психолог

19:08 16-02-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!У моей знакомой рак груди.Была операция,два раза по 6 курсов химиотерапия.Недавно узнала (по секрету) что она не доделала химию и отказывается идти к врачам(лечится каким-то сомнительным народным средством).Её дочь ездила к онкологу,он сказал что все плохо,но надежда есть и надо срочно начинать действовать.Дочь не может уговорить мать.Она попала под её влияние и даже другим родственникам ничего не говорит. Я места себе не нахожу,что мне делать?Я же знаю,я могу вмешаться,привлечь друзей,близких и она будет жить!Или это их выбор и стоит подыгрывать им?

Ответы

# 21:51 16-02-2009 Александр…, обратиться
Ольга,если Вы не преувеличиваете,и действительно будет толк от привлечения родственников-действуйте.Одно НО-при ЛЮБОМ раскладе можете потерять подругу как друга.
Пример из практики,это заболела сестра моей клиентки:
"Быль о том,как молодая горожанка у бабки полечилась и что из этого вышло....(примерно 2006г)Жила-была в граде Р. сударыня Икс,всё у неё было как у людей,и дети,и муж любящий.Пошла она как-то раз на приём к врачу,а он,окаянный,взял да после осмотра молочных желез направил её к онкологу.Пошла она туда,а онколог-то ей и говорит:"Есть у тебя,дорогая моя,в одной из молочных желез уплотние,мы биопсию взяли-опухоль там,но пока небольшая и никуда не распространилась,оперироваться надо срочно-одну грудь удалять".Закручинилась Х,да делать нечего-надо лечиться как-то начинать."Пойду ка я с подружками да приятелями посоветуюсь"-решила она.А подруга-то ей и говорит:"Знаю я бабку-целительницу в районе ст.Кобастово-чудеса творит,и сила в ней целебная,съездила бы ты к ней,вдруг чем поможет?"Послушала Х. пордругу и поехала к целительнице.Та её осмотрела и говорит:"Есть у меня средство вылечить тебя,грудь сохранить-будем компрессы из мочи ставить и массаж делать,да стоить тебе это будет всего 500 р.в сутки,у меня жить пока будешь".Как родные ни отговаривали Х.от шага такого-ничего не вышло,стала она лечиться.Долго ли-коротко-ли,да только через месяц деньги кончились,да и аппетит,похоже,вместе с ними.Вывезли болезную на "скорой помощи" от бабули в состоянии истощения,а фельдшер-то со "скорой" и говорит:"Да мы раз в 2-3 недели кого-нибудь отсюда вывозим.Привезли опять Х.к онкологам(а прошло уже почти полгода после установки диагноза!),сделали те УЗИ-а опухоль тем временем метастазы по всем органам дала (этому очень массаж поспособствовал) и,хоть операцию и сделали,поздно было...А бабушка-целительница,может,по сей день людям помогает."
Попробуйте-распечатайте,дайте прочесть-как минимум двоим эта история помогла.....
# 15:29 17-02-2009 Наполеон…, обратиться
Эх, налей посошок, да зашей мой мешок-
На строку - по стежку, а на слова - по два шва.
И пусть сырая метель мелко вьет канитель
И пеньковую пряжу плетет в кружева.

Отпевайте немых! А я уж сам отпоюсь.
А ты меня не щади -- срежь ударом копья.
Но гляди -- на груди повело полынью.
Расцарапав края, бьется в ране ладья.

И запел алый ключ, закипел, забурлил,
Завертело ладью на веселом ручье.
А я еще посолил, рюмкой водки долил,
Размешал и поплыл в преисподнем белье.

Так плесни посошок, да затяни ремешок
Богу, сыну и духу весло в колесо.
И пусть сырая метель мягко стелет постель
И земля грязным пухом облепит лицо.

Перевязан в венки мелкий лес вдоль реки.
Покрути языком -- оторвут с головой.
У последней заставы блеснут огоньки,
И дорогу штыком преградит часовой.

- Отпусти мне грехи! Я не помню молитв.
Но если хочешь - стихами грехи замолю,
Но объясни - я люблю оттого, что болит,
Или это болит оттого, что люблю?

Ни узды, ни седла. Всех в расход. Все дотла.
Но кое-как запрягла. И вон -- пошла на рысях!
Не беда, что пока не нашлось мужика.
Одинокая баба всегда на сносях.

И наша правда проста, но ей не хватит креста
Из соломенной веры в "спаси-сохрани".
Ведь святых на Руси -- только знай выноси.
В этом высшая мера. Скоси-схорони.

Так что ты, брат, давай, ты пропускай, не дури!
Да постой-ка, сдается и ты мне знаком...
Часовой всех времен улыбнется: - Смотри! -
И подымет мне веки горячим штыком.

Так зашивай мой мешок, да наливай посошок!
На строку - по глотку, а на слова - и все два.
И пусть сырая метель все кроит белый шелк,
Мелко вьет канитель да плетет кружева.
# 18:27 17-02-2009 Аноним, обратиться
моя мама болела этой болезнью почти 15 лет назад, почти 3я стадия, отрезали грудь, химия ,облучение. Она сделала все, как велели врачи. Она очень скурпулезно выполняла все рекомендации. И жива,о болезни не вспоминает. Все женщины из ее палаты давно умерли. Кто-то пришел уже с 4й стадией (луком дома лечилась-бабка посоветовала), кто просто глупо рукой махнул. Врачи со слезами не перестают умолять: "Слушайтесь нас!!! Лечитесь традиционно! Не запускайте! И тогда выживете!"