психолог

00:55 19-02-2009 / Артур, обратиться

Здравствуйте, пожалуйста помогите. После проблем, я уже 1 год нахожусь в депрессии. Не контролирую свои эмоции, их уже практически нет. Сильно нервничаю когда общаюсь с кем-либо, стал очень стеснительный,рассеенный.. Когда много нервничаю чувствую боли в лице и как бы перестаю контролировать выражение лица.

Знаю что скорей всего нужно обратиться к врачу, но на платного психиатора нет денег. К бесплатному не пойду. Хотелось бы хотябы примерно узнать стоимость одной консультации, и вобще как мне себе помочь. Заранее спасибо.

Ответы

# 19:45 19-02-2009 Таня, обратиться
уровень специалиста не зависит от кого в комерческой ли медицине он работает или нет ... для начала обратитесь к психологу ,потому как ваше состояние и так запущено
# 19:53 20-02-2009 Александр…, обратиться
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения.
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие.
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью.
Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания.
-Снижение самооценки и уверенности в себе.
-Самообвинение и самоуничижение.
-Нарушение сна.
-Снижение аппетита.
-Мрачное и пессимистическое видение будущего.
-Суицидальные тенденции.
Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных.
Тяжёлая депрессия-3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.
Если это депрессия,то к психологу поздно-нужен именно врач.