не в напряг и красиво.
# 13:31 17-02-2009 ЛИСА, обратиться
Аноним и ВНН. спасибо вам за поддержку. с вами классно: и настроение поднимается, и сила воли. СПАСИБО!!!